NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
8 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Страна и мир обзор

В Турции мощное землетрясение и цунами: рушатся дома, лодки уносит в море

Информации о пострадавших россиянах пока нет

Известно, что обрушились минимум 20 домов

Минимум 20 домов в турецком Измире разрушились в результате землетрясения магнитудой 6,9. Об этом сообщает телеканал NTV. По данным спасателей, четыре человека погибли, минимум 120 ранены.

Информацию о разрушениях подтвердил на своей странице в Twitter губернатор провинции Измир Тунч Сойер.

— К настоящему моменту известно, что в районах Борнова и Байраклы разрушено шесть домов. В провинциях Ушак, Денизли, Маниса, Балыкесир, Айдын и Мугла, за исключением небольших трещин, у домов разрушений нет, — написал Тунч Сойер.

В Измире на момент землетрясения находилось около ста россиян

Эпицентром землетрясения стала морская зона в 19 км к северо-западу от Самоса. Нанесен ущерб некоторым постройкам в курортном городе Кушадасы в 100 км от Измира. Толчки ощущались также в Стамбуле и Афинах. На греческом острове Самос землетрясение разрушило церковь Богородицы.

По словам министра окружающей среды и урбанизма Турции Мурата Курума, под обломками есть люди, минимум три человека получили ранения от обломков разрушенного здания в Байамлы.

ТАСС сообщает, что посольство РФ в Турции не располагает информацией о пострадавших в результате ЧП россиянах.

Однако посольство мобилизовало почетное консульство в Измире, чтобы принимать звонки проживающих там россиян для оказания возможной помощи.

Жители Измира участвуют в спасении людей из-под завалов. В прямом эфире NTV показывает, как в различных районах города люди вместе со спасателями пытаются найти выживших. В районе Борнова совместными усилиями из-под обломков была спасена женщина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления