перейти к публикации
412 комментариев к публикации

Новосибирцы стали намного чаще покупать подержанные японские машины

11 января 2022, 11:18
Скажу так. Взял себе висту ардео 4 вд с неубиваемым движком миллионником. Езжу не зная забот. Все, что хочу от машины, получаю. просторный вместительный салон, качественный интерьер и неустаревший пока еще экстерьер. По мягкости хода и качеству, куда эти все ваши повозки попали одноразовые. Было дело, хотел себе взять кио рио икслайн. Так там конура еще та. И ценой под полтора ляма с накрученными 200-300 т.р. допами. Зачем мне это нужно, я взял кап. гараж для авто. И забавно смотреть, как все это кредитоповозки стоят гниют под окнами с кучей снега. По разности левый правый. Особой разницы я не замечаю. По трассе в основном 90-100 крейсерская. В целом, перспективы отказа от данного авто не вижу

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 января 2022, 22:29
Виста Ардео в профиль чем-то напоминает Понтиак Ацтек.
12 января 2022, 06:09
Krank, та же история. Езжу 13 лет на Тииде 2004. По трассе идёт, как влитая, геометрия идеальная. Расход копеечный. Пробег до 35000 в год. Движок не убиваемый. Ходовка крепкая. Покупать за полтораху машину, которая проходит два года и под пресс... Смысл?
11 января 2022, 08:38
Нужно не забывать, что выбор леворуких машин в России очень и очень скуден. Такого разнообразия как у японцев нет и в помине. Попробуйте купить микроавтобус у официалов )) И да, знакомые перекупы говорят, что "машин в Москве и Питере не стало и цены просто конские". Начали гонять всякий шлак - 20-летние паджеры, 10-летних корейцев. Всё, ранее ликвидное бу, теперь стоит там невыносимо дорого для зауральцев))
11 января 2022, 08:41
поглубже бы немного. из чего складывается цена? какова цена на аукционе? во Владике? что там нынче с пошлинами? Япония очень консервативна в плане цен, инфляция отрицательная. как у них с ценами на новые авто? просто как-то не впечатлили приведенные в статье цены.... в былые времена 7 летнюю Тойоту привозили за какие то 6к баксов что-ли..
Гость
16 февраля 2022, 09:44
странные цены указаны в статье, буквально пару месяцев назад купили на аукционе хонда фит 17 год. там они стоят в районе 500 т.р. , + доставка 100+ налог 230 + агентские 20 = итого фит в Новосибирске выходит в районе 850-900 т.руб. Завозят в основном 3-5 леток, т.к налог самый низкий, на авто старше 5 лет налог в 2 раза выше.
11 января 2022, 07:57
"Многие уже давно позабыли про правый руль" Серьезно? прям забыли? Это у нас, где половина автомобилей с правым рулем?
11 января 2022, 12:07
А я такого и не говорил, перечитай. Я сказал, что эти лохматки это в кучу к прулям.
11 января 2022, 12:08
Статистику нарисуют любую....стою в пробке- половина машин с правым рулём.
11 января 2022, 12:10
11 января 2022, 12:07
А я такого и не говорил, перечитай. Я сказал, что эти лохматки это в кучу к прулям.
Не "в кучу", а "хуже". Не юли.
11 января 2022, 12:03
Ну раз наш автопром так и не встал с колен, может наш вождь все таки отменит заградительные пошлины на ввозимые авто? (Вспоминая нулевые с ностальгией)
11 января 2022, 07:43
" всякие 15-летние «Витцы», «Фиты» и прочие. По данным «Авито», средняя стоимость типовой праворульки сейчас составляет порядка 286 000 рублей" - сильно сомневаюсь, что можно купить всякие Витцы и Фиты 2007 г.в. - за эти деньги. цена скорее ближе к 400 тыр.
11 января 2022, 07:02
Так понятно, отечественная Lada Vesta за 2021-ый год на 200тр поднялась в цене, за эти 200тр витца и купят :-)) И ещё 5 штук если за всю стоимость весты%)
11 января 2022, 07:21
Пруль свое отжил. Если ввозить , то для души и прокаченные тачки. Для массового спроса его надо запрещать. Косорылые фары слепящие встречных и руль в бардачке на трассе вываливающийся на встречную для посмотреть, а можно ли обогнать фуру. Сколько народу уже размотали.
11 января 2022, 07:26
Я на этом руле в бардачке 10 проездил, это блин проклятье на трассе.
11 января 2022, 09:19
и правый и левый руль эсплуатирую постоянно, и скажу вам что главное не руль на обгоне фуры, а водитель который пытаеться обогнать не учитывая какие либо факторы, изгиб дороги, подьём-спуск и прочее
11 января 2022, 09:50
11 января 2022, 07:26
Я на этом руле в бардачке 10 проездил, это блин проклятье на трассе.
ELKalmaro, что мешало поставить камеру для обгона?
11 января 2022, 09:43
Я пр уже для себя не рассматриваю,но если кому-то нравится,то ради бога...!Тоже плюс - главное сейчас дилеров на место поставить!😉
11 января 2022, 11:04
Для трассы пруль не вариант, слишком неудобно, много обгонов, умучаешься. А вот для города абсолютно без разницы где руль, вариантов ситуаций, где удобнее либо правый, либо левый руль, примерно поровну. Склоняюсь к тому, что сейчас надо иметь две машины на семью: бодрую леворульку для трассы и экономичную гибридную праворульку с хорошей электронной начинкой для города.
11 января 2022, 09:16
Люди не настолько богатые, что бы за дорого покупать дешёвые в качестве в своём большинстве левые рули.
11 января 2022, 10:16
А что сейчас можно купить в нормальном состоянии до миллиона? Только правый руль, ржавые машины с москвы, которые перекупы продают как новые, даже смотреть не охота.
11 января 2022, 11:07
Правый руль в городе это реально удобно, выходишь на тротуар, а не на проезжую часть, садишься с тротуара. Установленная камера в боковом зеркале даёт возможность нормального обзора левой стороны для обгона на трассе, в конце концов есть адекватный пассажир, который может подсказать начало обгона (не часто обгоняю.....зачем? едешь, да едешь). Праворульная и леворульная авто из-за рубежа - начальное качество выше, удобство/комфорт выше, штатных установок больше. Вот только леворульная тоже кусается.... Если авто приобретено в приличном состоянии, она прослужит на несколько порядков дольше чем кредитно-спекулянсткие, с тонюсеньким металлом (реально прогибается от лёгкого нажима), вёдерного пластика и неремонтабельными рабочими механизмами, с минимальной штатной комплектацией. Может конечно "лухариавто" и хороши, но у честно зарабатывающих, на них денег нет. Автоспекулянтам из спекулятивных "салонов" с навязываемыми кредитами моё 😠 ФУУУУУУ! Совести у вас нет!!!! даже в зачатках.
11 января 2022, 11:27
Думаю для вас бы и средний руль тоже подошёл...
11 января 2022, 11:56
11 января 2022, 11:27
Думаю для вас бы и средний руль тоже подошёл...
а вы не думайте, таким это вредно.....
11 января 2022, 13:16
А я высказываю свое мнение, но вас почему-то с этого нипадеццки бомбануло. В слове "пруль" не вижу ничего оскорбительного, я много лет на пруле отъездила, в том числе и по трассе, после чего у меня мое мнение и сформировалось. Я нигде не отрицала, что причина аварий в водителях, а не в расположении руля, машине, погоде и прочем, но вот то, что на пруле на трассе намного больше устаешь - это факт, и от него никуда не деться. А усталость влияет на безопасность, придется останавливаться и отдыхать, чтобы было безопасно. В итоге безопасный доезд на правом руле выходит гораздо дольше и уставательнее, нежели на левом, так что на правом руле я по трассе вот уже года 4 как не езжу. Все исключительно из личного опыта.
11 января 2022, 08:17
Знакомый говорит, после 2006 года вообще брать картонные коробки смысла нет. Купил за 250 короллу, вложил еще 250 и все. Ухаживай за машиной, и она 20 и 40 лет поработает. Будет чистая, красивая и не гнилая. Что за мода менять машины? Меняйте жену каждые 3 - 5 лет, новая же посвежее. По моему частая замена машины это проблемы с психикой.
Гость
11 января 2022, 07:06
Дмитрий ,Интересный японский пробег у фита 150’000 руб 😆👌
11 января 2022, 08:41
По этим данным очевидно что в городе падает не только благосостояние но и ум!
11 января 2022, 10:08
Причём здесь Логан и кредиты!!? Что других марок машин нет! Очередное подтверждение глупости! Хотя у тебя скорее всего и на Логан денег нет.
11 января 2022, 10:40
Логан ближе к полтора. Так что мимо.
11 января 2022, 11:29
на трассе при столкновении разматывает пассажира слева!
Гость
11 января 2022, 09:42
Денег нет у людей. Сейчас куда ни глянь за 1.5 миллиона брать то нечего. Ржавые тачки. А до одного миллиона вообще страшно смотреть. Друг брал тачку в ноябре за 350 тысяч - пересмотрели машин 40, такое позорище продается, в некоторые даже садиться не хотелось.
11 января 2022, 07:36
надёжность. качество. цена. Конечно будут брать
Гость
11 января 2022, 10:46
С нашим "экономическим чудом" скоро уже запорожец воскреснет)
Гость
11 января 2022, 08:46
Ну наши баранойды же все делают чтобы мы, великая как нас заверяют по ТВ страна , самая большая в мире, самая богатая недрами РУСЬ - покупали японские прульные обноски. Все от хорошей жизни населения и от ценовой политики. Я конечно понимаю что "отечественный" автопром надо поддерживать, но не за мой/ваш же счет. Сфига таз стоит под лям? А в норм комплектации лям и больше? Ну продолжайте дальше, автодилеры нагло вкручивают допы, цены на новые повышают постоянно, только вот доходы и ЗП не повышают, тоже постоянно. Вот вам и прули...
11 января 2022, 10:20
ниссан лиф неплохой вариант, если живой
Гость
11 января 2022, 11:49
Б/У авто из Японии, б/у резина из Японии, контрактные запчасти б/у из Японии, ещё хвастаемся что мы держава и богатая страна, а банальные проблемы не решены.
16 января 2022, 22:36
Наверное от большого достатка и патриотизма к Японии народ берет пруль?
17 января 2022, 16:13
Сравните с ладой гранта за 1,2 млн... "А вот свежий гибрид Toyota Prius, конечно, подороже будет — и машина покрупней-помощней, и переплата за слово Toyota. Авто 2016 года с пробегом 97 000 км обойдется в 1 500 000 рублей. Двигатель тут 1,8 литра мощностью 98 л. с. (плюс 72 л. с. электротяги), комбинированный салон, 7 подушек безопасности, сенсорная мультимедиа, светодиодная оптика, электропривод крышки багажника и прочие радости."
Гость
11 января 2022, 07:05
При их "современной надежности" они все равно ходить будут лучше, да и с расходниками проще, отделка лучше. Сейчас любители "современного ширпотреба" от маркетологов орать будут, что авто не на всю жизнь покупаем, а в связи с новыми ценами и т.д. получается совсем наоборот.
11 января 2022, 07:05
А почему ? А потому,что ,новые автомобили,собранные и продаваемые автомобили в РФ ,не только дорогие,а ещё по выходу с конвейера - уже хлам.
Гость
11 января 2022, 09:08
Я не рыбка, и я помню, как вводили заградительные пошлины на японские автомобили. Я прекрасно помню, что можно купить отличный трёхлетний японский автомобиль за 4-5 тысяч долларов, и ещё за 2 он будет доставлен в Новосибирск, а после этого, его можно эксплуатировать без проблем минимум 5 лет. Отменить заградительные пошлины на ввоз иномарок, и автосалоны со своим хламом из фольги закроются через неделю.
Гость
11 января 2022, 08:07
Правее новосибирска все как ездили на правом, так и ездят. Просто это практично. В Новосибе начали понтоваться, типа руль из бардачка, нищеброды, мы как москвичи, правый руль запретить. Это очень глупо выглядит со стороны. Если убрать заградительную пошлину, то все за год назад переобуются и вся "автопромышленность" рухнет.
Гость
11 января 2022, 07:08
Эти автомобильчики гораздо интереснее сегодняшних кредитосолярисов, а можно еще и гибрид взять!
16 января 2022, 22:46
в сравнении с Тойотой -Кроун , Камри не машина , а так недовелик с моторчиком, принцесса отстоя
16 января 2022, 22:49
при конских ценах на запасные части , расходники , при постоянном падении доходов покупают , то что дешевле содержать
11 января 2022, 21:04
Конечно мой коммент затеряется. Но всё же. Праворульки покупают не от большой к любви к ним, а потому что много относительно дешевых вариантов. И покупаю та ведь старые машины.
Гость
11 января 2022, 11:11
Да отвяжитесь вы от правого руля! Устроили расслоение общества на пустом месте. Что за подход, нет денег на новую машину, ходи пешком?! Покупателей с 2 млн. налички абсолютный минимум, 99% покупают новые машины в кредит. А я не хочу ростовщиков обслуживать. И да, имея на руках 300-500 тыс. своих денег, я пойду и куплю японца, т.к. выбора другого попросту нет. И да, он будет с правым рулем. И да, он будет на пару порядков качественней машин с левым рулем за эти деньги.
Гость
11 января 2022, 07:55
Иначе быть не может. Все закономерно. Из матрешкиных дворов, просторных, заречных и прочих чистых слобод на чем "понаехам" выбираться? И где им там свои машины хранить? Гаражей там нет, парковок тоже. Стиль жизни у "понаехов" такой: - студия 20 "квадратов" "от Джулая"; - праворулька, которая на улице круглый год; - жена в "Магните" или "Марии-РА" кассиром, он в ЧОПе охранником; - ребенок в школе переполненной 43-м ребенком в классе. Пять дней работают, в выходные в "Икею" или "Сиб. молл" выбираются, что бы культурно отдохнуть. На елку посмотреть, на витрины магазинов , "Ашан" опять же, "Добрянка".
Гость
11 января 2022, 08:27
Да написали бы правду. Это не продажи подскочили. А всё скупили автосалоны! И вкручивают те же убитые 20-летние прули в кредит, по заоблачным ценам. Искусственно созданный дефицит! Мне, например, нафиг их кредит не нужен, да и никому тоже - в банках можно взять деньги без проблем! При этом данная ситуация характерна только для Сибири. И сейчас лучшее время для продажи авто, но худшее время для покупки. К весне ситуация стабилизируется.
Гость
11 января 2022, 07:41
Хорошие машинки ,давно пора правый руль возродить.А кто ездить не умеет и левый не поможет.
Гость
11 января 2022, 08:41
Я не представляю, что должно меня заставить купить леворульный хлам из фольги и хрупкого пластика, с вонючим скрипучим салоном, за миллион и выше. Есть хорошие японские автомобили, и это же очевидно - они вне конкуренции даже несмотря на заградительные пошлины. Поло с солярисом машины конечно неплохие, но цена их завышена в 5-6 раз.
Гость
11 января 2022, 10:34
Есть леворульный неломучий аналог Фита? Или любого праворульного минивена/микровена. Выбор крааайне скудный и сомнительный. В остальном конечно левый руль удобнее на трассе и ликвиднее в дальнейшей продаже.
Гость
11 января 2022, 08:10
У моего отца Хонда Ортхия 1998 года 2л.объём масло не ест.Я в шоке!!!
11 января 2022, 11:34
С заботливо вырезанными барыгами нейтраликами?
11 января 2022, 07:29
Сказки не расскпзывайте, из свежих прулей только кей кары с объемом 0.7 литра, на остальные цена конь. Сидеть рулить в бардачке за такие деньги желающих нет. Иначе бы их раскупили сразу. Щас народ поло седан за 2 миллиона с дракой раскупает. А прули стоят на Петухова и никто их не берет.
Гость
11 января 2022, 07:44
Согласен , поло новый уже под 1.5кк стоит , можно за такие деньги уже четырёхлетнюю праворучку привезти , куда интереснее и надежнее
Гость
11 января 2022, 10:08
Ну тут либо новая Лада гранта за 1 млн рублей, либо 3-5 летний японец. Выбор очевиден. Возвращаемся в 90е.
11 января 2022, 13:22
Пруль своё отжил, бюджет 300-500 тр. это его предел. Дальше только навороченный корч. И пусть рассказывают как хорошо ездить на правом руле, вы обманываете себя отсутствием денег.
Гость
16 января 2022, 20:55
Интересные комментаторы на НГСе чуть что сразу базлают а на Зааападе вона как всё праавильно, так и учитесь жить как на западе, там новое авто работяга может взять с 3х месячных зарплат. А теперь посчитали свой доход за три месяца и на Дром, а всё что сверх этого это мясо,фрукты,соки которые не съели вы и ваши дети. Какие новые авто?! знаки по федералке 60 70, тут на Москвиче крадёшься и боишься штрафов нахватать, какой смысл кормить всех этих жлобов с растоможек, экзистов и прочих контор? Жизнь и здоровье очень быстро закончится, ОНИ это поняли, а вы пашите на этих дядь дальше им жрать надо много и вкусно!
Гость
11 января 2022, 09:22
Летом взял харриер гибрид в максималке 2016 года, доволен как слон. Гораздо лучше одноклассников по многим показателям)
11 января 2022, 09:51
Только праворульный японец,у меня таких два. И собираюсь на Восток за безпробежной!!! У кого есть мозги , возьмёт только правый руль!!!!
16 января 2022, 20:37
150 000 пробега с двигателем 1,3 литра...поиграться на 1 год? он же свой ресурс отходил наглухо. ...
Гость
11 января 2022, 07:54
Пробег 150 000 рублей. Огонь.