NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика «Сибит» увеличит выпуск бетона

«Сибит» увеличит выпуск бетона

Вторую очередь производства ячеистого бетона (торговая марка «Сибит») проектной мощностью 150 000 куб. м в год «Главновосибирскстрой» пустит 26 октября, но заработает она на полную мощность к строительному сезону 2008 г. Инвестиции составили более 16 млн евро, в основном кредиты банка «Союз», рассказал член правления «Главновосибирскстроя» Григорий Лашин.

Сейчас 40 % «Сибита» реализуется крупным строительным компаниям (ПТК-30, «Строймастер», «Кварсис», «Дискус плюс» и др.), которые используют его в основном для возведения стеновых блоков, перекрытий и теплоизоляции, менее трети – частным лицам, строящим индивидуальные дома. «Главновосибирскстрой» единственный в Сибири производитель ячеистого бетона, до 70 % его объема продается в Новосибирской области, остальное – в соседних регионах.

Лашин считает, что проблем со сбытом дополнительного объема «Сибита» не возникнет: клиенты уже сегодня готовы приобретать больше. Значительнее всего вырастут поставки для физлиц – до сих пор они получали ячеистый бетон по остаточному принципу, поскольку основной объем уходил на объекты строительных компаний.

«Ведомости»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления