NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия отругала собственника участка у Оби за снегоотвал — до этого туда ездили груженые КАМАЗы

Мэрия отругала собственника участка у Оби за снегоотвал — до этого туда ездили груженые КАМАЗы

Власти пообещали следить за землей

Жители микрорайона Лесоперевалка беспокоятся за реку

Мэрия Новосибирска отругала собственника участка у берега Оби за снегоотвал. Ранее житель микрорайона Лесоперевалка снял на видео, как грузовики свозят снег к реке.

Как сообщили НГС в городской администрации, вблизи здания на улице Болотной 124 корпус 1 действительно устроили снегоотвал. Участок у реки находится в частной собственности. По данным выписки из ЕГРН, земля с 2022 года принадлежит компании «Сибстрой».

— С собственником проведена профилактическая беседа о незамедлительном прекращении складирования снега, а также подготовлено предписание об устранении нарушений обязательных требований в сфере благоустройства, — говорят в мэрии.

Как объяснял НГС один из жителей Вадим, грязный снег свозили к реке по дорогам частного сектора, кучи оставляли на территории бывшего речпорта. После, отмечает он, днем тракторы сбрасывают кучи в саму Обь. Грузовики, говорит мужчина, появились впервые 5 февраля, приезжают в период с 20:00 до 08:00. После публикации и запроса в мэрию от журналиста, 12 февраля снег возить перестали.

В начале февраля КАМАЗы ездили друг за другом к берегу

В администрации отметили, что подготовили письмо в департамент земельных и имущественных отношений о проведении контрольных мероприятий и привлечении к ответственности собственника земли в случае выявленных нарушений. При этом в организации «Автобазар» на улице Болотной 124 корпус 1 сообщили НГС, что не знают о том, что около них провозили снег.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Сибстрой» зарегистрирована в 2014 году, директором числится Наталья Хаминич, а учредителями — Владислав Крючков и Игорь Загорный. Выручка организации на конец 2022 года составила 676,6 миллиона рублей, чистая прибыль — 501,4 миллиона рублей.

По телефону, указанному «Контур.Фокус», ответила женщина, которая отказалась представляться журналисту НГС, она сообщила, что все письма отвезены в мэрию города, ответы предложила узнать там же.

— В мэрии есть ответ от компании «Сибстрой», — сказала женщина, отказавшись объяснять почему на участке компании был снегоотвал.

Ранее НГС рассказывал, что компании новосибирского девелопера, в том числе «Сибстрой», Владислава Крючкова несколько лет назад с разницей в две недели получили разрешения реконструировать совсем недавно построенные деловые и торговые здания в жильё. Оба участка находятся у воды: один — в пешей доступности, другой — по соседству с лодочной базой и собственным выходом в судоходный залив. Жилой комплекс от «Сибстроя» появился за «Гигантом».

Ранее новосибирцы рассказывали о снегоотвале, который возник за Заельцовским кладбищем. По словам местных, грузовые машины регулярно сваливали там снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления