NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирскую птицефабрику купили москвичи

Новосибирскую птицефабрику купили москвичи

Реальным владельцем новосибирской птицефабрики имени 50–летия СССР стала московская группа ПРОДО. По ее поручению компания «Пермь–Агро» приобрела 6 ноября на аукционе 100 % акций ОАО почти за 363 млн руб.

Вчера стало известно, что на недавно проданной на аукционе птицефабрике имени 50–летия СССР в поселке Чик Новосибирской области приступил к исполнению обязанностей новый гендиректор Александр Бородай — представитель группы компаний ПРОДО. Ранее он работал директором пермского филиала компании «ПРОДО Менеджмент», управляющей Пермским мясокомбинатом и птицефабриками «Пермская» и «Калининская». «Птицефабрику имени 50–летия СССР купила группа ПРОДО, на ней лежит и компетенция по назначению гендиректора», — подтвердил доверенное лицо основного акционера птицефабрики Михаил Муравьев.

Напомним, что публичная продажа акций была объявлена с 6 ноября по 17 декабря, причем право заключить договор купли–продажи получал покупатель, первым представивший документы в областной Фонд имущества. В первый же день начала оферты гендиректор ОАО «Новосибирскнефтепродукт ВНК» Андрей Шимкив подал документы от имени ООО «Пермь–Агро».

Господин Муравьев не стал давать оценку состояния новосибирской птицефабрики, однако он не исключил возможности частичного перепрофилирования предприятия в сторону производства мяса птицы.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления