NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота мнение Запах как аксессуар

Запах как аксессуар

Как правильно выбрать свой аромат, чтобы не разочароваться и не шокировать окружающих

Как-то я купил себе парфюм, и консультант по обыкновению насыпал в пакет кучу небольших тестеров. Первые ноты одного из ароматов мне очень понравились, и я начал им пользоваться. Только в течение всего дня чувство легкого раздражения не покидало меня. Как говорится, что-то пошло не так. Я «погуглил», и оказалось, что туалетная вода от D&G «La Lune» — это женский аромат.

В моей истории есть типичная ошибка при выборе парфюма. У аромата есть несколько стадий раскрытия. С первых мгновений нанесения мы слышим высокие ноты, минут через 15–40 раскрываются средние, через 3–4 часа настает очередь базовой ноты или шлейфа аромата. Поэтому, пшикнув на тестер в магазине, если аромат нам нравится, мы идем к кассе. Мой совет: выбирать сразу несколько ароматов и устраивать им тест-драйв — нанести на разные места и прислушиваться к ним весь день. Если аромат будет нравиться и через несколько часов, то выбор очевиден.

Наносить аромат лучше на места, где проходит активный кровоток: запястья, локтевые сгибы, шея, область за ушами. На этих точках он раскрывается в полную силу.

Совсем не зазорно брать флакончик с собой на работу или длительную прогулку и раз в несколько часов обновлять аромат. Главное не переборщить. В офисе или транспорте аромат легко проникает в чужую личную зону. Поэтому будьте милостивы к окружающим, не лейте на себя полфлакона. Консистенция зависит от вида аромата: в случае туалетной воды необходима пара «пшиков», а более стойким духам достаточно лишь прикоснуться к коже.

Еще один полезный совет, который почему-то мало кто применяет. Если завтра предстоит затяжное мероприятие, можно нанести пять-шесть «пшиков» любимого аромата на свой рабочий костюм и повесить его в целлофановый мешок на ночь. Весь следующий день аромат будет звучать устойчиво, но не активно.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления