NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Жилмассив «Янтарный берег» перенесли на Владимировскую

Жилмассив «Янтарный берег» перенесли на Владимировскую

Питерская компания «ЛЭК» построит свой жилой комплекс «Янтарный берег» на земле, где ранее собиралась строить жилье новосибирская компания «Эргоном».

Питерская компания «ЛЭК» обзавелась еще одним проектом в Новосибирске. Компания «ЛЭК-регионы» построит свой жилой комплекс «Янтарный берег» на земле, где ранее собиралась реализовывать свой проект жилой застройки новосибирская компания «Эргоном».

«ЛЭК-регионы» вышла на новосибирский строительный рынок в прошлом году с громким проектом застройки обанкроченного завода «Альбумин». Весной 2008 года компания «ЛЭК» заявила о желании построить на приобретенном участке жилой комплекс «Янтарный берег» площадью 141 тыс. кв. метров. Высота застройки должна была составить от 16 до 25 этажей. Сдача в эксплуатацию «Янтарного берега» была намечена на 2013 год.

Как сообщили в компании «Инфорт» (входит в группу компаний «ЛЭК»), то, что «Янтарный берег» будет построен не на «Альбумине», а на ул. Владимировской, не означает серьезных изменений концепции. Комплекс будет состоять из семи домов, строительство первого уже началось. Сроки завершения строительства также не изменились. В настоящее время компания уже начинает продажу квартир в строящемся доме.

На площадке «Альбумина» расположится жилой комплекс «Островский», который будет построен несколько позже «Янтарного берега».

«Континент Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления