А городские власти не желают подумать об увеличении времени работы общественного транспорта? Городок к нас не маленький до 1:00 транспорт должен ходить. Хотя бы.
Гость
15 ноября 2023, 09:31
Он у нас уже в районе 21 перестает ходить - в академ уехать даже на маршрутке после этого времени оооочень сложно
Так людям нужно обращаться с жалобами, потому как в отдаленные районы, действительно для многих проблема, после 21-00 уехать на ОТ. Потому как перевозчики не едут. Если заняли маршрут то 23-00 пусть ездят!
Гость
15 ноября 2023, 09:43
Гость
15 ноября 2023, 09:31
Он у нас уже в районе 21 перестает ходить - в академ уехать даже на маршрутке после этого времени оооочень сложно
Разумный уровень. Окей, оставим принципиальных не пешиков и с похмелья утром товарищей. Самолет до Красноярска 3000, поезд 3500+. Такси до аэропорта из города было 700, сейчас не знаю, не летал год. А тем временем в Москве до аэропорта дорыли метро. ... До работы было 350 утром, сейчас 800. Зарплата не выросла. Итог - уезжать в Москву?
Гость
15 ноября 2023, 08:05
1200-1500 такси сейчас в среднем.
Гость
15 ноября 2023, 08:07
Лучше подальше уезжать,я имею ввиду за пределы скрепной,и очень много проблем отпадет,появятся другие,но решаемые.
Агрегаторы сначала демпингом уничтожили местные таксопарки, а теперь повышают цены как хотят, они монополисты. Надо делать как в одном крупном городе- бойкотировали неделю этих предпринимателей, на такси никто не ездил- цены вернули назад.
Самое интересное, что если надо край уехать, за любые деньги, еще побегаешь за таксистами, то сбрасывают заказ, не доехав, то "туда не поеду" по факту. Такое ощущение , что не они для нас, а мы для них.
так это очевидный факт. они так говорят, что они хотят работать и зарабатывать, соответственно на пассажирах, и что цены еще больше надо поднимать им типа не хватает на то и сё. так вот, все хотят конечно работать и зарабатывать. но для нас пассажиров так же цены в магазинах выросли, так же зп не прибавились. может дело не в наживе на клиентах и повышении стоимости поездок, а в агрегаторе, может там надо менять какую то систему, пусть меньше процент с водил берут, или как это работает. короче ничего никогда не изменится, агрегатор свою прибыль не упустит, водители будут по-прежнему настаивать на повышении цен и решать кого везти, кого не везти, а мы ныть, что все дорого.
У Яндекса спрос в 99% повышенный, но машины ищутся быстро, то есть недостатка машин нет. Если же спрос зеленый и цена нормальная, то машина не ищется минут 10, а после отмена заказа цена подскакивает в 2 раза!
Интересные таксисты, говорят о ценах на продукты, как будто пассажиры продукты не покупают..
Понятно, что всем хочется денег, но ситуация печальная для всех ((
Каждый день об одном и том же... Ходите пешком. Для здоровья полезно. Или при ходьбе неудобно смартфоном пользоваться? Коли отключат интернет, так выживет только старшее поколение. Молодежь без него не сможет даже два на два перемножить.
да подобным персонажам бесполезно что-либо объяснять - он, видимо, сначала на бересте пишет, потом кому отдает, что бы сюда прислали
😁
Гость
15 ноября 2023, 07:37
Иногда мне нужно просто уехать - за 300 рублей, за 700, за 1500 и т.д. - мне все равно. Но эти барышни кисейные за рулем (чаще, мужского пола) , наши любимые таксисты-бизнесмены, дуют губки и топают ножкой, что туда они не поедут, сюда не поедут, при том, что мне даже за пределы города выезжать не надо. Поэтому, в первую очередь, мне интересны гарантии выполнения заказа, а потом уже вопрос цены. А с этим как раз проблемы.
Гость
15 ноября 2023, 09:44
Кладоискатель?
Гость
15 ноября 2023, 11:06
Цены выросли на услуги и товары, ваши работадатели получают прибыль намного выше, чем раньше, а зп у вас осталась без изменений, может не такси дорожает, а уровень зп в низ идёт!?
Куда вы там округляете, если оно в основном безнал, сколько высветило, столько и спишет)))))) сказошник )))) Или в последний раз вы когда ездили еще лошадиные упряжки были?))))
Куда вы там округляете, если оно в основном безнал, сколько высветило, столько и спишет)))))) сказошник )))) Или в последний раз вы когда ездили еще лошадиные упряжки были?))))
В приложении давно уже можно чаевые - % или любую сумму добавить
Куда вы там округляете, если оно в основном безнал, сколько высветило, столько и спишет)))))) сказошник )))) Или в последний раз вы когда ездили еще лошадиные упряжки были?))))
Я пользуюсь такси редко и не заказываю через приложения и уж тем более не привязываю карты ко всяким приложениям! В целях безопасности и разумности!
Такси пользуюсь редко, но недавно ехали с ж/д вокзала со знакомой, тариф вполне доступный 400 руб.
Таксист такой вежливый и двери открыл, когда поехали музыку включил и говорит : "Я бы даже станцевал для вас, но не буду за рулем"))))))))
Мы подумали, действительно не надо, мы так то не танцы заказывали, а такси😂😂😂
«Яндекс» — российская транснациональная компания в отрасли информационных технологий, чьё головное юридическое лицо зарегистрировано в Нидерландах (недружественное государство), владеющая одноимённой системой поиска в интернете, интернет-порталом и веб-службами в нескольких странах.
Владелец Аркадий Юрьевич Волож, женат, пятеро детей. В 2014 году с семьей переехал в Тель-Авив и по состоянию на 2023 год живёт в Израиле (недружественное государство). Родители Воложа также живут в Израиле. В 2016 году вместе с родителями и детьми получил второе гражданство, мальтийское (Мальта недружественное государство), по инвестиционной программе, стоимостью от 880 тысяч евро (значит иноагент).
Получается: запретить нельзя разрешить. Осталось правильно поставить запятую.
"Израиле (недружественное государство)" - почему?
Гость
15 ноября 2023, 07:43
Приезжают на заказ не пойми кто, ответственности никакой и еще денег им мало
Гость
15 ноября 2023, 12:08
Никчемных тоже надо пристраивать куда-то.
Гость
15 ноября 2023, 13:51
Гость
15 ноября 2023, 12:08
Никчемных тоже надо пристраивать куда-то.
Не хотелось бы, чтобы никчемные на нас зарабатывали... Каждая поездка как лотерея:доехать бы в целости-сохранности
Гость
15 ноября 2023, 07:36
Подорожание новых автомобилей более, чем в два раза. Не нужна здесь запятая, НГС. И это ещё далеко не всё.
Гость
15 ноября 2023, 14:00
Можно подумать, что приезжают на заказ новые авто... порой просто тазики на колесах разваливающиеся, вонючие и грязные... вся одежда после них в стирку или химчистку... тот ещё сервис
)))))))) теже таксопарки работают под одним приложением. Вернитесь опять в областную местность.
Гость
15 ноября 2023, 07:31
Ожидается таксоср@ч.
Очередной раунд: люди - таксисты.
Гость
15 ноября 2023, 17:45
Здесь только роботы. Скриптовые и аминокислотные.
Гость
15 ноября 2023, 12:23
Вот интересно, а когда в магазине подорожал хлеб, был 33, на след.день прихожу уже 45. И что? Все вышли на пл. Ленина с флагами? НЕТ. Покупаем теперь по 45.. Пришел покупать зимнюю обувь, два-три года назад была цена 3-5 тыс. Сейчас меньше 6-8 вообще ничего приличного нет. А выросла цена на такси, первый раз за 10 лет, так кошмар. Идем с флагами на демонстрацию. Так все очень просто, катайтесь на автобусах. А вот то что они плохо ходят, так это с флагами и транспарантами на пл. Ленина, к мэрии.
Гость
15 ноября 2023, 13:20
Нормальный таксист на своем авто в месяц 150-200т делает и не ноет. Ноют те, которым не хватает..
Гость
15 ноября 2023, 11:47
монополисты нарынке и так ясно было что будут просто деньги собирать. как сбер.
Кто-то поначалу ликовал о чудо как удобно-все замануха
В приложении яши хорошо видно, как они играют с ценами.....показывает, что в округе стоит несколько машин, но типа спрос повышенный и ценник тоже задран. Стоят таксисты кучками на районе, а яша типа заманивает других более высокой ценой. Пытался тут уехать ночью- в течении минуты цена возросла более чем в 2 раза,в округе насчитал 6 машин
Гость
15 ноября 2023, 09:54
такси это не общественный транспорт, это было всегда,а сейчас все думают по другому, так что цена для такси не такая и высокая,кого не устраивает едите на автобусе.
хз где там у них такие цены но в том году от глобуса до восхода с меня 300 р в одну сторону брали туда обратно 600, глобус - медпрепараты 1000-1200, в этом году я так понимаю, можно даже не пытаться вызывать, дешевле себе водителя нанять с машиной на месяц
Гость
15 ноября 2023, 12:26
Как водителю работать стало не удобно и не интересно, так как возросли расходы и комиссии агрегаторов и подключашек (общая до 30% от стоимости поездки). При этом заренее непонятна цена и маршрут. Утром никакого смысла выезжать вообще нету - сейчас проживаю в Первомайском районе. Можно поймать заказ за 500-700 рублей уехать в центр, где сделать еще 3-4 заявки по 250р. и возвращаться пустым, так как днем работать вообще невыгодно. Итого за утро реально заработать 1500р., из которых вычесть 350р. комиссии, 350р. расходов на бензин, 350р. амортизации, 200р помыть машину. На карман 350р. за 3-4 часа. То есть из оплаченных клиентами денег только 30% водитель может потратить на собственные нужды. Остальное уходит на расходы.
Приведённый расчёт не выдерживает критики. Даже если согласимся с выручкой, то к расходам возникают вопросы.
"350р. расходов на бензин" - с Первомайки до центра и обратно 20-30 км (не знаю, начало Первомайки у вас или конец) плюс 3-4 коротких заказа по центру, итого 35 км максимум. Есть взять средний расход по городу на небольшой машине 10 л/100 км, то получится 3,5 л, фиг с ним, пусть даже 5 будет, берём совсем по максимуму - получается не более 250 руб. На самом деле не больше 200 руб. Если машина с ГБО, то ещё меньше. Итого расходы на топливо не 350 руб., а почти в два раза меньше.
"350р. амортизации" - это что за дичь? Какая ещё амортизация на 350 руб. за 25-30 км пробега? Вы на болиде Ф-1 ездите? Раз в 10 завысили сумму.
Итого из обозначенных вами 700 руб. расходов реально будет не больше 250, так что на карман не 350, а 800 руб. за 3-4 часа элементарной неквалифицированной работы. Вполне нормально.
И это ещё про мойку вопрос. Утверждать не буду, но вряд ли она нужна каждый день в сухую погоду летом и зимой, так что 200 руб. на мойку тоже не каждую смену нужно, скорее всего.
Ну и в целом если даже согласиться с вашей оценкой затрат, то чистая прибыль 30 % от выручки - это очень даже неплохо. Огромное кол-во бизнесов работают с кратно меньшей рентабельностью.
Хм а подачи по 4 км , в яндексе , и даже в центре , то есть бывает подача дальше , чем сам заказ поэтому 35 км это так , но пустым в первомайку ехать плюс 20 км . ИТОГО уже 50 , а это 250 рублей бенз + 200 мойка как ни крути + амортизация хотябы 7 рублей /км итого 350
Хм а подачи по 4 км , в яндексе , и даже в центре , то есть бывает подача дальше , чем сам заказ поэтому 35 км это так , но пустым в первомайку ехать плюс 20 км . ИТОГО уже 50 , а это 250 рублей бенз + 200 мойка как ни крути + амортизация хотябы 7 рублей /км итого 350
"пустым в первомайку ехать плюс 20 км" - 20 км от центра это уже не Первомайка, а Академгородок или Кольцово, до Первомайки вдвое ближе.
Речь шла про 3-4 "маленькие" заявки по центру. 4 км - это нифига не близко в рамках центра. Это из центра далеко можно уехать, в Калининский или Дзержинский районы.
Как посчитана такая лютая амортизация 7 руб./км? Что это за машина такая?
Гость
15 ноября 2023, 09:15
А вы платите, платите, вам и до 1000% нагонят ценник.
Гость
15 ноября 2023, 12:26
Что лучше для таксиста, при этих ценах на ГСМ и З.П, так это отвезти одного пассажира за 500 и час стоять, чем отвезти 5 человек по 100.
в совке поездка на такси была роскошью, а тут смотри за 100 рублей зад не довезли одну остановку. Да и то, что сейчас это не такси , а некая приложуха которая высасывает бабки у одних и передаёт другим. Не отвечая ни за что.
Гость
15 ноября 2023, 12:14
Задолбали эти нытики таксисты, их грязнные шушлайки бензина едет очень мало они втирают в уши тем кто реально не знают про машины, с однии поговорила во время поездки так сразу заткнулся ( машинаы грязные внутри, ест бензина не очём .) Так таксист сказал: толи я за 5 поездок ,(в среднем 450 р. по времени где- то часа 2,5 заработаю и могу быть свободен , но это если саоё авто проценты на заявки небольшие. Арендникам авто побольше работать. Ни привязаны ни к чему , сколько захочет столько и работает.Много ещё можно написать про их нытьё.Всё хотят за 5 часоа урвать з/ п 5000р. Вот и втюхивают нам в уши.
Гость
15 ноября 2023, 14:36
Так это разве плохо, если таксист урвёт за час 5000? Наконец, хоть кто-то вырвется из нищеты. Понесёт эти деньги обратно , вам же, в ларьки, рестораны и кафе, автомастерские и магазины с одеждой, обувью. А вот кто реально богат, те тупо скупают квартиры или выводят деньги в доллары из страны. Всё. Никто ничего не получает от этого.
Гость
15 ноября 2023, 15:29
Гость
15 ноября 2023, 14:36
Так это разве плохо, если таксист урвёт за час 5000? Наконец, хоть кто-то вырвется из нищеты. Понесёт эти деньги обратно , вам же, в ларьки, рестораны и кафе, автомастерские и магазины с одеждой, обувью. А вот кто реально богат, те тупо скупают квартиры или выводят деньги в доллары из страны. Всё. Никто ничего не получает от этого.
И яхты-параходы и выводят наши Советские, зоротые рубли в офшоры. Нищему народу по зомбоящику втирают что Советских рублей нет, а они ееесть)))
Гость
15 ноября 2023, 15:35
Гость
15 ноября 2023, 14:36
Так это разве плохо, если таксист урвёт за час 5000? Наконец, хоть кто-то вырвется из нищеты. Понесёт эти деньги обратно , вам же, в ларьки, рестораны и кафе, автомастерские и магазины с одеждой, обувью. А вот кто реально богат, те тупо скупают квартиры или выводят деньги в доллары из страны. Всё. Никто ничего не получает от этого.
Плохо. Он урвет за счет резкого снижения уровня и качества жизни большинства клиентов такси. Моей маме в школе он точно не принесет никакие 5000 рублей.
Гость
15 ноября 2023, 11:12
Авто подорожали в разы , с чего поездки должны дешеветь ?
Гость
15 ноября 2023, 12:21
Зарплаты в разы не увеличились. Кривые спроса и предложения - смекайте.
Гость
15 ноября 2023, 16:08
да ничё не подорожало, вон китайка Джак 7 новая миллион стоит и таксёры её в аренду берут, нет проблем
Гость
15 ноября 2023, 13:41
Как-то неверно посчитали рост цен. Особенно на утренние поездки. Если в том году я могла максимально заплатить 250 рублей, то сейчас доходит до 350-400... Когда я вижу такие расценки, то ехать уже не хочется. Особенно за расстояние в 4 остановки.
Я тоже так думаю, но бывает, что и одну остановку люди на маршрутке проезжают. Не с берега на берег, а метров 300 по одной улице микрорайона. В нормальную погоду и с нормальным тротуаром. Меня бы жаба задавила 30-35 рублей заплатить за такую поездку. :-)
Гость
15 ноября 2023, 13:54
Всем несогласным с ценами и сервисом в очередной раз предлагаю скооперироваться, открыть свое такси и возить людей за 300 руб с Первомайского района до центра в чистых и вкусно пахнущих салонах и водителями в костюмах. Победите наконец этих буржуев, все же только ваше такси будут вызывать.
Гость
15 ноября 2023, 14:21
В том то и дело, что буржуев там единицы.... а в основном быдло, которое всю дорогу жалуется как он мало заработает с поездки, какие дороги плохие и какие пассажиры жадные... просто бесят. Ехать от Юго-Западного до Горского, минут 15-17 в пути, время после 20-00, стоимость 400-450.... Это реально мало???????????????????????????
Гость
15 ноября 2023, 14:38
Гость
15 ноября 2023, 14:21
В том то и дело, что буржуев там единицы.... а в основном быдло, которое всю дорогу жалуется как он мало заработает с поездки, какие дороги плохие и какие пассажиры жадные... просто бесят. Ехать от Юго-Западного до Горского, минут 15-17 в пути, время после 20-00, стоимость 400-450.... Это реально мало???????????????????????????
Зато, когда по тому же маршруту едете за 100 р., радостно потираете руки и пивко в потолок такси открываете.
Гость
15 ноября 2023, 10:10
Важных гусей, подающих сотку с деловым лицом и "сдачей 8 рублей не надо", чуть чуть стало меньше...
Гость
15 ноября 2023, 12:20
Да всем поровну на ваши ощущения. Все привыкли себя с кем-то сравнивать, ничего из себя не представляя.
Гость
15 ноября 2023, 15:30
Такой беспредел только в Новосибирске. Был в Томске и в Кузбассе. Цены хоть и выросли, но не значительно. И таксисты там приятные люди. Мигранты спокойные и дружелюбные водителями работают. В Новосибе все не так.
Гость
15 ноября 2023, 15:58
Гость, ничего что Новосибирск по количеству населению как 3 Томска?
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
с-з.
761мм 63%СРОЧНО
Площадь Кирова заблокировали огромные пробки
В Новосибирске в два раза выросли цены на такси