NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Серо и со вкусом

Серо и со вкусом

Топ-10 зданий из бетона

В течение долгого времени брутальная красота бетона не была востребована: он использовался только как функциональный материал. Но теперь всё изменилось, и доказательство тому — 10 зданий с необычными фасадами из бетона.

Комплекс Pierresvives, Монпелье, Франция

Здание по проекту Захи Хадид, построенное в 2012 году, предназначено сразу для трех целей: здесь находится городской архив — на первом этаже, библиотека — на втором и управление спорта — на последнем.

Небоскреб Ardmore Residence, Сингапур

125-метровый жилой небоскреб появился в Сингапуре в 2013 году. Архитекторы UNStudio запланировали здесь всего 58 квартир, чтобы каждому жильцу хватило естественного света, пространства для жизни и возможности любоваться урбанистическими пейзажами Сингапура.

Bicentennial Center, Кордова, Аргентина

Административный центр Кордовы — проект студии GGMPU Arquitectos и Лусио Морини. Комплекс бетонных зданий расположился в историческом центре города на месте бывших железнодорожных путей.

Частный дом, Абико, Япония

Здание по проекту японского бюро Fuse Atelier появилось в 2011 году. Железобетонный дом был разработан для пары коллекционеров современной дизайнерской мебели. Первый этаж отдан под гостиную, второй — жилые пространства, и интерьеры здесь под стать фасаду: сложные, бетонно-серые, со множеством углов и пересекающихся плоскостей.

Tubohotel, Тепостлан, Мексика

Отель, номера которого сделаны из побывавших в эксплуатации бетонных труб. Архитекторы успешно решили стоящую перед ними непростую задачу: создать бюджетный, модный и органично вписанный в природу объект.

Церковь Church of Seed, провинция Гуандун, Китай

На одном из священных даосских холмов в 2011 году появилась христианская церковь, спроектированная студией O Studio. Необычная фактура бетона объясняется тем, что заливался он в опалубку из бамбука, а вырезанный в стене крест пропускает солнечный свет.

Частный дом Stripe, Лейден, Голландия

Проект бюро GAAGA — это три этажа и небольшой садик, органично вписанный в проект. Здание появилось в новом квартале Лейдена в 2012 году.

Selvika National Tourist Route, Финнмарк, Норвегия

Это сооружение — скорее, арт-объект. Расположенный на побережье, он должен, по задумке архитектора Рейлуфа Рамстада, заставить путешественника остановиться и увидеть суровую красоту северного побережья.

Частный дом, Жирона, Испания

Крестообразное здание с внутренним двориком посередине — творение Джорди Хидальго Танэ и Даниеллы Хартман. Из панорамных окон каждой комнаты открывается захватывающий вид на местные пейзажи, а на подвальном этаже нашлось место для гаража.

Гараж Garagenatelier, Хердерн, Щвейцария

Архитектор Петер Кунц построил эту подземную парковку в 2000 году для клиента-миллионера. Основное пространство расположено под землей, и видимая часть — лишь своеобразная «витрина» для автоколлекции заказчика.

Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления