NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Область откажется от вексельного обращения

Область откажется от вексельного обращения

Губернатор Виктор Толоконский заявил о том, что в Новосибирской области не будет вводиться вексельное обращение

В Новосибирской области не будет вводиться вексельное обращение. Об этом заявил губернатор Виктор Толоконский, выступая на сессии областного Совета депутатов.

Губернатор отметил, что вексельный механизм, исключающий «живые» деньги, неприемлем для нашей области. Такая схема «неизменно спровоцирует дополнительные расходы бюджета и приведет к появлению посреднических цепочек, мешающих эффективной работе реального сектора экономики».

По словам Виктора Толоконского, проблему взаимных неплатежей решит создание специального расчетного центра, работа которого будет строиться на основе механизма госгарантий с привлечением Центробанка и ряда крупных коммерческих банков. Центр стимулировал бы взаимные расчеты и в короткие сроки способствовал оздоровлению балансовой ситуации в каждом конкретном случае. «Это очень важно и для предприятий, и для бюджета области. В итоге мы получили бы возможность мобилизовать дополнительные доходы, получили бы дополнительные возможности развития экономики», — отметил Виктор Толоконский.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления