NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика УФАС добилось широкого выбора пива

УФАС добилось широкого выбора пива

Комиссия Новосибирского УФАС России закончила рассмотрение дел в отношении ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» и 10 баров и ресторанов Новосибирска.

Напомним, что комиссия Новосибирского УФАС России установила, что между компанией «Балтика» и каждым из ответчиков были заключены маркетинговый договор и протокол, в котором устанавливалось процентное соотношение в заведениях пива компании «Балтика» к другим производителям, которые создавали преимущество для компании «Балтика».

Комиссия Новосибирского УФАС России посчитала, что наличие этого пункта в маркетинговых договорах может привести к разделу оптового рынка пива по ассортименту реализуемых товаров, что запрещено п. 3 ч. 1 ст. 11 федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

2 июня выступавшие ответчиками ООО «Рестарт Фуд» и ООО «Четвертый период» сообщили о заключении дополнительных соглашений, исключающих из договоров вышеописанные условия. В отношении них дела прекращены в связи с добровольным устранением нарушения.

По делам, где ответчиками вместе с «Балтикой» выступали ООО «Конквест-Фидинг», ООО «Конквест Сафари», ООО «Приоритет» и ООО «Первый этаж», комиссия выдала предписания об устранении нарушения, при этом ответчики сообщили, что уже принимают такие меры.

Кроме того, ОАО «ПК «Балтика» сообщила Новосибирскому УФАС России о заключении дополнительных, устраняющих нарушение, соглашений к ограничивающим конкуренцию договорам с ООО «Трест питания № 1», ООО «Игорный домъ», ООО «Конквест-2002», дела которых рассматривались 26 мая.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления