перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Больше всего жилья на февраль туристы забронировали в Шерегеше

12 января 2021, 19:35
тогда в Шерегеше умрёшь с тоски))
8 января 2021, 19:44
Лучше полететь в теплые края.
8 января 2021, 19:54
Ну сами и объяснили "феномен" --- в 2 раза дешевле. Красная Поляна (как и приличные места в Крыму) забиты сотрудниками АП, ФСБ,ФСО, МО, МЧС, СК, Генпрокуратуры и пр. и пр. А также "пенсионерами" данных структур и их родней. За все башляет государство ( в худшем варианте на 50%) --- чеб себе не позволить. Ну а так то цены за местный "сервис" конечно офигительные. При средней официальной зарплате 49000 ( зацените как Росстат прекрасно считает!!!) --- россиянину хватит этой з/п чтобы на 5 дней снять жилье в Шерегеше. Средненькое. Сами прикиньте что это будет. Берем США с их средней з/п 3620$. На эту сумму в Аспене можно снять на 5 дней все что угодно (кроме разве Ритц-Карлтона).... Например трехкомнатные апартаменты в отеле (с оценкой на букинге 10,0) --- 102 квадрата, кухня, патио, две спальни/ванных и пр.... Как говорится сравним что можно получить за среднюю з/п тут и там..
8 января 2021, 20:11
там лагерь рядом, дешёвый для отдыха, по пути на гору
8 января 2021, 21:19
сейчас навезут москвичи заразы, а аборигены растащат по сибирским городам
Гость
8 января 2021, 21:23
Никто по поводу стоимости номеров не «прифигел»? 😅 10,5 т р я так понимаю за номер в гостинице самый простецкий? Не были в Геше уже лет 5, надеюсь квартиру там также можно приемлемо найти по ценнику, иначе, походу, как границу откроют лучше на море путевку взять зимой, а на лыжах у нас покататься в зоне г Новосибирска 😅
8 января 2021, 20:26
Самые крутые тут владельцы всего этого - делают деньги буквально из воздуха. p.s.: не поехал бы даже бесплатно
8 января 2021, 22:27
Пора цены на авиаперелеты с Москвы раз в 5 поднимать, а то местное население теперь и без курортов останется с таким потоком из Москвы.
Гость
8 января 2021, 22:50
Ценник "конский" ни за что.. Ценник как везде в России!)) за границей отдохнуть дешевле в разы!! Сама житель Кузбасса, Новокузнецк, едем в марте в Горный Алтай, сутки на троих бюджетного отдыха обходятся 12-15т.р. Шерегеш тоже самое. И так по все России! В Шерегеше СКУЧНО! Только покатушки на лыжах! Все! Никакой инфраструктуры! Один магазин и "Зоны с зеками" вокруг. Не стоит он своих денег
Гость
8 января 2021, 19:30
Ложь и враньё о ценах НГС написал. Сайт губернатора Кемеровской области завален жалобами на сверхконский ценник в Шерегеше. Причем нет никакого обоснования образованию цен в этом сезоне, за исключением того, что понаехали москвичи с тугими кошельками.
8 января 2021, 22:20
А оливье обогнал селедку
Гость
9 января 2021, 01:13
А если гости начнут болеть, медицина Кузбасса справится ?
8 января 2021, 20:30
Да что уж. Шерегеш и Куршевель перегнал по "популярности". Гарантирую, что в Шерегеш поехало больше новосибирцев, чем туда.
Гость
8 января 2021, 19:11
Интересно в каком месте Шерегеш останется после открытия границ )))
Гость
8 января 2021, 21:57
Как только откроют границы народ ломанёт сразу по всему миру
Гость
8 января 2021, 19:38
После того как нам прокололи дважды колесо у дома где снимали жильё( мы отказывались ставить машину на платную парковку ) - после несьедобной еды в кафешках на горе и очередей на пдьемники - мы туда больше ни ногой ! Я если честно даже не понимаю ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО там платят такие деньги ?!? Если поискать то найдете массу менее раскрученных мест с нормальными склонамии ценами. Гугл вам в помощь.
Гость
9 января 2021, 01:57
Вот когда соберут сравнительную статистику соотношения количества гостинец Сочи к количеству гостиниц Шкрегеша и их заполняемость, а так же аэропортовый трафик, тогда можно рассуждать о популярности курортов
9 января 2021, 07:24
Народ голосует рублем. Но средний ценник поднимется неизбежно. Страшно представить, что будет летом на югах, если не откроют границы.
8 января 2021, 19:47
Ну это лишь подтверждает, что люди стали беднее и едут не в Красную Поляну, а в Шерегеш.🤔
8 января 2021, 19:19
Теперь ждём повышения цен в Шерегеше до уровня "Красной поляны"!
8 января 2021, 21:13
смотрел камеры в геше. народу не так уж и много.
Гость
8 января 2021, 19:05
Увы, Шерегеаш нам, пенсионерам, не по карману. Ребятишки дворовые построили около хрущевки горку, с нее и катаюсь. Физическая активность важна даже, когда одной ногой уже сами знаете где. Опять же нужно тренировать где-то мышечный корсет, чтобы таскать тяжелые мешки с картошкой и морковкой осенью, собирая свой дачный урожай.
Гость
8 января 2021, 20:36
В разгар пандемии самое время "отдыхать"! Наплевать на всех и на всё! Пусть там люди загибаются - мне же надо поразвлекаться и пожрать! Пусть все эти "недоразвлекавшиеся" окажутся в "инфекционке" - туда им и дорога!
8 января 2021, 20:20
И это не удивительно
11 января 2021, 09:18
Странный подсчет статистических данных. Зато такое громкое наименование статьи!!!
Гость
8 января 2021, 19:09
не был там и что-то не хочется, как и большинству. это реклама такая шерегеша?
8 января 2021, 20:32
Я выбираю Красную Поляну
8 января 2021, 19:31
шуба обыкновенная
Гость
8 января 2021, 19:13
А пенсионерам надо туда 2 раза в год путёвки выдавать, бесплатно, как наиболее незащищённому и нищему слою населения !
8 января 2021, 19:30
с шубой теплее
Гость
8 января 2021, 20:01
Сровнили жо... с пальцем.
8 января 2021, 19:32
к ужину
8 января 2021, 19:31
делюсь шубкой
8 января 2021, 21:02
В красной поляне совсем недавно только выпал снег. Да и уже подтаял, а пушки вроде как не спешат врубать. Лыжи калечить о камни ))
8 января 2021, 19:32
на ночной дожор
8 января 2021, 22:13
Странная новость. Шерегеш давным давно миллион туристов перевалил, а Поляна со своими конскими ценами на полмиллиона застыла
8 января 2021, 22:37
😎😎
8 января 2021, 23:08
Всем оливье!
9 января 2021, 11:58
🔥
9 января 2021, 18:08
😜
Гость
8 января 2021, 19:17
Наташши, всё-таки, вспоминают и мечтают о Турции и их мужчинах
Гость
8 января 2021, 20:35
Лично нам не нравиться в Шерегеш....
Гость
8 января 2021, 20:19
Вот вам и ковид-19
8 января 2021, 19:47
Сизифы в отпуске
8 января 2021, 21:40
В Москве просто много "понаехавших", вот они и поперлись в Шерегеш. Экономят. В Красной Поляне для них дорого.
Гость
8 января 2021, 19:20
Завтра же поеду туда с любовницей и оттуда отпишусь на НГС.
Гость
8 января 2021, 20:36
Периодически заглядывал в вэб-камеры на каникулах и до. Не знаю как в отелях, но на подъемники особого ажиотажа ни разу не видел.
Гость
9 января 2021, 01:09
Тулеев будучи губернатором создал курорт российского масштаба. Вряд ли ему давали больше денег с Москвы. Почему в нашем регионе ничего подобного не создали ?
10 января 2021, 04:00
Веб-камеры говорят о том, что народу там немного. Ценник задрали, объясняя москвичами, а народу нет. Или мАсквичи не катают, а созерцают природу из окон хотелей?
Гость
9 января 2021, 03:06
Курорт Банное??? Не, не слышал... Есть Абзаково, есть Геш, есть Поляна... катал на всех, не мелите чушь! По ценнику выставил в порядке возрастания
8 января 2021, 23:24
Чего опять обохгнал ХГешь?