Мара, тогда понятно откуда комплексы у девушек! это их близкие накручивают тем как все ужасно. У меня шрам на ноге, две операции и шрам некрасивый, пффф да ни один мой родственник с ужасом не говорил о том событии, ну было и было. Однажды лишь малознакомый человек заметил ядовито "это кто ж тебя так оперировал? ужас какой!"
Гость
8 мая 2017, 03:41
ммм...думала статья о людей, у которых тело действительно пострадало и они не теряют надежды, а тут обычные девушки. у меня шрамы на руках, на лбу, губе, шеи, спине, груди, ноги (не пугаться, я просто криваногая и криворукая) и то не считаю, что что-то необычное.
и это ужасные шрамы??? это шрамики, милые и незаметные... с другой стороны - ну шрам и шрам, делов то. села, посчитала собственные... вот если бы не статья - и не вспомнила б о том, что они есть
Гость
8 мая 2017, 05:46
ни че такого отталкивающего в шрамах нет, а мужчины еще проще к ним относятся, сначала тоже напрягал шрам от аппендицита, а потом как от кесарева появился так уже и не парюсь. думаю самое неприятный шрам это на все лицо и в первую очередь для самого носителя морально
Гость
8 мая 2017, 08:26
У людей постарше после аппендицита такие шрамы остались что жуть жуткая, будто харакири недоделали. В сравнении с ними эти просто киска поцарапала.))
Ну где вы такие темы берете? Раздули что-то из ничего. Гроша ломаного проблема не стоит. Какие, блин, комплексы могут быть от таких вот шрамов?
Могу минимум 3-х одноклассниц/подруг/знакомых вспомнить с не меньшими шрамами, вот никто никогда по этому поводу не парился, не заматывал и не прятал. У всех всё ОК с личной жизнью, семьи, дети.
Девочки к тому же все симпатичные, какие могут быть проблемы то?
А менее симпатичным что делать? Ни шлифованием, ни тонаком не уберешь ни торчащие уши, ни огромный нос картошкой, ни плоскую грудь, ни ноги иксом - тут только глобальное оперативное вмешательство может помочь...
Гость
8 мая 2017, 01:05
девушки милы, страшных шрамов не увидела)) читая заголовок, думала все куда страшней), а так действительно, живы, здоровы, молоды, а красота, которая прежде всего гармония с собой, она привлекает мужчин несмотря на шрамы)
Дело не в шрамах ( у меня они тоже есть: на производстве получила, а потом на даче), а в вашем отношении к ним.
Не надо этого стесняться и все будет хорошо.
Гость
8 мая 2017, 10:51
Не вижу ничего страшного. У моей жены так же на щеке после собаки, его по сути и не видно
эти не загорелые полоски и есть шрамы? а я то думал....
Гость
8 мая 2017, 08:45
Да уж нашли проблемы) у меня шрамов не меньше и есть например правый мизинец неправильно сросшийся, так вообще никто не замечает что он с наростами и не разгибается. Как я этот мизинец сломала никто не помнит в моей семье))))
я было подумала они реально от медведя отбивались... а тут))) милые шрамики)) знаю пару человек с реальными страшными шрамами и нормально)) на ходовые качества не влияет
Вторая история из разряда - ниочем. Как шрам на локте может мешать жить? Таких шрамов - на коленях, кистях рук, да блин даже на животе от перитонита и на горле после операции - хватает и у меня. Ни единого раза в жизни они мне не помешали.
Третья история действительно трагическая, но дело даже не в шраме, а в психологической травме и боли 6тилетнего ребёнка. И кондратии, который обнял в этот момент её родителей.
Третью вообще не поняла: кто шёл или ехал на красный свет в итоге? Если там светофор, почему место "неположенное"?
У меня шрамы более заметные, чем у второй и третьей героинь. Спортивная травма. И ни разу никто мне не сказал, что они ужасные. Действительно ни разу! Часто спрашивают, откуда взялись. Я с удовольствием рассказываю.
И даже горжусь ими. Потому что это часть моей жизни, красивая и интересная. Есть, что вспомнить.
Ну шрам и шрам, чего такого....э-э-э...выдающегося? Бывает, случилось, что ж теперь?!
Руки-ноги-голова - целы в итоге?! Работают и действуют?
Целы!
Ну и хорошо.
Гость
8 мая 2017, 13:29
А у меня шрамы совсем незаметные, зато родимые пятна на ноге достаточно большие.
Я взрослый человек, и меня удивляет бестактность именно взрослых людей. Где бы мне не пришлось раздеться (чаще это спортзал), обязательно находятся девушки или женщины: смотри, какие у неё родимые пятна!
До 16 лет никому не было дела до моих пятен. А затем какой-то умный мальчик спросил: кто тебя так побил? У него в семье родители дрались. Соответственно, ничего более умного не мог придумать. Чтобы избежать идиотских вопросов, стала носить юбки подлиннее и отказалась от шортов - родимые пятна на бедре и колене.
Пляжи и загар на коже не люблю. Если и купаюсь в открытых водоёмах, то там, где мало народа. Но правда это совсем не из-за родимых пятен. И загорать нельзя, кстати.
Мужчины не замечали либо удивлялись спустя несколько месяцев: что это?. Когда разденешься, не до родимых пятен.
Подруга заметила только в аквапарке спустя 15 лет знакомства.
Так что при желании можно скрыть. Но постоянно думать об этом, так и до психоза далеко.
Помню после операции по сшиванию ахилла пришел в фитнес для восстановления, так капец наслушался - каждый второй комментировал, а каждый третий подходил и спрашивал что и как. Я прям удивился, думал всем пофиг будет. Ну там может профдеформация роль играет, спортсмены ведь кругом, а я еле-еле по беговой дорожке хожу со шрамом красного цвета. А героини статьи потрясающе красивы и молоды, и шрамы на них, действительно, просто милая фишка. Правильно делают, что не заморачиваются и не прячут их судорожно от окружающих.
представлены обычные шрамы, на которые и внимание-то я б не обратила. Скорее всего, девушки сами слишком заостряют своё внимание на шрамах, вот и кажется, что все вокруг только и делают, что косятся, да пялятся в то время как на улице умирать будешь, никто и головы в твою сторону не повернёт .
В детстве отдыхала в санатории, где познакомилась с девочкой чудом спасшуюся от пожара. Живого места не осталось на ней просто, волосы не росли. И ничего, не по возрасту умная и очень общительная была, все с ней дружили. Вот о таких надо писать!
Надеюсь, что она жива и здорова и у неё все хорошо !
Гость
8 мая 2017, 08:17
А у меня после встреч с женщинами ,вся спина в шрамах .Жена еще и огромную шишку сковородкой добавила .
Шрамы - это личная история, ничего удивительного, что они постепенно накапливаются. Вот такие мелкие шрамы вообще не могут быть чем-то странным. Да и шрамы крупнее - это история с хорошим концом: что человек выжил, выкарабкался, победил болезнь, дал жизнь ребёнку (это я про шрамы от кесарева), и смотреть на них надо именно так. Красота - в голове.
P.S. У меня три небольших шрама: один от удара о подводный камень на побережье Атлантики, один от падения с лошади и один о гвоздь дома. Зато напоминалки на всю жизнь, что нечего прыгать вместе с прибоем, что выбирать барьеры надо по навыку и что если в доме что-то не так, надо исправлять сразу.
На ноге большой шрам.А остальные два-их незаметно даже.Ещё бы о прыщиках написали...И то нога-не лицо,девушка очень симпатичная,молодая и её этот шрам не портит совсем.Те,у кого серьёзные шрамы свои фотки здесь навряд ли показать бы захотели.
последняя история показательная. садят собак на цепь, мало кормят. сами празднуют, кушают. вот итог. собака на цепи - зверь.
Гость
8 мая 2017, 08:38
В цивилизованных странах молодая женщина без ноги носит протез и мини юбку.
Пол Маккартни был женат на даме без ноги. Там даже журнал выходит "Фламинго", где фото и рассказы о женщинах- ампутантках.
А сколько женщин без груди, без рук или пальцев! И не особо жалуются.
А тут всего лишь шрамы.
Не теряйте голову, не отчаивайтесь! Это самое важное.
А если кого- то оттолкнула ваша внешность - то и слава богу! Проверка на вшивость. Не ваш человек, не о чем и переживать.
А девочки молодцы! В нашей стране на редкость бестактный народ.
не увидела жутких шрамов... имею как раз жуткий, на голени, особенно первое время- был красный. Никто неловкими вопросами не беспокоил.. ни разу!
Гость
8 мая 2017, 19:13
жду шокирующих материалов "Как я живу с родинкой за ухом", "Я была на грани суицида" - откровения девушки, у которой вскочил прыщ на лбу" и "я не блондинка - три девушки с темными волосами рассказали, каково это - не вписываться в стандарты красоты".
Гость
8 мая 2017, 18:06
Девушки красавицы! Не обращайте внимания на невоспитанных людей и уж тем более на их субъективное мнение.
У самой много шрамов, практически все маленькие, но есть большой на ноге, никогда не комплексовала поэтому поводу. Если у тебя здоровое и ухоженное тело, шрамы уходят далеко на второй план.
У меня самой приличный шрам на коленке, из-за открытого перелома. И ни разу никто мне ничего не сказал, никак негативно не среагировал. Я своего шрама не стеснялась никогда, спокойно носила мини. Более того, был смешной момент, когда я жила с девчонками в общаге больше месяца и они его спустя только это время заметили. А уж на локте шрам я сама забываю что он есть, по сравнению с коленкой он маленький и слабо-заметный
Песню вспомнила, Макаревича ..."тонкий шрам на любимой попе рваная рана в моей душе!")
Гость
8 мая 2017, 10:37
Да ерунда все эти шрамы,кроме последней героини- на лице.У меня две подруги попали в аварию,возле небольшего райцентра.У одной перелом бедра,у другой переднии зубы повылители и разрыв щеки от губы по всей щеке.Зашили там как смогли.Прошло много лет...Одна с ногой мается,постоянные боли.Другая и в Москву и везде ездила ,хотела грубый шов на лице убрать,ничего не получилось.Личная жизнь у обоих сложилась.Вторая замуж выходила за парня который и до аварии от нее без ума был.Не случись этого она за него не вышла бы.Счастлива ли?В детях да- двое сыновей, а с мужем навряд ли.Хотя и не ссорятся...Так что шрам шраму рознь,смотря где он находится...
.
"Многие мужчины, наоборот, когда я надеваю юбку или обтягивающее платье - видят шрам... и их почему-то это привлекает, им нравится. Это приковывает внимание"
Нравится - не нравится, трудно сказать. Героиня выражает свою личностную субъективную оценку. Внимание, да, приковывает. Но это тоже объяснимо. Татуировки уже не цепляют внимание из-за своей массовости, а вот шрамы в силу своей малой распространенности - да.
Мне кажется, совсем спокойно к своим шрамам не относится никто, особенно поначалу. Когда у меня появились мои шрамы - 17 см через весь живот и короткий над грудью - я очень комплексовала. Было лето, ходила на пляж, а у меня на животе розовая полоса. Никто особого внимания не обращал. Потом и шрамы побледнели, и я привыкла. Даже забываю про них. Врачи спрашивают, некоторые новые знакомые, если увидят. С бестактностью не сталкивалась. Это 10 лет прошло. А тогда я сильно расстраивалась.
Гость
8 мая 2017, 14:44
не увидела ужасных шрамов. У меня вот то же большой "звездой" на коленке, падение в детстве с раной рваной и наложением швов, даже ни разу мысль в голову не приходила обращает кто кто внимание или нет и не говорил никто ничего. Явно не продолжение Возвращение в Эдем.
Гость
10 мая 2017, 12:53
У меня самые интересные шрамы были после драки с котиком. Знаете, как они делают - передними лапами обхватывают запястье, кисть руки кусают зубами, и одновременно задними пинают вдоль кости. вот после задних осталась пара длинных, аккуратных и ярко-белых; держались несколько лет. А прикол в том, что за эти годы меня раз десять спрашивали, зачем пыталась вскрывать вены:)
Гость
8 мая 2017, 13:09
А у меня шрам на шее, и история его появления такая, что не дай Бог кому-то через такое пройти. И никто за 15 лет не спрашивал откуда он у меня НИ РАЗУ!! И мне на него плевать, и никогда он мне не мешал в личной жизни. А вот страхи, которые оставил тот случай, будут преследовать всю жизнь.. Шрам на локте, ха-ха...
Барышня со шрамом на локте,моего не видела)))И зашили его такое впечатление,что мертвая я была и мне было уже совсем без разницы.Дурость какая!!!НИКОГДА не обращала на него внимание,была бы нужда.
шрам помогает индентифицировать окружающих на нормальных и на тех, с кем связываться лучше не стоит.
Гость
8 мая 2017, 00:28
Почему никто не говорит о душевных шрамах, которые остаются от нищеты, от безнадёги, вызванной жизнь в этой стране?
Они порою хуже, чем физические недостатки.
Вот это я понимаю. Именно последствия случайных травм и придают индивидуальность и внушают уважение: мол "побита - но не сломлена", имея в виду не только побои как таковые. В отличие от татуировок, утиных губ и прочего - что, несмотря на разнообразие форм, делает из женщин скорее безликих клонов.
У меня была знакомая с гораздо более страшной травмой. По-моему, у неё часть челюсти просто отсутствовала.
Если и комплексовала, то не показывала этого. После третьей или четвёртой встречи привыкаешь не концентрировать внимание.
Шрамы у девушек не такие уж и заметные, откровенно говоря. У первых двух это скорее банальные бытовые травмы, которые в том или ином виде встречаются у многих людей. У третьей героини случай действительно страшный в психологическом / моральном плане, а шрам тоже не такой уж сильно заметный (либо фото такое). Вообще поражает не столько последствия подобных травм сколько обилие в нашем обществе людей бестактных, не воспитанных, позволяющих себе лезть туда куда их не просят. Меня вот шокировала одна эндокринолог, которая навязчиво интересовалась "почему же я не удалю зоб" (имею хронический гипотеориз и узел который заметен при глотании и вообще). Он же так заметен, вы такая молодая девушка, бла-бла. Я вот если честно вообще не замечала его до этих слов и не обращала никакого на это внимания. Но врач настойчиво начала внушать мне почему именно я должна этого стесняться и немедленно вырезать. Как будто шрам на шее и хирургическое вмешательство без медицинских показаний это намного лучше чем не такой уж и страшный зоб. В общем больше я к этому врачу и не ходила, сочтя ее непрофессиональной и бестактной. Хотя вот вроде врач, образованны
Гость
10 мая 2017, 13:13
народ любит на необычное пялится, неважно на что Просто забейте на них и живите в свое удовольствие
Гость
10 мая 2017, 19:34
Вот при диабете какие шрамы остаются даже от маленького пореза или ссадины из-за отвратительной регенирации - вот где ужас! в статье шрамы у девушек побелели, поэтому даже и незаметно, а вот когда они бурые по телу, то тут, действительно, видно
Гость
8 мая 2017, 09:18
Лучший шрам для женщины - шрам от кесарева после рождения любимой ляльки
У меня шрам на шее. Никто особо не смотрит. Сначала прятала, потом перестала, просто не ношу украшений на шее, чтоб не акцентировать. За почти 8 лет только одна девушка уставилась и то шрам свежий был достаточно и яркий.
Гость
9 мая 2017, 09:10
Ерунда, мелкие шрамы. Красавицы. Главное не париться по этому поводу. Меня бы тоже дополнительно привлекло
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
сев.
768мм 60%СРОЧНО
Новосибирский школьник попал под колеса Toyota
«Отбивалась от медведя» (фото)