Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Мэрия отказала перевозчику, который хотел изменить маршрут ради удобства врачей

Власти посчитали, что изменение было бы нецелесообразным

В мэрии посчитали нецелесообразным изменять схему маршрута № 55

Поделиться

Новосибирский перевозчик по маршруту № 55 Михаил Большов попросил мэрию изменить путь для его микроавтобусов, чтобы врачам поликлиники № 3 было удобнее ездить к пациентам — в мэрии ответили, что это нецелесообразно.

Сейчас маршрут № 55 проходит на ОбьГЭСе по улице Часовой, через Печатников до улицы Бердышева. Но на Гидромонтажную, где находится поликлиника, не заезжает. Большов предлагал также возить медков бесплатно.

— Предложение было отклонено в связи с дублированием 9 муниципальных и межмуниципальных маршрутов общественного пассажирского транспорта по Гидромонтажной. Кроме этого, у части из этих маршрутов путь следования проходит от остановочного пункта «ОРМЗ» до остановочного пункта «Поликлиника» по Гидромонтажной, — сообщили в ответе на запрос НГС в пресс-центре мэрии.

Также Управление пассажирских перевозок мэрии Новосибирска направило запрос на имя главного врача ГБУЗ НСО «ГБ № 3». Власти поинтересовались, насколько целесообразно и возможно, чтобы медики по пути к пациентам пользовались общественным транспортом, и маршруткой № 55 в том числе.

Недавно в Новосибирске появилась группа волонтеров, которые бесплатно возят врачей на своих машинах, — помочь врачам во время пандемии захотели в том числе политики и бизнесмены.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ9
  • ПЕЧАЛЬ6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter