NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Городецкий: аванс на Бугринский мост отработан «до копеечки»

Городецкий: аванс на Бугринский мост отработан «до копеечки»

Губернатор Новосибирской области прокомментировал претензии прокуратуры к строительству Бугринского моста и сообщил, что объект выдвинут на государственную премию РФ.

Как сообщил губернатор Владимир Городецкий журналистам 2 июня, с претензиями прокуратуры к финансированию строительства Бугринского моста он ознакомился через СМИ. «Да, авансирование мы проводили, как полагается в рамках договора. Мэрия проводила, заказчик проводил авансирование подрядной организации. Аванс отработан до копеечки», — пояснил губернатор, добавив, что долгов по строительству моста нет.

При этом Городецкий подчеркнул, что проверяющие организации имеют право на свою позицию. «Ну разберутся специалисты», — добавил он.

Губернатор отметил, что сейчас проект моста и использованные при строительстве технологии представлены на государственную премию РФ. «Считаю, что это пример удивительного такого слаженного сопровождения. За 4,5 года построить мостовой объект сметной стоимостью почти 18,9 млрд руб. — это дорогого стоит», — подытожил Городецкий.

Как ранее сообщал РБК, прокуратура нашла нарушения в исполнении контракта по строительству Бугринского моста. По мнению ведомства, МБУ «Управление дорожного строительства» незаконно заключило с генподрядчиком строительства ОАО «Сибмост» соглашение об авансе и выплатило в порядке авансирования почти 3,23 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления