У каждой ошибки есть ФИО и звание. Вот пусть военная прокуратура и занимается вот такими личностями, которые дискредитируют Армию РФ.
А то как гражданских так можно привлекать за дискредитацию, а как военных за прямое нарушение УК РФ так нельзя??? Невыплата ЗП за один месяц - это уже УГОЛОВНОЕ преступление
Гость
20 декабря 2022, 09:52
Данное ФИО и звание получит премию за экономию бюджетных средств.
Гость
20 декабря 2022, 13:51
к примеру, в советском УК РСФСР дискредитация так-то вообще была сугубо должностным преступлением 😎
Вот официально - средний доход рядового в 2022 году
рядовой с выслугой один-два года – от 19000 до 23000 рублей
младший сержант, проработавший пять лет – от 33000 рублей
сержант со сроком службы от пяти до десяти лет – от 42000 рублей
старший сержант, прослуживший от десяти до пятнадцати лет – от 49000 рублей. Чем не довольны? МО вам платит по закону. А золотые горы, вам, обещал тот же, что обещал и пенсионный возраст не увеличивать. Ждите, все будет, потом...
Гость
20 декабря 2022, 10:08
Ну ка все вместе, уши развесьте, лучше по хорошему хлопайте в ладоши! :))) Саундтрек из мультфильма к обещаниям.
Гость
20 декабря 2022, 18:08
Да ну прямо. Несколько лет назад я работала в военной организации, вольнонаемной ( без погон). Так вот, помимо оклада у нас ежемесячно были премии, надбавки за то и за се. Плюс 13-я зарплата и " материальная помощь", которая автоматически даётся всем, от уборщицы до генерала, только размер, естественно, разный. А у военных ещё было больше разных добавок и выплат, чем у нас.
Да ну прямо. Несколько лет назад я работала в военной организации, вольнонаемной ( без погон). Так вот, помимо оклада у нас ежемесячно были премии, надбавки за то и за се. Плюс 13-я зарплата и " материальная помощь", которая автоматически даётся всем, от уборщицы до генерала, только размер, естественно, разный. А у военных ещё было больше разных добавок и выплат, чем у нас.
"Ни сейчас, ни ранее ни на один официальный запрос редакции сайта о тех или иных проблемах добровольцев или мобилизованных в пресс-службе Минобороны РФ не ответили. "(с)
А ведь этих пресс-служб по стране вагон и маленькая тележка. "Служат в них", получают зарплату, звания очередные, льготы, раннюю пенсию. Все за счет населения, но когда населению нужен ответ на конкретные вопросы --- тишина.
Че там, Конашенков не рассказывает каждый день сколько кому выплатили, нет?
Гость
20 декабря 2022, 08:01
Очень понравилось, как замазали лица на фото.
До слез!
Значит вопрос где деньги возник, а как они там оказались вопрос не возник? Мозг не вкл пока походу
И это: ну понятно у ребенка лицо закрыто, а у мужа то на фото почему лицо закрыто? Он чем то незаконным занят? Или это другое?
он их отменит в связи с военным положением, продлит лет на 10 , а потом скажет что все это был один срок , а теперь готов выбираться на второй и так до самого инсульта.
От этой статьи такое ощущение, что мужей этим женщинам не надо, главное, чтоб деньги шли. Ради денег готовы отправить своих мужчин куда угодно, даже с огромным риском для жизни. А ведь по статистике из таких мобилизованных целыми остаются 10%... Но деньги важнее?!
Работал на заводе, но комната в общаге и долги. И больше ничего, сплошная безнадега. И этим людям рассказывают и они верят, что европейцам нечем платить за газ и электричество.
В какой то из статей на НГС в комментариях было сборище крутых юристов которые на перебой спорили и давали советы окружающим. Ну, что Ваш звездный час! Покажите насколько Вы круты, не дайте женщинам с детьми умереть с голода. Выпотрошите уже сундуки министерства обороны которые битком набиты. Создайте прецедент, когда сотрудников которые допускают такие ошибки будут наказывать по всей строгости закона, а в данный момент это дискредитация ВС РФ. Ну и естественно у Вас репутация взлетит до небес, денег кстати тоже поимеете не мало.
PS : Ну давайте начинайте кидать тапки?😂😜
Я могу только один совет дать: отдать детей на пятидневку и выходить на работу, а мужу отправить гигантское спасибо за счастливое детство его же детей. Денег она не получит, это к бабке не ходи.
Я могу только один совет дать: отдать детей на пятидневку и выходить на работу, а мужу отправить гигантское спасибо за счастливое детство его же детей. Денег она не получит, это к бабке не ходи.
Мариэтта, живой бы вернулся, коль хватило ума уйти. Живой и целый.И здоровый.
Вспомни тот же фильм Рэмбо. Там показано как всемогущая родина восхваляемая некоторыми на НГС тоже бросала людей.
Гость
20 декабря 2022, 07:35
обещать не значит жениться (про деньги)
Гость
20 декабря 2022, 09:15
бедные молятся на то что их нищета гарантирована
Гость
20 декабря 2022, 12:40
В общем, подзарабатывать на вобле получается со скрипом.
Гость
20 декабря 2022, 08:17
а где же главные патриоты среди комментаторов?спят?или стыдливо отмалчиваются?
Гость
20 декабря 2022, 12:47
они просто умнее
Гость
20 декабря 2022, 13:57
Если вы сталкивались когда-нибудь с министерством Новосибирской области, всё равно каким, вы знаете, сколько там сидит родственников и знакомых, абсолютно ничего не умеющих делать. Вот они и работают так же, как всегда - ничего не делают.
Гость
21 декабря 2022, 00:13
А почему они там сидят?
Гость
21 декабря 2022, 16:28
Гость
21 декабря 2022, 00:13
А почему они там сидят?
А что им ещё делать в кабинетах со столами и стульями?
Гость
20 декабря 2022, 13:15
телевизор зло
Гость
20 декабря 2022, 07:43
Какие деньги?! Отечество в опасности! Сплотиться! И заодно, купите облигации на нужды обороны.
Вроде уже все взрослые люди, а до сих пор верят в обещания в обещальной стране. При коммуняках всё ждали светлого будущего,, не дождались. Теперь чАго ждёте прорыва или скачка 😉🤣
Гость
20 декабря 2022, 10:13
За два месяца потратить сто штук??? И это сидя в декрете?? Женщина вообще что ли не умеет распоряжаться деньгами??
Гость
20 декабря 2022, 13:26
Деньги ушли на другой счёт - этот счёт кого надо счёт.
..
Гость
20 декабря 2022, 08:23
Правильно!! Муж один работает, а давай ещё 4го ребенка заведем?!
Вы там головой думаете?
Фувктц1, нет не головой, а более ласково и уменьшительно...
Гость
20 декабря 2022, 08:25
Всегда придерживалась одного принципа: даже если есть очень хороший муж, даже если есть семья и поддержка, рожать детей надо в том количестве, в котором можеш поднять их одна, ибо всякое может случится.... Что собственно мы сейчас и наблюдаем.
да сейчас и одна знаете неизвестно что будет завтра. Ну не подходящее сейчас время для детей, ну хочется да, ну человек же разумный, контрацепцию придумал, ну что ж так переть на поводу своих хотелок. Детей хотя бы пожалели.
Гость
20 декабря 2022, 14:23
можешь
Гость
21 декабря 2022, 02:05
Мне кажется что об этом вообще сейчас мало кто думает... Так мало того ещё кредит 20 тыс. Непонятно на что .. . Какой-то бред. А потом все должны . Ну не в этой ситуации точно . Что изначально никто голову на будущее не включает. Так и остальные потом тоже не должны . В этой ситуации чисто их проблемы .
Кредиты, своего жилья нет, фин подушки нет - вы зачем второго рожаете?
Ладно, уже что есть то есть.
Устройся уборщицей на 2 часа в день - бабушка с ребёнком посидит.
Кооперируйтесь с женщинами, которые в похожей ситуации - сидите по очереди с детьми.
Выход всегда есть.
Я волею судьбы одна осталась с двумя детьми -10 лет и 1 год. Бабушек/дедушек нет - родители мои умерли не задолго от этих событий от онкологии. Лечение, уход за лежачими, похороны - сказать, что я была в фин яме - ничего не сказать.
Работала. Я косметолог. Пока с клиента принимала - коллеги по работе коляску с дочкой по коридору катали
Всегда есть выход. Всегда. Не всегда и не у всех есть желание его найти.
Ну может и до 10, так как жили мы в трёхкомнатной с дедушкой и бабушкой по отцовской линии. Но весь основной развал произошёл за период не задолго от моего поступления в первый класс и до второго. Родители попытались съехать... И уж не знаю что там у них пошло не так, после пары смен съёмного жилья, отец начал спиваться, мать ушла, а за ним и отец где-то стал месяцами пропадать. Я остался с бабушкой в изначальной квартире и по сути до трудоспособного возраста с ней и жил.
Ну что за народец, женского полу? Только деньги, деньги, деньги! А как же ваши бабушки, хотя, скорее пробабушки, в ВОВ жили, детей почтили, на заводах и в поле похали, все для фронта, все для победы? Нормальных женщин, в стране ,совсем не осталось?
Гость
20 декабря 2022, 08:53
Да нет их бро, кончились давно они, сейчас одни ресурсницы!
Гость
20 декабря 2022, 09:04
А при че тут ВОВ? В ВОВ предки отбивались от врага, который пересек границу и напал на Родину. Здесь же все наоборот.
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
сев.
768мм 60%Жены участников СВО рассказали о невозможности получить выплаты в Новосибирске