перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Жительницы Новосибирска ищут невест своим котам по объявлениям

28 марта, 07:44
видимо и себе заодно)
Гость
28 марта, 07:52
помечтай
28 марта, 09:48
Гость
28 марта, 07:52
помечтай
значит угадал)
Может я чего то не понимаю... Но если ты не заводчик кошек и не планируешь продавать котят, то смысл для владельца кошки в платной вязке? В льготный понедельник можно стерилизовать кошку за эти деньги. Я своего кота стерилизовал сразу, зачем мне его концерты и антиобщественные акты?
Гость
28 марта, 09:10
Желание подзаработать, конечно. Окупить покупку своей кошки, как минимум. Но, будучи нубами-дилетантами это желание воплощается зачастую в помете, который в лучшем случае разойдется по знакомым. От тех кому не повезло избавляются.
Зачем эта реклама "плодячки", город забит фенотипичными и псевдопородными. Разведение должно контролировать через клубы, а здесь так - плодят котят, итог судьбы которых давно предсказан
28 марта, 08:27
Приюты забиты выброшенными на улицу котами (в т.ч. и "породных"). Причем среди них огромное количество ну просто красивейших. И при всём этом расцветает плохо контролируемое (если вообще контролируемое) разведение. Может давно пора ввести ограничительные механизмы по разведению породных животных и поголовную стерилизацию за государственный счёт, что бы выброшенных на улицу собак и кошек стало меньше?
Вижу проблему вот в чём. Суровая российская действительность заключается в том, что заявленные как выполненные мероприятия на самом деле не исполняются. Т.е. выделенные средства успешно "осваиваются", списываются согласно статьи выделения, оформляются необходимые документы, а РЕАЛЬНОЙ работы нет. Это касается не только стерилизации. Ну по умолчанию не может быть порядка в отдельно взятом направлении если вся Система напрочь прогнила и порочна. Поэтому все "ограничительные механизмы" будут неэффективны просто в силу их бурной имитации, а не реального воплощения.
28 марта, 09:19
За выброшенных на улицу животных, действительно, надо строго штрафовать. Но никто не имеет права предписать стерилизацию домашних животных К тому же обычный кошатник, не играющий в "гуманизм" (фелинизм"?), предпочитает взять котенка из-под матери-кошки (пусть даже и беспородного).
28 марта, 09:39
28 марта, 09:19
За выброшенных на улицу животных, действительно, надо строго штрафовать. Но никто не имеет права предписать стерилизацию домашних животных К тому же обычный кошатник, не играющий в "гуманизм" (фелинизм"?), предпочитает взять котенка из-под матери-кошки (пусть даже и беспородного).
Если примут соответствующее законодательство об обязательной стерилизации не племенных домашних животных, то обязательство такое появится у всех
28 марта, 09:28
вспомнился мем кошка и куча котят. кот: ты же говорила что принимаешь таблетки!?? кошка: ну да.. от блох
Гость
28 марта, 10:19
Твоя мама тоже ни те принимала...
28 марта, 09:31
это оголтелый сексизм и эксплуатация котов!
Гость
28 марта, 10:19
Хорошо тебя эксплуатировать никто не хочет.
28 марта, 09:56
Меркантильные кошки отказываются спариваться с кем попало😂
Гость
28 марта, 08:35
Это ужас . За 1.5 тысячи . А потом на улицу. Мы продаем за 90 тысяч руб. , и то боимся , что потом на улице окажется ! Надо что-то с этими плодильнями делать .
28 марта, 09:21
Доходы отбивают? Большинство кошатников не намерено платить вам 90 тысяч, но и не хочет иметь личных проблем с уличным животным.
28 марта, 09:22
28 марта, 09:21
Доходы отбивают? Большинство кошатников не намерено платить вам 90 тысяч, но и не хочет иметь личных проблем с уличным животным.
"лишних проблем", конечно.
Гость
28 марта, 09:30
28 марта, 09:21
Доходы отбивают? Большинство кошатников не намерено платить вам 90 тысяч, но и не хочет иметь личных проблем с уличным животным.
Думаете с котенком от "разведенцев" проблем меньше? Они точно так же болеют, так же могут быть носителями вирусной кошачьей лейкемии. Кошки обычно, у псевдозаводчиков, используются в хвост и гриву - плодить, плодить, плодить. Если уж жалко так денег, хотя хорошие корма и нормальные ветеринары обойдутся недешево и так, взять котенка в приюте, пролеченного и обработанного, приученного к когтедралке и лотку. Даже если взяли котенка у разведенцев, то все равно ему понадобится ветеринар, как и любому животному. Это не игрушка. Это дорого. Бесплатных ветеринарен нет.
28 марта, 09:27
ПОТОМУ ЧТО ОНИ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ, ГОТОВЫЕ ЗАБОТИТЬСЯ ОБЕСПЕЧИВАТЬ И БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ :)))
Гость
28 марта, 08:29
Девочки где вы?
Гость
28 марта, 14:16
Нас уже распечатали )))
Гость
28 марта, 08:57
Мужика себе заведи.
Гость
28 марта, 09:08
Сибирячкам то заняться больше нечем.
Гость
28 марта, 11:03
Сначала прочитал "Сибирячки ищут невест"
Гость
28 марта, 11:10
"Привит. Есть опыт вязок и ведения беременности кошки, консультации." Какой умный кот...
Гость
28 марта, 14:13
Стерилизованным невестам женихи не нужны.
Гость
28 марта, 14:20
Как писал И.Ильф : "Последний промысел - отдавать пса в женихи"
Гость
28 марта, 15:40
лет 30 назад давал объявления что я ветеринарный врач и знаете весёлое было время