NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто HE - советы - Авто Автомобиль: как часто надо мыть

Автомобиль: как часто надо мыть

Мойка машины — это всегда минус 200–300 рублей твоего бюджета, поэтому вопрос о том, как часто мыть свой автомобиль, не является праздным. Кто-то не моет вообще, кто-то исключительно сам — тут же во дворе с ведром воды или около какого-нибудь водоема. Оптимальным вариантом все-таки будет определить для себя определенный график и следовать ему, внося коррективы на случай резкого ухудшения погоды.

С наступлением осени, когда через месяц-другой кругом будет одна только грязь, на кузове твоего автомобиля начнут накапливаться загрязнения, состоящие из нескольких слоев. Самый верхний слоя грязи состоит из органических примесей, он легко удаляется струей воды. Второй слой грязи состоит из остатков отработанных газов, частичек дорожного покрытия, различных жирных веществ. Этот слой удаляется уже при помощи шампуня. Третий и четвертые слои — самые глубокие, состоят из продуктов окисления и разрушения самого лакокрасочного покрытия. Они удаляются с помощью специальных химических составов.

Всю эту нечисть смывать нужно регулярно. Как часто — зависит от предназначения автомобиля. Если, например, ты работаешь менеджером по продажам, и то, как выглядит твой автомобиль, на котором ты приезжаешь на встречу, является частью твоей презентации, то, конечно, автомобиль надо мыть часто — 1 раз в 7–10 дней. Но будь внимателен: если длительное время заезжать на автомойку каждые 2–3 дня или вовсе каждый день, специалисты утверждают, что можешь получить обратный эффект — «сотрешь» весь лак.

Если же особых требований к внешнему виду машины нет, то есть ты просто используешь ее как транспортное средство, достаточным будет вручную чистить лобовое стекло раз в 2–3 дня, чтобы была хорошая обзорность, а целиком мыть машину раз в 3–4 недели.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото funpics.blog.tut.by

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления