NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Город Новосибирск выбрали центром развития ядерной медицины

Новосибирск выбрали центром развития ядерной медицины

В Новосибирске будет создан первый в стране комплексный центр ядерной медицины, заявила госкорпорация «Росатом» на своем официальном сайте.

По заявлению «Росатома», проект центра обсуждался в ходе встречи представителей компании ООО «Центр «Атоммед» (на 75 % принадлежит «Росатому») с главой областного минздрава Олегом Агеевым и главврачом Новосибирского областного онкологического диспансера Юрием Наровым.

Предполагается, что в данном центре будут созданы отделения радионуклидной терапии, нейтрон-захватной терапии, а также разместятся генераторные системы и циклотронный центр, позволяющие получать необходимые для диагностики и лечения изотопы, на основе которых в блоках синтеза будут изготавливаться радиофармпрепараты.

До конца 2010 года будет разработано медико-техническое задание на проект. В 2011-м планируется начать его реализацию и подготовку кадров. Первых пациентов новосибирский центр, возможно, примет уже в конце 2012 года. Ориентировочная стоимость создания центра — около 600 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления