перейти к публикации
203 комментария к публикации

Купившие товары в IKEA новосибирцы рассказали, как им это удалось

15 июля 2022, 08:40
Так и хочется спросить: - Люди, что с вами?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 июля 2022, 12:17
Это не люди, это people
Гость
16 июля 2022, 00:26
У них икея головного мозга
15 июля 2022, 09:35
хоспадя, разделочную доску и ролики для одежды... ну конечно, кроме икеи этого нигде нет и никогда никогда больше не будет
Гость
15 июля 2022, 11:47
Это очень смешно, я жила без декоративных элементов (оказывается так утварь кухонная называется) и наконец купила доску, которая нигде больше не продается🤣
15 июля 2022, 14:19
Ролики у них действительно самые удобные. Почему-то больше никто не додумался делать диагональную перфорацию. Поэтому и бегают за товарами ИКЕА: они в большинстве своём продуманные, удобные.
15 июля 2022, 15:02
15 июля 2022, 14:19
Ролики у них действительно самые удобные. Почему-то больше никто не додумался делать диагональную перфорацию. Поэтому и бегают за товарами ИКЕА: они в большинстве своём продуманные, удобные.
а зачем она? диагональная перфорация? для меня всегда важна была эээ степень липучести. ну то есть липнет к ролику или ролик - Г полное и такое больше не берем.
15 июля 2022, 09:01
Можно вести статистику не вменяемых и одержимых людей:)
15 июля 2022, 09:13
Да, количество хейтеров IKEA видно в каждой новости про неё, сразу 3 ботта вылезают под ста никами)))
15 июля 2022, 09:29
15 июля 2022, 09:13
Да, количество хейтеров IKEA видно в каждой новости про неё, сразу 3 ботта вылезают под ста никами)))
Тут один всех уделает, обгадит и облает с ником из трех букв.
15 июля 2022, 09:16
Опять перепись провели...
15 июля 2022, 09:34
люди, вы все не очень умные (с) Хэнкок (фильм)
15 июля 2022, 09:45
Очень похоже на массовый психоз, шизофрению, маразм...
15 июля 2022, 12:12
Я, конечно, очень люблю ИКЕА и не успела купить книжные шкафы... Но, люди, это уже идиотизм... Как в давние советские времена: ночные дежурства у касс Аэрофлота, очереди за мебелью с номерками на руках... Уважайте себя, а? Хоть немножко
Гость
15 июля 2022, 14:48
Предлагаете довольствоваться наполовину доделанной кухней?
Гость
15 июля 2022, 15:51
Гость
15 июля 2022, 14:48
Предлагаете довольствоваться наполовину доделанной кухней?
Зачем так рисковать с кухней от Икея. В Леруа как минимум кухни не хуже.
Там были книжные шкафы?🤔Интересно, какие по дизайну? А я в "Большой Медведице" книжный шкаф купил.
15 июля 2022, 08:48
Всё верно, везёт же людям, купили великолепные товары по таким вкусным ценам. Очень жаль что IKEA уходит навсегда. Всё-таки Швеция - Великая страна. А в самой Швеции магазины IKEA конечно побогаче и сами и выбором. В рф даже близко нечем заменить это. Да не только это, машины, самолёты, электроника, гвозди, бумага - этого нет. Хотя список далеко не полный.
Гость
15 июля 2022, 08:54
Что, бумага тоже великолепная?
15 июля 2022, 08:57
Сейчас Россия введет запрет на поставку титана в европу и америку и ваши самолеты будут делать из чего? Они , европейцы, уже с тревогой ждут этого момента. Представители ербаса уде в панике, живут за счет склада. И так во всем. В том числе и от энергосырья.
Гость
15 июля 2022, 09:00
15 июля 2022, 08:57
Сейчас Россия введет запрет на поставку титана в европу и америку и ваши самолеты будут делать из чего? Они , европейцы, уже с тревогой ждут этого момента. Представители ербаса уде в панике, живут за счет склада. И так во всем. В том числе и от энергосырья.
Лучше думай чем импортозаместишь заграничную технику и технологии.
Гость
15 июля 2022, 08:51
Как говорится ,пусть уход икеи будет самым главным разочарованием в вашей жизни.
15 июля 2022, 08:53
Я ещё жду когда огрызки в калькуляторы превратятся. Вот смеха то будет
Гость
15 июля 2022, 09:15
15 июля 2022, 08:53
Я ещё жду когда огрызки в калькуляторы превратятся. Вот смеха то будет
Конфуцианец, едь в свой Китай, до Конфуция не тянешь мальчик
15 июля 2022, 12:16
Лучше пусть это будет уход Макдональдса :))))
15 июля 2022, 09:55
Это называется-истерия. Качество средней паршивости при завышенных ценниках. В первые годы было адекватно,необычно,весело...А потом цены взлетели в разы.Кстати, комод,при небольшом попадании на него воды из вазы (кот опрокинул), потрескался,расщепился...даже не знаю,как описать этот эффект.Вид так себе...Столик под ноут разболтался в резьбе. Красивый,белый...не из дешевых. Я использовала только под телефон и книгу. Так что,упование на крутость-глупость. Одноразовая мебель для шведов,которые вообще не заморачиваются на понты. Поиграл-выбросил. Купил новое. Вот белье постельное-классное. И полотенца. Батарейки нравились.
Гость
15 июля 2022, 10:30
У россиян менталитет такой: всё иностранное - круто.
15 июля 2022, 10:47
Про батарейки икеи самые тёплые воспоминания! Все пульты за копеечные некачественные пальчиковые элементы питания отработали лет 10! Менять в 2-3 раза чаще , конечно, приходилось, но эти пачки жёлтых батареечек (о мой психиатр!). Хорошо протекали и портили технику - но при такой цене "я их любил"...
15 июля 2022, 12:15
И почему у меня мебель 10 лет стоит, ничего ей не делается... А вы не пробовали на мебель отечественного производства стакан воды вылить? И на нее, кривую изначально, цены не завышены? Давно в Лазурите были? По сути - согласна, ночами не спать, чтоб табуретку отследить, - это где-то за гранью разумного. Но и нежно мной любимая ИКЕА опозорилась с таким бардаком...
15 июля 2022, 10:42
Не спал всю ночь! Думал над судьбами Икеи. Плакаль долго и сильно. Потом приехал Доктор и дал таблетку. Всё наладилось! Жизнь снова обрела смысл! Закрытый чипок-Икея больше не беспокоит круглые сутки! А только в рабочее время с перерывом на обед и при чтении статей о нём! Да здравствует Доктор и противошведская фармакология!
15 июля 2022, 08:39
пластмассовый мир победил
Гость
15 июля 2022, 08:47
макет оказался сильней
15 июля 2022, 08:41
Маразм крепчает!
Сайт тормозят принудительно, медленно хлопают дверью, уж очень уходить не хочется, но западная диктатура требует.
Гость
15 июля 2022, 10:52
Мне вас жаль. Это мания преследования.
Люди - нормальные. Царь - нет. Отсюда и все проблемы. И это только начало проблем. Неужели все так слепы? Даже я, с Сатурна все вижу в свой телескоп. Царь думает, что когда цель будет достигнута, все будет хорошо? У царей своя логика, царям до вас нет дела. Все цари хотят чтобы их боялись, чтобы они могли делать что им нравится, не обращая внимания на окружающих.
Гость
16 июля 2022, 00:47
Только "царь" мыслит глобально и с перспективой на основе огромной имеющейся у него информации. А "окружающие" рассуждают на примитивном животном уровне, готовые продаться и страну похерить за пластиковое и фанерное барахло, которое они через несколько лет выбросят на помойку.
Застойщики сметают с полок сахар, продвинутые, не спят ночами, в электонных очередях Икеи.
15 июля 2022, 09:45
одно да потому, новостей видимо совсем у нас нет, "отличная" идея, клепать каждый день статьи про Икею🤦
15 июля 2022, 09:27
о0О! Импортнозаместнули! "Гендиректор «Вкусно — и точка» объяснил причины проблем с картошкой фри: Мировые производители отказались поставлять картофель фри в Россию, а в стране в этом году есть нехватка подходящих для этого блюда сортов, утверждает гендиректор. Также в России не хватает мощностей для его переработки"
15 июля 2022, 09:32
Да будет тебе известно Ирмень для них картошку выращивает, а не мировые производители. Тебе лишь бы что тяфкнуть .
15 июля 2022, 09:34
о, раз ботт вылез сразу - значит проблема точно есть и не надуманная.
15 июля 2022, 09:37
15 июля 2022, 09:34
о, раз ботт вылез сразу - значит проблема точно есть и не надуманная.
так и есть если бот тузик вылезает то проблема появляется у всех
Гость
15 июля 2022, 08:39
Судя по всему в Новосибирске нет городских проблем, все решены. Поэтому нужно чушь всякую писать. Что там с ремонтом 700 метров ГБШ? Начался?
15 июля 2022, 09:30
Очевидно, что ИКЕЯ проплатила рекламу... Иначе, как объяснить, что каждый день по статье и не по одной? 😉
15 июля 2022, 09:58
Начался. Слой покрытия сняли
Гость
15 июля 2022, 11:21
15 июля 2022, 09:58
Начался. Слой покрытия сняли
Не верю. Пока НГС не сделает онлине-транслейшн не поверю!
15 июля 2022, 08:53
это советское мышление. Когда икея работала - приятно было ее попинать, сказать что в любом другом месте - качественнее и дешевле. Стоило ей начать уходить - лишь бы урвать что нибудь
15 июля 2022, 09:55
Полагаю, что "пинали" ИКЕЮ одни. А не спят по ночам - другие. Я ИКЕЮ не пинал, был там пару раз, один раз покупал чехол для шубы, другой раз - маленький столик, но к ее уходу отнесся совершенно равнодушно.
Гость
15 июля 2022, 10:10
Не надо свои тараканы в голове выдавать за чье-то мышление (тем более "советское").
Гость
15 июля 2022, 10:36
Посещение ИКЕА - большое разочарование. Переехал в ваш гадюшник, где ИКЕА нет и все плачут по этому поводу. Зашёл посмотреть: что же там такого? Вышел пустой, с ощущением глубокого разочарования и больше не заходил.
16 июля 2022, 11:37
Да не хотят они уходить, вот и тянут, придумывают походу! Как в тапок сесть и рыбку съесть)
16 июля 2022, 13:48
На них просто давят. Они не хотят уходить и просто тянут время, выжидают. По последним данным : Пока Ikea не подтверждает, что они собираются продавать торговые точки в РФ - заявил замглавы Минпромторга России В. Евтухов.
15 июля 2022, 12:06
Бред какой. Искусственно созданный ажиотаж.
Гость
15 июля 2022, 09:25
Мебель Икеи мне почему-то всегда напоминала интерьер квартиры Шурика из "Ивана Васильевича".
15 июля 2022, 12:17
А мебель из Финиста с Тулинкой? Иронию судьбы?
Гость
15 июля 2022, 19:25
Совсем мимо. У шурика как раз , как в Финисте и прочем совдепе..
16 июля 2022, 12:38
По таким распродажам можно делать перепись населения)
Гость
16 июля 2022, 15:47
Тебя и без распродажи переписали давно уже.
15 июля 2022, 08:44
Да ерунда, за огрызками же за неделю в очередь выстраиваются и даже ночуют, а тут все го то.😂
16 июля 2022, 00:13
Мне удалось в начале недели закупиться в Икеа через их сайт. Ждал в очереди, потом открылась возможность. Особых проблем не было, взял всё, что хотел где-то тысяч на сто, через неделю привезут домой. Лично мне очень жаль, что уходит Икеа. Мне нравилась их мебель из дорогого сегмента, а также всевозможные полезные в хозяйстве штуки.
Гость
16 июля 2022, 00:40
Безухов, очень тонкий стёб,оценил👍
16 июля 2022, 12:02
У меня тоже все получается. Сделала уже 4 заказа.
Гость
15 июля 2022, 08:55
Да уж, последствия коронавируса оказывается не бред. Страшно жить становится.
15 июля 2022, 15:11
Перед Новым годом покупала всей семье подушки. Не понравились .Одному высокая,другому жёсткая,на карту возврата вернули деньги,вот их бы я получила с удовольствием. Только не понимаю как это сделать? Личный визит необходим?
Гость
15 июля 2022, 11:25
Оформила заказ в Икее - не с первого раза, не с первого дня. Просто периодически заходила и проверяла, открылась очередь или нет. Никаких бессонных ночей и неотрывного дежурства. Икею люблю очень, но то, с какой одержимостью люди кинулись в эту распродажу, даже пугает.
Гость
15 июля 2022, 08:35
Совсем что ли с ума посходили???!!
Гость
15 июля 2022, 09:43
"— Заказ делала моя сестра — бедная: не ела, не спала. У нее губа дергалась и поднялась температура. Ей очень сильно нужно было приобрести этот шкаф икеевский, письменный стол — в общем понагребла всего. Она не отходила от компьютера: тыкала и тыкала. И в итоге ей удалось сделать заказ. Мне кажется, люди с ума сходят с этой IKEA." Это точно. Психически здоровый человек так делать не будет
Гость
15 июля 2022, 10:54
Психически здоровый как раз так и сделает: закончит ремонт, дообставит квартиру, дооборудует шкаф, докупит разбитые чашки к сервизу. И сделает это предварительно обдумав и спланировав свой быт на ближайший суровый год.
Гость
15 июля 2022, 11:12
Гость
15 июля 2022, 10:54
Психически здоровый как раз так и сделает: закончит ремонт, дообставит квартиру, дооборудует шкаф, докупит разбитые чашки к сервизу. И сделает это предварительно обдумав и спланировав свой быт на ближайший суровый год.
Ну да, больше-то НЕГДЕ купить чашки и шкаф дооборудовать...
Гость
15 июля 2022, 14:49
Гость
15 июля 2022, 11:12
Ну да, больше-то НЕГДЕ купить чашки и шкаф дооборудовать...
Ты серьезно? Где купить выдвижные шкафы для икеи? У них под свои размеры вся внутрянка. Самим полки пилить вместо удобных корзин? Ну, ага-ага. При чем тут чашки???
Гость
15 июля 2022, 10:50
Да свалите уже все недовольные из статей про икею. Работайте, уже день рабочий, сколько злопыхать можно. Всем, кто успел купить - салют!
15 июля 2022, 10:05
Из кулинарии ИКЕЕвской брала только пончики. В последнее время качество изговнялось при подорожании. Что-то покупала в магазинчике-не зашло совсем. Еда не та.
Подсаженные на определенную модель поведения, адепты, они обязаны любой ценой добыть денежные знаки, и отнести их в кассу бренда, который принадлежит определенной секте.
Гость
15 июля 2022, 08:36
ни дня без этой икеи)
15 июля 2022, 09:31
Проплачено...
Гость
15 июля 2022, 10:12
Какие то хождения по мукам описаны. Не работал и ладно. Когда появилась внятная электронная очередь просто открыла вкладку и занималась своими делами. Подошла очередь - заказала.
16 июля 2022, 01:00
Точно так же. Страничка открыта, изредка посматривала на нее, занимаясь своими делами, и спокойно сделала несколько заказов за пару дней. И мебель с доставкой, и всякие приятные мелочи, которые в Икее ценила. Перед этим на выходных просмотрела каталог и выписала, что хочу купить, так проще добавлять в корзину. Никаких особых мучений, в общем. Разве что легкий приятный азарт поначалу)
15 июля 2022, 08:53
Господа, фабрики икеи, а их 5 , находятся, натерритории РФ. И никуда они не денутся, а продолжают работать. И будут поставлять свою продукцию в другие магазины. Икея так долго уходит, что создается впечатление, что и уходить то не хочет.
Гость
15 июля 2022, 09:03
Зато распродать неликвиды хочет! Данный затянувшийся уход с рынка икеи - выдумки их маркетологов
Гость
15 июля 2022, 09:06
Ну это как и Макдональдс. И с ним все нормально, рассуждая так.
Гость
15 июля 2022, 10:40
Гость
15 июля 2022, 09:06
Ну это как и Макдональдс. И с ним все нормально, рассуждая так.
А что с ним? Нормально никогда и не было: эту гадость есть невозможно.
Гость
15 июля 2022, 09:30
Это как с айфонами реклама , некому их не нужны а их рекламируют !
15 июля 2022, 12:22
Никому не нужны? Тогда нафиг их радостно хапают в кредит?
Гость
15 июля 2022, 12:39
15 июля 2022, 12:22
Никому не нужны? Тогда нафиг их радостно хапают в кредит?
Я бы ответил, да модератор не пропустит. У меня зп 200 000 в месяц. Об Айфоне даже не думал никогда. А люди с зп 40 - те да, хапают.
Гость
15 июля 2022, 16:05
Всех срочно к неврологу, чтобы ели, спали и губы не дергались из-за их товаров
Гость
15 июля 2022, 09:14
Всех, кто заказывал, признать отступниками, занести в соответствующие списки и проверить на предмет преклонения перед западом.
15 июля 2022, 09:15
ах ХА ха ХА ха ))) паржал%) типа как в сафке%%)
Гость
15 июля 2022, 09:16
15 июля 2022, 09:15
ах ХА ха ХА ха ))) паржал%) типа как в сафке%%)
Сам еле смог 2 заказа сделать.
Гость
15 июля 2022, 10:38
Зачем? Пусть папуасы радуются стеклянным бусам))))
Гость
15 июля 2022, 09:50
джем - это один из тех товаров, по которому буду скучать 😳
15 июля 2022, 11:15
в магните продают. еще и вкуснее. брусника не ГМОшная
15 июля 2022, 12:27
15 июля 2022, 11:15
в магните продают. еще и вкуснее. брусника не ГМОшная
Ну не такой же совсем. Я обрадовалась было, купила (лень же ради баночки дорогого джема через весь город тащиться) и разочаровалась. Там один сахар. Без ГМО )))
Гость
15 июля 2022, 13:31
15 июля 2022, 12:27
Ну не такой же совсем. Я обрадовалась было, купила (лень же ради баночки дорогого джема через весь город тащиться) и разочаровалась. Там один сахар. Без ГМО )))
ex_Tommy58, к тому же, по сравнению с нормальными джемами в Икеа джем не очень дорогой(
15 июля 2022, 09:50
Как же боттам не нравится что НАРОД ценит продукцию IKEA. Под ста никами тут хейтят с утреца. Ну раз против народа - то понятно кто они.
Гость
16 июля 2022, 00:55
Ха-ха! А этот "тузик" ежедневно тут хейтит, прикрываясь любимым словечком "народ". Когда от своего имени писать будешь? "Народ"! Какой ты, к чёрту, народ? Боковая ветвь эволюции.
Гость
15 июля 2022, 09:56
Бестолковые маркетологи в своих статьях, вызвали только негатив у потенциальных покупателей ИКЕА
Гость
15 июля 2022, 11:00
Если бы ты понимал где маркетологи, а где репортаж информационный, может и жизнь твоя иначе сложилась бы. Ты правда думаешь, что икее надо именно тебя в секту привлечь? Увы, продажа товара не для тебя организована и статьи не для тебя написаны. А чтобы люди, кому это нужно, могли спланировать стратегию покупки. Так между нами: нас таких миллионов 10. Так что не читай, что не для тебя. Просто молчком пройди мимо.
Гость
15 июля 2022, 08:56
Куда приехали-черт знает.
Гость
15 июля 2022, 11:43
45 й репортаж про икею, если бы не рекламировали распродажу эту, то знать бы не знали, и сайт бы не вис. Кому действительно надо, тихонько зашли бы и купили. Когда они заявили что закрываются, первый вопрос у меня был - как они товар то свой обратно забирать будут со всей России , ну вот - не хотят уволить или ликвидацию остатков делать, конские цены поставили и агрессивный маркетинг проводят. Рекламу и публикации в СМИ оплачивать тотнужно
Гость
15 июля 2022, 09:05
А "чешские стенки" не знаете в каком магазине будут продавать ? И школьникам письменные столы с "отваливающимися ящиками" необходимо наладить отечественный выпуск.
Гость
15 июля 2022, 08:37
Общество потребления....
15 июля 2022, 09:00
И что же в этом плохого?или необходимо величием страны гордиться (которого нет).
15 июля 2022, 12:26
А не расскажете ли, где оно ДРУГОЕ? Или вы всерьез думаете, что в СССР ночами в очередях не стояли? Да первейшая ассоциация со словом СССР - ОЧЕРЕДЬ. Если что, я в нем полжизни провела, так что отлично помню и номерки на руках, и часы стояния на улице, чтоб зайти в обувной и убедиться, что твоего размера нет, и записывания за пару месяцев "на стенку"... Тогда, как говорил товарищ Горбачев, другой альтернативы не было, так что я лично, при всей свой симпатии к ИКЕА, нынешнего психоза не понимаю. Не получилось шкафы книжные купить. Увы. Но не стреляться из-за этого же...
Гость
15 июля 2022, 11:23
лучше напишите про ремонт дорог на ватутина и скольо это издевательство будет продолжаться
15 июля 2022, 12:29
Долго, успеете насладиться (
Гость
15 июля 2022, 12:39
Зачем это издевательство над покупателями? Ну открыли бы магазины на недельку, все бы купили все что нкжно и все дела, нет давайте на сайте давиться, а он пусть падает!
Гость
15 июля 2022, 14:52
Одни психиатры вокруг, каждый знает кто здоров, а кто психический (как говорит мой ребенок). Классно жить, когда кто-то рядом всегда подскажет как жить дальше. И что без шкафа обойтись можно и без всего остального. Да и чертыхнёт напоследок, чтобы больше не стонал об ушедшем комфорте. Как я без вас 40 лет-то прожил, комменатоторы-знатоки вы мои дорогие.