NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Четверть часа и ни минутой больше

Четверть часа и ни минутой больше

С сентября время бесплатной парковки у Центрального рынка ограничат

С 30 сентября «постоять» перед главным входом на Центральный рынок, приехав за покупками, как раньше, уже не получится. Парковку планируют сделать платной, лимитировав бесплатное время промежутком от 15 минут до часа. Продавцы размышляют, будет ли покупателям по-прежнему удобно? Ведь, чтобы просто обойти все торговые залы, времени требуется немало.

До того как парковка станет платной, остается месяц. Но заехать на нее со стороны улицы Гоголя уже сейчас для многих представляет проблему. Людей высаживают прямо на обочине проезжей части. Там, где стоит шлагбаум, натянута аварийная лента. На самом деле парковка работает, просто ведутся работы по ее благоустройству.

Здесь уложили новое асфальтовое покрытие. С 30 сентября на парковке вместимостью 150 мест бесплатно можно будет стоять максимум 60 минут. Затем время стоянки будет исчисляться по тарифу 40 рублей/час.

Известно, что управлять платной парковкой у Центрального рынка станет новосибирская городская служба парковки, в зоне ответственности которой находится также парковка на привокзальной площади.

Продавцы рынка обеспокоены возможным оттоком покупателей.

«На мой взгляд, нужно хотя бы два часа на то, чтобы сделать покупки: выбрать мясо, присмотреть что-то из одежды, успеть пройтись по восточному базару. Хотя даже этого мало. А если семья приедет с детьми? Не так-то просто будет уложиться в лимит», — делится мнением продавец Юлия Панова.

Еще один повод для беспокойства: люди, приезжающие в центр за покупками, могут бросать машины прямо вдоль дороги и тем самым добавят работы городским службам.

«Я тут работаю 17 лет. Был у меня постоянный клиент, арбузы покупал. Однажды машину припарковал неправильно, а когда вернулся — машины нет. Арбуз ему обошелся тогда на девять тысяч дороже, — рассказывает Гульчехра Халихан, владелица фруктово-овощных павильонов. — Хорошо организованная парковка очень много значит для клиентов».

Где, кроме платной парковки можно будет оставить автомобиль?

Бесплатно оставить машину на час по-прежнему можно будет на парковке у Центрального рынка со стороны улицы Крылова. Она в какой-то мере поможет сделать поход за покупками удобнее. Сотрудники в форменной одежде организуют допуск на территорию и помогают припарковаться.

1 из 3

Центральный рынок остается одним из самых посещаемых в Новосибирске. В выходные дни трафик покупателей достигает 30–50 тысяч человек в день. На 2,7 гектара сконцентрирован огромный ассортимент продукции фермерских хозяйств, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности — молочная и мясная, овощи и фрукты, бакалея, специи. Здесь же работает вещевой рынок, но постепенно уступает место продовольственным отделам из-за растущего спроса на фермерскую еду.

К слову, еще идет сезон когда можно закупить впрок свежее, натуральное и спелое прямиком с грядки.

Центральный рынок:

ул. Мичурина, 12

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления