Lexus ES построен на новой платформе TNGA
Поделиться
Новинка стоит минимум 2,5 миллиона рублей
Сегодня, 18 сентября, в Новосибирске официально стартовали продажи нового поколения бизнес-седана Lexus ES.
Как сообщили корреспонденту НГС в дилерском центре «Восток Моторс», машина построена на основе модульной архитектуры TNGA. В моторную гамму вошли бензиновые атмосферные двигатели объёмом 2, 2,5 или 3,5 литра, трансмиссия — новый 8-скоростной классический автомат. Такая же архитектура лежит в основе новой Toyota Camry, премиальным аналогом которой и является Lexus ES.
«Lexus ES представлен в 3 версиях, 8 комплектациях, с 3 вариантами двигателей по цене от
Стоимость автомобиля от
Поделиться
В пользу Lexus ES японцы отказались от продаж другого седана — GS, решив сосредоточиться только на одном автомобиле. Конкурировать новая модель будет с премиальными «немцами»: Mercedes-Benz E-class, BMW 5-series, Audi A6.

Салон Lexus ES
Поделиться
Внимание, у нас появилась новая рубрика «Где дороги?». Присылайте на news@ngs.ru фотографии с самыми огромными ямами, с запущенными улицами, с бестолковым дорожным ремонтом, с разбитыми тротуарами и с самыми курьёзными последствиями работы дорожников.
Читайте также:
Исповедь «перекупа»: почему простой водитель никогда не купит хорошую машину
Профи-перекупщик рассказал НГС, как зарабатывает по 200 тысяч в месяц на чужих авто.