NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Кухня высоких технологий

Кухня высоких технологий

В Новосибирске открылось производство долговечных экологичных столешниц по индивидуальным эскизам

Сегодня высокие технологии служат не только целям фундаментальной науки, малодоступным для понимания большей части человечества. Мы сталкиваемся с ними повсеместно и круглосуточно. Несколько лет назад знаменитая южнокорейская корпорация Samsung, известная своими высокотехнологическими разработками, наладила выпуск универсальных поверхностей из кварцевого сплава Samsung Radianz. Одной из популярных сфер применения нового материала стали кухни, что неудивительно. Кварцевая столешница обладает уникальными характеристиками: прочность, экологичность, простота в уходе и эстетическая привлекательность. Теперь оценить это смогут и новосибирцы. Компания «КАМЕА» открыла цех по производству изделий из кварцевого камня по эксклюзивным эскизам и индивидуальным пожеланиям заказчиков.

Справка: Мебельная фабрика «КАМЕА» работает в Новосибирске с 2000 года. Компания разрабатывает эксклюзивные модели корпусной и встроенной мебели, а также различные изделия из массива дерева и шпона по эскизам клиентов и собственного дизайн-бюро. С недавнего времени фабрика производит столешницы и стеновые панели из кварцевого камня Samsung Radianz на итальянском оборудовании Astra Emmedue.

Прочность алмаза

Материал «высокотехнологичных» столешниц и стеновых панелей представляет собой сплав кварца (93 %) и полиэфирных смол (7 %). Кварц является одним из самых прочных минералов в природе, лишь незначительно уступая в этой характеристике алмазу. Поэтому можно с огромной долей вероятности утверждать, что столешница из камня Samsung Radianz прослужит верой и правдой целую вечность.

Кварцевый камень более устойчив к ударам и трещинам, нежели чем акриловые поверхности. По стойкости к механическим повреждениям он сопоставим с такими «столпами», как гранит и мрамор, при этом стоимость кварца сопоставима с акриловым материалом.

Кроме того, Samsung Radianz облает высокой огнеупорностью, морозо- и теплостойкостью, потому выполненная из него столешница не пострадает ни от горячей посуды, ни от оставленной оттаивать заморозки.

Мудрость природы

Мода на экологичность — это не просто желание, что называется, быть в тренде. Современный человек платит дорогой ценой за блага цивилизации, и то, что мы хотим создать домашний уют из чистых материалов, свидетельствует о нашем стремлении обезопасить здоровье своей семьи. Мы постепенно отходим от употребления в пищу «искусственно выращенных» продуктов, а в создании интерьера отдаем предпочтение натуральным материалам.

Компания «КАМЕА» производит продукцию в ключе новейших дизайнерских веяний и с применением экологически чистых компонентов. Столешницы из кварцевого камня — не исключение. Благодаря использованию природного кварца материал Samsung Radianz не обладает токсичными свойствами и не выделяет никаких опасных испарений в атмосферу, кварцевый сплав камня Samsung Radianz полностью безопасен для здоровья, что подтверждено сертификатом. Относительно невысокая стоимость исходного продукта делает «кухонную» экологию кварца доступной даже тем покупателям, кто еще недавно был вынужден выбирать искусственные материалы из-за дороговизны натуральных.

Простота в обращении

В процессе эксплуатации кварцевый камень Samsung Radianz не стирается и не требует полировки. Кроме того, материал обладает великолепными водоотталкивающими характеристиками, устойчивостью к бактериям и пятнам от таких сильных загрязнителей, как вино, кровь, растительное масло. Весь секрет в том, что камень лишен пористости, поскольку во время прессования из него откачивали весь воздух.

Никакой специальной обработки столешницы и стеновые панели Samsung Radianz не требуют: достаточно время от времени протирать поверхность теплой водой и рН-нейтральными или неабразивными чистящими средствами.

В кухне все должно быть прекрасно

Перефразируя слова классика, в кухне все должно быть прекрасно — и завтрак, и обед, и ужин, и столешница!

Компания «КАМЕА», являясь признанной иконой стиля в производстве мебели, не могла не обратить внимание на эстетическую сторону вопроса. Кварц по праву считается одним из самых красивых минералов на Земле. Благородный блеск и зеркальная гладь столешниц и стеновых панелей, выполненных из камня Samsung Radianz, без сомнения украсят стильный и дорогой интерьер.

Высокоточное итальянское оборудование (станок Astra Emmedue) обеспечивает возможность изготавливать столешницы и стеновые панели различной толщины и конфигурации. Обработка торцевой поверхности столешниц и плинтуса производится на полностью автоматизированном станке Master 35 Plus.

Богатство цветовой гаммы материала, современная техническая оснащенность и квалифицированный штат дизайнеров компании «КАМЕА» позволяют предложить каждому клиенту индивидуальный вариант изделия.

Салон эксклюзивной мебели «КАМЕА»:

ул. Нарымская, 17/2;

тел./факс: (383) 214-3003, (383) 220-4520;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления