NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота Минус 20 кг (фоторепортаж)

Минус 20 кг (фоторепортаж)

35 новосибирских толстушек три месяца худели, чтобы выйти замуж и уехать в Голливуд: победительницы обнажали животики и плясали кадриль

Поучаствовать в конкурсе «Миссис Преображение» могли практически все желающие. Один месяц преображения стоил 7300 руб. Из 80 стартовавших до финиша добрались только 35. Среди финалисток были замечены дамы совершенно разных профессий и статуса.

20 апреля на сцене банкет-холла «Белый зал» состоялся финал конкурса красоты «Миссис Преображение». Поучаствовать в нем могла любая женщина от 25 до 45 лет. Три месяца организаторы вели девушек самого разного веса и возраста к похудению с помощью фитнеса, танцев, мастер-классов по стилю, правильного питания и консультаций врачей. Корреспондент SHE отправилась на подведение итогов конкурса, чтобы узнать, зачем худели участницы и кто из них добрался до финиша с наибольшими потерями.

Все были обязаны вести дневник в социальной сети «ВКонтакте», транслируя свои взлеты и падения. Далеко не каждой удалось преодолеть стеснение, открыто заявить о желании похудеть и согласиться на демонстрацию своих объемов. Робкому десятку пришлось сойти с дистанции в самом начале пути.
На собеседование пришли потухшие дамы с проседью, лишним весом и сомнениями. «Мы прослушали 200 печальных историй о том, что «я так изменилась, что стесняюсь лишний раз из дома выходить», — вспоминает организатор конкурса Марина Тимофеева. — А через месяц девушки подружились, повеселели, и процесс преображения притормозился! Мы даже опасались, что получится конкурс не про похудение, а про толстушек, которые нашли друг друга». Вот тут и помогли соцсети. Худой мир подпинывал своих героинь, вопрошая в комментариях: где результаты?
В конкурсную программу входили медицинское обследование, консультация психолога, занятия спортом и танцами. Именно танцы девушки чаще всего выбирали для самопрезентации на финальном шоу. Зрителям показали кадриль, хастл и даже африканскую пляску с двумя чернокожими парнями.
Но главным танцем пышнотелых девушек был и остается танец живота. В течение 3 месяцев каждые в 2 недели девушки обмерялись и взвешивались на специальных весах, которые сообщали не только массу тела, но и биологический возраст. Конкурсантки замечали, что, теряя вес, они становятся моложе. И это прибавило им смелости для выхода на сцену.
34-летняя Олеся Рудченко — профессиональная модель формата plus size — неожиданно также стала участницей конкурса и в итоге получила номинацию «Миссис Экстрим». Олеся весила 95 кг и похудела на 12. «Я не планировала участвовать, но подруга позвала за компанию. Раньше, если мне надо было похудеть, я ела яблоки и пила кефир — за 10 дней стремительно сбрасывала 7–10 кг. Здесь же под наблюдением диетолога в месяц уходило 4–5 кг. Я смотрела на себя и переживала — казалось, что ничего не происходит!».
«Я взялась худеть, потому что хочу выйти замуж и родить ребенка, — поясняет 30-летняя «Миссис зрительских симпатий», консультант по 1С Нина Мадонова. — Врачи говорили: сначала надо сбросить вес, а потом рожать. Ради участия в конкурсе пришлось пожертвовать временем, общением, сном. Вставала в 6 утра — ехала на фитнес, вечером вместо посиделок по кафешкам — пробежка». Изначально Нина весила 134 кг, за 3 месяца похудела на 21 кг и не собирается останавливаться — готовится бежать марафон и планирует сбросить еще 30 кг.
32-летняя руководитель отдела Наталия Камынина, ставшая второй «Вице-миссис Преображение», пришла на проект с весом 90 кг. Похудела на 15 кг и уменьшилась в объемах с 54-го размера до 48-го. «Муж сначала был против, сомневался в успехе, но ради годовщины нашего знакомства согласился, чтобы я участвовала. А потом за компанию со мной сбросил 7 кг: сработал эффект зеркала. Причем я худела, прилагая усилия, а он просто смотрел на меня и худел!». После проекта Наталия купила абонемент в фитнес-клуб и собирается участвовать в конкурсе по преображению уже среди его клиенток.
33-летняя менеджер Ирина Лелекина весила 111 кг и за 3 месяца сбросила 19 кг. «Раньше я была стройной, — улыбается первая «Вице-миссис Преображение». — После первых родов начала поправляться, а после вторых — продолжила. Собой не занималась — муж любил меня и такой. Поучаствовать в конкурсе посоветовала моя руководитель, сказала: «Ира — это твой проект, иди». Я пошла и не пожалела. На тренировку бежала больше для того, чтобы пообщаться».
«Миссис Преображение» Ольгу Дербеневу толстушкой назвать сложно. Она пришла с несерьезным весом в 72 кг. И сбросила 11. «11 кг для моей комплекции — это максимальная потеря веса, — считает Ольга. — Пришла не только для того, чтобы постройнеть, но и чтобы избавиться от комплексов. У меня, например, был страх выступлений». Ольга собирается поддерживать активный образ жизни: танцевать и правильно питаться.
Главной победительнице достался суперприз — поездка в Голливуд. Второй финалистке — тур в Таиланд. Третьей — телевизор. Для остальных участниц были придуманы утешительные номинации и призы. Среди девушек были определены не только традиционные «Миссис Улыбка» и «Грация», но даже «Миссис НГС». Ею стала 44-летняя Наталья Борисова. Какое именно отношение Наталья имеет к НГС, выяснить не удалось — об этом не знают ни сама миссис, ни организаторы.
Три месяца девушки были на виду у людей. Все это время они играли роли публичных личностей, отказавшихся от нездоровой еды и малоподвижного образа жизни. Про них постоянно снимали мотивирующие видеоролики, устраивали им дефиле в нарядах и фотосессии. Смогут ли 35 девушек самостоятельно держать себя в форме и ощущать себя принцессами без фотокамер и вечернего макияжа — покажет время.
Галина Ахметова

Фото Александра Ощепкова (1–5, 12), коллажи Татьяны Кривенко (6–11)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления