перейти к публикации
533 комментария к публикации

Вверх и вниз по лестнице

9 апреля 2014, 12:38
Возможно мой комментарий не пройдет, т.к. может быть расценен как реклама. Но попытаюсь. В молодости была ужасной феминисткой, обидно было что женщина чего-то постоянно должна мужчине, по сути её роль - бесплатная домработница. Особенно меня бесило то, что подавляющее большинство мужчин считают себя умнее (наука и искусство создаются в основном мужчинами) - но ведь женщинам рожая детей и выполняя всю дом. работу просто некогда было развивать свои мозги. обслуживая мужчин, они давали им возможность идти вперед, а мужчины этого не ценили. Сейчас женщины, которые веками себя ощущали как второй сорт, пытаются доказать, что они ничем не хуже мужчин. но обратная сторона этого процесса- катострафически рушатся семьи. Как не потерять семью - лично для себя я нашла ответ в лекциях (которых масса в открытом и бесплатном доступе на просторах интернета) Ашера Кушнира. Очень ценные и полезные лекции также по воспитанию детей. Если кому пригодится - буду рада. подчеркиваю - информация открытая и бесплатная.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля 2014, 13:22
ЕленаЯ, Спасибо :)) я почитаю )
Гость
9 апреля 2014, 08:18
Домой работу приносят не только руководители, но обычные исполнители. И орать на мужа и детей могут женщины, выполняющие исполнительские функции. Воспитание никак не связано с работой. И не женский успех убивает брак, а нежелание двоих взаимно трудиться на благо своей семьи.
9 апреля 2014, 09:26
Настена, Работа, особенно если она руководящая -очень большой отпечаток откладывает на характер. Так что властный шлейф, хотите Вы того или нет, тянется и в семью тоже. И в этом нет ничо хорошего. Не может командирша на работе превратиться в зайку дома.
Гость
9 апреля 2014, 09:53
Андрей1979, /властный шлейф, хотите Вы того или нет, тянется и в семью тоже/ ... Махровый стереотип. Мне уж скоро сорок лет, и жен командующих мужьями видела не раз, но ни одна из них никакого отношения к руководящим должностям не имела даже близко)
Гость
9 апреля 2014, 10:23
Андрей1979, Что значит "командирша"? Если женщина, к примеру, руководит отделом, то это не означает, что она денно и нощно отрабатывает командный голос на подчиненных сотрудниках. Управление - это умение найти нужных людей, организовать и настроить их на эффективное выполнение задач, стоящих перед компанией. Даже грузчики веселее работают, когда с ними по-хорошему, а не матом. :)
Гость
9 апреля 2014, 10:13
Я может быть с другой планеты, но считаю, что все зависит от обоих...от отношений друг к другу. У нас были времена, когда я зарабатывала больше мужа раза в 3, а было и наоборот... и ничего как жили, так и живет
Гость
9 апреля 2014, 16:02
Анна, То же не пойму, разговор только о величине доходов, а о чувствах ни слова, а любовь и уважение - ведь главное. Дожили с мужем до серебряной свадьбы, времена разные были - то я на подъеме, то у него "гуще", а иногда - оба в "провале", но всегда помогали друг другу и знали, что всё будут хорошо, независимо от дохода.
Гость
9 апреля 2014, 18:37
мой муж просто светился от горости, когда мог знакомым "похвастаться", что его жена успешная карьеристка и заpабатывает почти в 1,5 рааза больше его. Теперь он заpабатывает нааамного больше меня, но он с не меньшей гoростью заявляет, что его жена согласилась на два!!! года оставить работу из-за его карьеры - пришлось переехать в др. стpану. я уверена, что если бы я вообще ничего не делала, то он и тогда бы нашел пoвод мной гoрдиться )))))) наверное надо просто любить друг друга?
Гость
9 апреля 2014, 15:16
зашли с черного входа) Он любит Её. Она любит Его. Они вместе в браке. любят друг друга, покупают вместе чашки, ругаются незлобно, любят детей. живут. у него не было работы, она работала, потом он стал зарабатывать достаточно) она стала домохозяйкой. когда он "упал" она поддержала его, работала на двух работах. он собрался встал и опять принес в дом много гамбургеров). понимание, любовь и беззаветная вера друг в друга и в свою семью... остальное детали.
Гость
9 апреля 2014, 12:04
Честно говоря, тема эта уже поднадоела.Процесс необратим.И проблема надумана.И ломать копья смысла не вижу.Женщины разные.Выбирайте по вкусу.Как и мужчины.Я, скажем, никогда не была "елеем", как описывают выше.Без всякой "ломки".С работой или без неё.Это личное дело каждого.
Гость
9 апреля 2014, 16:59
Так все-таки дело не в разнице доходов, а в характере? Ну так ведь это всегда. У меня зп более чем в два раза больше, чем у мужа. Но у нас общий семейный бюджет, так что никто не настаивает на своей финансовой независисмости. Все крупные покупки обсуждаются, мелкие - нет. Ну и я не карьеристка и не начальница. Просто у программистов больше возможностей прилично заработать, чем у инженеров. В семье у нас демократия - кто что может, то и делает. А самое главное - это любовь! Поэтому никто из нас не хочет другого расстравивать. Мы всегда можем договориться. Ух, похвасталась :)
Гость
10 апреля 2014, 17:54
ехали медведи на велосипеде, так ваш инженер из "идельной группы", подгруппы - "не лидер", потому что у Вас демократия - это политкорректное название Вашего лидерства ... но на самом деле у кого контроль ? у кого последнее слово ? да конечно у того у кого деньги
Гость
9 апреля 2014, 11:05
Меня последнее время поражают статьи о взаимоотношениях. Мужчина в них представлен как очень ранимое существо. И то его ранит и это. Подобными словами психологи сами выставляют мужчин очень слабыми созданиями. По сути статья сводится к тому, что психологи пишут примерно следующее: "Посмотри какой он слабый и ронимый, ну что тебе сложно, что ли подыграть ему, типа, он главный". Все ни так. Есть сильные как мужчины так и женщины, то же самое и слабые, есть середнички. Есть те кому требуется подтверждение что они сильные, тогда они будут объединяться со слабыми, которые и дают им подтверждение. Слабые всегда будут тянуться к сильным. Сильным не требующим подтверждения всегда будет сложно найти ровню, но смотрящего в одну с ним сторону, т.к. если они смотрят в разные направления, то у них нет точек соприкосновение. А работа только отражение характера, а не формирование его
9 апреля 2014, 12:23
ТТТ, Посмотрите на это немного под другим углом. Женщины считают, что мужчина априори сильный и ничего его в этой жизни колыхнуть не может(болезни, проблемы, неудачи и т.п.). А тут вам объясняют, что мужчина живой человек, и несмотря на внешне кажущуюся силу, внутри него сидит ранимый человек, пожалейте его, подставьте плечо в трудную минуту и он снова пойдет на подвиги, сворачивая горы!
9 апреля 2014, 12:34
ТТТ, А меня в принципе поражает в последнее время, что из взаимоотношений между людьми уходит ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ! Все хвастаются зп, квартирами,машинами, шмотками и хоть бы кто сказал, что он добрый, душевно щедрый и ответственный!
Гость
9 апреля 2014, 14:10
ТТТ, зато мы теперь знаем, кто из нас слабый пол, вобщем-то это всегда было ясно, но теперь даже психологи об этом заговорили.
9 апреля 2014, 07:58
10% населения рождаются не с природной тягой к власти, а с предрасположенностью (!!!) к самостоятельному мышлению. Причем существенная часть этих людей думает не в терминах власти, а в терминах ответственности. Если человека сильно тянет к власти, то делать из него руководителя не стоит, испоганит все дело. Дальше. Два лидера с тягой доминировать – просто переругаются. Два разумных человека – договорятся. Дом – это место отдыха, а не поле битвы либо место для реализации своих амбиций. Поэтому, не важно, сколько вы зарабатываете (этот показатель непостоянный и могущий резко меняться), важно, что вы из себя на самом деле представляете. Так как эти важные моменты были упущены из поля зрения «экспертов», то относится серьезно к их словам не очень-то разумно.
9 апреля 2014, 15:54
SilverFlame, Вы тоже тот еще горе-эксперт. Важное в карьеристке это не ее зарплата, а то что она выжимает себя всю на работе, досуха. И семья оказывается заброшенной. А размер зарплат это лишь частный фактор.
9 апреля 2014, 16:28
2 Имя, сестра, имя! Какие-то уже совсем махровые стереотипы пошли….
Гость
10 апреля 2014, 07:38
Мой муж мне завидует. Не радуется за меня, а завидует. Это так противно. Развожусь. Я осознаю всю непотребность одиночества. Но лучше быть одной.
Гость
9 апреля 2014, 09:18
У женщины есть три потребности: быть главной, быть нужной, быть свободной. Если они удовлетворяются — она чувствует себя счастливой. Именно для этого она и берет себе мужа. Когда мужчина делает карьеру — это хорошо. Важно то, как он при этом ведет себя дома. Часто бывает так, что начальник «приносит» работу домой. Ведет себя по привычке как лидер — значит, минус 30 % счастья у женщины. Настаивает на своей финансовой самостоятельности так, что жена чувствует себя ненужной, — еще минус 30 %. Начинает контролировать и «строить» её как подчиненную — минус последние 30 %. Что остается женщине? Либо искать утешения в алкоголе, либо в поиске другого мужчины, рядом с которым она будет чувствовать себя нужной и главной, либо учиться получать удовольствие от позиции домашней прислуги. Так тоже неплохо звучит, как считаете, гражданин лайф-коуч?
Гость
9 апреля 2014, 11:13
Сплюшка, отлично! в точку! абсолютно шаблонная статья. Все то же самое и про нас можно сказать. если муж становится и дома "начальником, - все же я не подчиненная, а жена а что еще хуже самодуром начальником" ..........ну и далее по тексту
9 апреля 2014, 11:24
Сплюшка, У Вас есть потребность быть главной?
9 апреля 2014, 11:55
Сплюшка, неправда ваша. основная потребность женщины - быть любимой (и защищенной). А у мужчины - да - чувствовать, что на нем все держится. Если оба смогут друг другу это дать почувствовать, семья будет крепкой. то о чем вы пишете - это путь борьбы и противостояния, тогда лучше сразу отказаться от семьи или созреть до неё (со временем).
Гость
9 апреля 2014, 08:23
Я в свои 26 зарабатываю почти в два раза больше, чем мой мужчина в свои 35..И похоже, его это ни капли не смущает.. А меня смущает, что ему все равно.. Ведь если я решу посвятить себя семье мы просто не проживем на его 30 тыс руб, в мес, вот и не требую никакой свадьбы и детей, а только пашу, пашу, пашу как конь..((
9 апреля 2014, 09:19
Гостья, Вы уверены что Вас смущает, что ему все равно, а не сам факт что он меньше зарабатывает?) Кстати а на что вам так не хватает 30 тысяч, ведь у вас детей нет. Ипотеки, машины?
9 апреля 2014, 09:21
Гостья, Не проживем -это громко сказано. Проживете -куда денетесь. Просто урезать свои хотелки придется -но это ж не смертельно правда? Я не говорю, что это хорошо, я говорю что это не смертельно и никак не стыкуется со словом "не проживем"
Гость
9 апреля 2014, 09:23
Гостья, может, просто поменять мужчину? такого, чтобы не пахать как конь.
Гость
9 апреля 2014, 16:02
Я совсем не карьеристка и мне таак комфортно )! Зарплата у меня так себе, средняя, мне почти )) хватает, но менять ничего НЕ ХОЧУ. Знаю, что МОГУ получать и больше, но взамен чего? Взамен нормальной полноценной жизни. Какой-то период жизни я работала как Папа Карло, почти без отпусков и выходных, с 8 до 19. Мне нужна была определённая сумма денег чтобы поменять квартиру. Но как же меня напрягал этот график! Жизнь просто свистела мимо. И зачем мне это надо? Семьи у меня пока нет, но ведь кроме работы и семьи в жизни полно интересов - свидания, встречи с друзьями, спорт, кино, театры, книги... И вот на всё это времени мне катострофически не хватало! А тем временем жизнь-то идёт!
Гость
9 апреля 2014, 16:30
ЛоЛа, конечно вы женщина, но у меня пример почти в тему)) Виктор Цой был качегаром и его всё устраивало. Вряд ли он получал мильёны. я тоже подумываю что будучи без машины и квартиры я был попросту богаче)) свободных денег был просто вагон. Теперь больше тысячи рублей в кармане у меня нет, случись что на дороге и я не смогу вызвать эвакуатор.....
10 апреля 2014, 22:05
ЛоЛа,.... свидания, встречи с друзьями, спорт, кино, театры, книги..-всё это пыль, вот мы сейчас с сыном 4х лет хулиганов на улице гоняли, пока мама в филармонии была вот это драйв..
Гость
14 апреля 2014, 08:43
Берсерк, я надеюсь, что никогда не узнаю этого драйва - гонять хулиганов, пока моя (прости Господи)...жена будет в филармонии ))
Гость
9 апреля 2014, 17:58
Почитала коменты .Как обычно.Каждый кулик своё болото хвалит.Всем доброго вечера)
Гость
9 апреля 2014, 16:08
Почему разговор только о величине доходов, а о чувствах ни слова, а любовь и уважение - ведь главное. Дожили с мужем до серебряной свадьбы, времена разные были - то я на подъеме, то у него "гуще", а иногда - оба в "провале", но всегда помогаем друг другу и знаем, что всё будут хорошо, независимо от дохода.
9 апреля 2014, 16:15
Марья, вот, у меня такой же вопрос возник. Какой-то утилитарный подход. Что у мужчин, что у женщин... Женщины ищут побогаче, мужчины - ну... похоже, сами не знают, кого :)) чтобы и красивая, и обеспеченная, и хозяюшка и т.п. :)) А как же любовь?.. С любовью ведь будет наплевать и на то, кто там больше зарабатывает, и на обхват груди и ягодиц...
Гость
9 апреля 2014, 16:35
П., моя бабушка говорила: "Любовь приходит и уходит, а кушать хочеться всегда"
10 апреля 2014, 12:20
Марфа, ну к сегодняшним реалиям можно эту фразу переделать:"любовь приходит и уходит, а в Турции отдыхать хочется ежегодно".
Гость
9 апреля 2014, 17:07
Я за то, чтобы заниматься любимым делом, а не работать только ради денег. Ну и занятия исключительно домом - это скучно. Надо что-то делать! Обоим :)
Гость
9 апреля 2014, 08:22
А вам не кажется, что это у мужчины проблемы, если его напрягают удачи супруги на работе? Славная картина выходит: жены радуются за мужей, когда у них карьера удачно складывается, а мужья в аналогичной ситуации начинают всячески мешать женам делать то, что им нравится и то, что у них получается. Так у кого проблемы-то?
9 апреля 2014, 08:54
OkSanny, ну врядли прям уж мешать. Моя девушка работала торгпредом, зп 30тр, часов 5 в день вне офиса. Была доброй, веселой, счестливой. Пошла на повышение в офис - стала сильно уставать, раздражительная, ругаемся постоянно, плачет. У нее зп больше (53 и 38), но меня это не волнует. А вот то, что работа сильно влияет на ее эмоциональное состояние - еще как! Отдалились друг от друга, практически перестали общаться. Потом, правда, поговорили - последние 2 месяца все более-менее. Но вот это ее "работу в дом", в то время как я свою на работе оставляю...
9 апреля 2014, 09:12
OkSanny, Вы не поняли смысл статьи. Если бы успехи женщины на работе ничего бы не несли, то это хорошо, но все же иначе... Кроме того, одно дело успехи на работе как воспитателя-нянечки, учителя или медсестры, другое дело успежи жесткой авторитарной командирши директора. За успехи медсестры или актрисы в театре можно порадоваться, за успехи стервы директора которая на работе научилась понукать мужчинами и дома начинает помыкать мужем - нет. Я понятно обьяснил?
Гость
9 апреля 2014, 10:09
ND 84, / стервы директора которая на работе научилась понукать мужчинами и дома начинает помыкать мужем/ ... В основном, помыкают мужьями женщины, которые к руководящим должностям не имеют никакого отношения) Будьте наблюдательней, и вы вы это увидите. А пока в вашем посте одни эмоции и стереотипы: стерва-директор, понукает, помыкает ))
9 апреля 2014, 08:02
Понятно, у нас чтобы ни делала женщина- все плохо, не работаешь- лентяйка и нахлебница, дома сидишь ничего не делаешь,а работаешь и зарабатываешь- разрушаешь семью, заставляешь мужчину чувствовать себя не полноценным.Отлично, что могу сказать.
Гость
9 апреля 2014, 09:22
Amanita, не переворачивайте всё с ног на голову. Читайте внимательно статью.
9 апреля 2014, 10:13
Amanita, Прочитайте статью для начала, вы не уловили смысл статьи. Там гвоорится только о руководящей работе, коглда в подчинении мужчины, а не о работе вообще, причем гвоорится что даже и при этой работе можно.... сохранить...
Гость
9 апреля 2014, 10:52
ND 84, это вы перечитайте,в статье как раз пишется в принципе о работающих женщинах, о том, что если женщина зарабатывает больше мужа, то это плохо, а уж если, не остыв после работы ,разговаривает с ним не в том тоне, то вообще туши свет.
Гость
10 апреля 2014, 10:06
Женщина, мужчина.... Какая разница... В данном-то вопросе. Несомненно, отдавая себя работе, отбрасываешь семью на второй план. Как говорится, нельзя делать одно великое дело без ущерба другому великому делу. Тут нужно правильно расставить приоритеты, и идти по золотому сечению.
Есть еще одна категория мужчин, которые прекрасно живут с женщинами, занимающими высокую должность, такие как мой отец. Он настолько любит свою жену, что пусть она занимается чем угодно, лишь бы ей нравилось, только кормить не забывала бы. Правда ворчит, что та часто уезжает, как то подсчитал, что за год мамы дома не было 3 мес.
Гость
9 апреля 2014, 09:31
Леона, а когда она уезжает, как же он, горе луковое, кормится? Так и сидит голодный?
Сплюшка, На бутербродах сидит, мама перед отъездом холодильник набивает, готовит дня на два-три, и он потихоньку кормится, сначала самое вкусное, потом что осталось. В магазин сам принципиально не ходит, приготовить может что то простое, типа картошки, но тоже особо не заморачивается. Да это даже и к лучшему, стройнее будет, а то откормили кабанчика. Когда она уезжает с едой проблемы нет, проблема с таблетками, они для него все одинаковые и он про них забывает, поэтому они на видном месте, подписанные. Старость, что поделать.
9 апреля 2014, 10:03
Сплюшка, любой нормальный мужчина сам в состоянии себе приготовить. Это точно
9 апреля 2014, 09:35
Немного о другом....приходилось наблюдать ситуацию, когда женщину - начальника дома гнобил муж (хотя он больше её зарабатывал), она приходила на работу и гнобила подчиненных. Вот такая петрушка.
Гость
9 апреля 2014, 10:32
Malwina22, Если кто-то позволяет себе гнобеж (мужчина или женщина), это явно результат каких-то психологических комплексов, возможно, идущих из детства, типа недолюбленнность.
9 апреля 2014, 08:15
А мужчины тут все как один во всех комментариях утверждают, что им нужны женщины хорошо зарабатывающие, а оно то вот как оказывается!
Гость
9 апреля 2014, 09:59
Да просто я такая, буквально вчера тут мужчина месяца хотел самостоятельную, независимую женщину в жены, чтобы проблемами не нагружала)))))
9 апреля 2014, 10:14
Да просто я такая, Вы думаете хорошо зарабатывать можно толкьо на руководящей должности имея в подчинении мужчин?
Гость
9 апреля 2014, 11:49
ND 84, ну наконец-то, вот он - идеал женщины!!! покладистая, хозяйственная, работающая на скро-омной должности с хорошей (ХОРОШЕЙ!) зарплатой, во всем послушная мужу.
9 апреля 2014, 11:55
Так утомило,что в каждой статье жизнь женщины ставят в какую-то зависимость от наличия у нее мужчины. Любой успех подвергается сомнению, если женщина не замужем или успех пришел в ущерб нежной мужниной психике. Как я понимаю, все же счастье у каждого свое. Кому-то в радость с утра до вечера агукать и подтирать попки своих детей, а кому -то приходить в большой офис и обозревать плоды ежедневного труда. И если бы люди перестали делить на женщин и мужчин, а рассматривали с точки зрения развития личности - то быть карьеристкой вполне себе хорошо. Хорошая зарплата, большие возможности. И тогда встает вопрос - почему нас обязывают оглядываться на слабых мужчин, не способных быть наравне с успешными женщинами? Или не способных усмирить свое эго? И да, я говорю про ситуацию, когда работа в радость, а не " живу на работу, потому что никто замуж не берет".
9 апреля 2014, 12:15
TanushaM, если люди перестанут делиться по половому признаку, то человечество обречено на вымирание, как мамонты)))) Быть женщиной с ЖЕНСКИМИ качествами - значит, быть интересной и нужной мужчине ( если, это, конечно, зачем-то нужно самой женщине ))))
9 апреля 2014, 12:32
Константиновна, Меня смущает , что успех женщины меряют ее мужчиной. А вот с мужчинами такого нет...То есть безработная красивая глупая девушка, тратящая все время на свой внешний облик, клубы и шоппинг, рядом с успешным мужчиной - только увеличивает его ценность в глазах общества. А вот ежели наоборот...
Гость
9 апреля 2014, 12:38
Константиновна, про мамонтов старо, честно говоря.К сожалению или к счастью, в наш мир приходит суррогатное материнство и ЭКО Неоднозначно отношусь к этим вещам, но всё же. Потом что именно вы понимаете под женскими качествами?Мягкость, уступчивость, ласковость,прекрасное знание поваренной книги?Отлично.Обладая ими вы будете интересны одному мужчине и абсолютно неинтересны другому.Это нормально.Так что, если Танюша хочет строить карьеру,пусть строит.И она в своём выборе заслуживает уважения не меньше,чем мать троих детей.
9 апреля 2014, 08:10
Многие дамы в погоне за высокой зарплатой и должностью и так называемой самодостаточностью теряют женский облик и превращаются в бабо-мужиков. Но как мантру повторяют заезженные фразы -надо быть независимой, надо быть самостоятельной, надо быть самодостаточной (слово то кто это придумал?). А женщиной что уже быть не надо?
Гость
9 апреля 2014, 09:10
Андрей1979, если рядом с женщиной есть мужчина, то никаким бабо-мужиком она уже не станет! НИ-КО-ГДА!!! а насчет самостоятельной и самодостаточной, так это правильно надо.. а то сегодня мужчина есть и любит, и обеспечивает, а завтра нет! а если еще и с ребенком одна осталась?!!
Гость
9 апреля 2014, 09:21
Андрей1979, в принципе согласна с тем, что вы написали. Но что по-вашему входит в понятие "женщина"? Вы как щитом прикрываетесь этим "Она перестает быть женщиной", такая обтекаемая фраза. У нее что начинает расти борода или что?
9 апреля 2014, 09:32
яис, Нет, борода не растет слава богу) Просто приобретаются мужские повадки -властность, желание командовать, доминировать и прочее и прочее. Ничего в этом женского нет. И безупречная внешность не поможет здесь.
Гость
9 апреля 2014, 08:59
скажите на милость почему такой контраст- либо карьеристка-начальница-ледибосс, либо домохозяйка?! а почему не просто секретарь или кассир например? неужели либо идти вверх по лестнице либо тухнуть дома? всегда удивлялся почему домохяйки которые сидят дома даже когда ребенок подрос и сам ходит в школу, разве им не скучно??
9 апреля 2014, 09:52
с Сибири, А когда скучать? У меня 2 детей и пока я сидела дома в поиске работы, я прямо упивалась этим выпавшим на мою голову отдыхом. С утра младшую в садик увела, вернулась, приготовила завтрак, проверила у старшего уроки+навела порядок, проводила в школу, тут обед - мужа накормила, проводила, начала ужин готовить(в магазин за продуктами сходила и т.п.), вечером всех забрали из
Гость
9 апреля 2014, 10:57
Энни я, я это делаю работая на работе. В магазин можно заскочить после работы, а вообще раз в месяц затарил в магазине типо Ленты (не сочтите за рекламму), и этот вопрос отпал. Уроки проконтролировать сделаны или нет - это 10 минут не больше. Готовка еды это так же не долгое занятие, пельмени варятся максимум минут 20. Усложняете однако!
9 апреля 2014, 12:17
с Сибири, Это не я усложняю, это вы упрощаете. Дети и пельмени - понятия не совместимые, еда должна быть разнообразной. Я и не говорю, что ничего нельзя успеть, я и работая все успевала, просто не хватало душевных сил на простое человеческое общение с детьми, было одно желание - прибежать-помыть-постирать-приготовить и упасть без задних ног, и чтоб никто не трогал меня. А когда я не работаю у меня остается куча времени на отдых и я с удовольствием делаю с ними поделки в садик, посещаю утренники, гуляю, играю и т.п.
9 апреля 2014, 09:45
вот не понимаю проблемы вообще - зарабатывай больше жены, делов-то!
Гость
9 апреля 2014, 14:18
Девушка в карибе, это женщинам легко зарабатывать, мужикам, видать сложно и вообще неподьемно)))
9 апреля 2014, 18:35
в браке уже 7 лет. 6 из них работала в своём бизнесе. 6 лет зарабатывала больше мужа в 2 раза. и вот устала, надоела бежать и работать 365 дней в году. Всё бросила и села дома. Сейчас работаю на дому имею з.п 10000 р. У нас 2 пацана детсадник и школьник. Дети и дом естественно на мне. Муж работает сутки через 3 и зарабатывает 14000 р. Денег естественно не хватает. Живём в проголодь, буквально варим кашку геркулесовую за 20 руб. упаковка. Мясо не каждый день и по чуть-чуть. Муж и не собирается решать и улучшать ситуацию. А говорит, что все проблемы от того что я не иду на работу и не зарабатываю больше. Говорит что сижу на его шее и не решаю проблему. Говорит, что когда зарабатывала больше его , его всё устраивало.Всегда полный холодильник и отдыхать ездили всё за мой счёт А вы говорите, что они (мужчины) страдают от неравества з/п. Да страдают, только если им надо напрягаться больше того что они привыкли. Что делать в такой ситуации?
Гость
9 апреля 2014, 20:57
вася краснодарский, идите работать. что значит вам надоело? ему тоже может надоело, но он не может все бросить и "сесть дома" 1. Он когда на вас женился вы работали и его это устравивало. 2. Вы когда выходили замуж знали, сколько он зарабатывает и вас это устраивало. Почему вы меняете условия договора в одностороннем порядке и перекладывать все обязательство на другого человека?
Гость
9 апреля 2014, 23:03
вася краснодарский, выходите, милая Вася на работу. И будет вам счастье.
Гость
10 апреля 2014, 09:07
вася краснодарский, я себе представить не могу, что мои дети будут жить в проголодь от того, что мама с папой в разборках, кто должен больше зарабатывать. Не устраивает такая позиция мужа - разводитесь. НО кормить детей в проголодь - блин, да никого бы я лично не ждала, пошла дальше сама пахать.
9 апреля 2014, 15:37
Продолжение. А теперь красота :) Уборку делаю "не по графику", а то и вообще просто плачу наемной уборщице. Не готовлю, ем только готовое, вкусно и разнообразно. Выходные провожу как вздумается. Хочу - на диване с книжкой, хочу - на тренировке весь день, хочу - вообще в другой город сваливаю путешествовать :) в отпуск - тоже куда угодно, ни с кем не надо планы согласовывать и спорить. Одиночество по вечерам - это вообще шикарно, никто не дергает, голова отдыхает. Не скажу, что я прямо не хочу замуж и детей. Хочу, да. Но не так, чтобы наступить себе на горло. Если появится мужчина, который будет принимать меня именно такой, а я смогу рядом с ним расслабиться - ну вообще прекрасно :) А не появится - так и без него неплохо живется.
Гость
9 апреля 2014, 15:49
П., а для кого то Ваш эгоизм расценивается как одиночество ... Возможно хорошие деньги его скрашивают ... Но в душе то опустошённость ... (так если по честному)
9 апреля 2014, 15:54
фрукт, да, возможно, для кого-то мой образ жизни - это эгоизм. Не отрицаю, мне все равно, как это называется. Если появится мужчина, рядом с которым мне не захочется быть "эгоисткой" потому что ему можно будет всецело доверится, и я почувствую, что буду с ним счастливее, чем без него - тогда, возможно, вспомню, как борщи готовятся :))
Гость
9 апреля 2014, 16:00
П., ;))) Это называется ты ещё не влюбилась ... ;))) =================== Дай бог тебе ВЗАИМНОЙ Любви !
9 апреля 2014, 08:03
Ожидаю шквал негативных комментариев дам) в духе -да все это ерунда, вот у меня и успешная карьера и отличная счастливая семья) да семья то может и счастливая у вас, но карьера офис менеджера или начальника отдела продаж-это не карьера). Это просто работа. А такая работа не попадает под главный критерий в статье -высокая или очень высокая зарплата.
9 апреля 2014, 09:15
Андрей1979, а сколько в вашем понимании высокая зарплата? На мой взгляд, от 50 т.р. и выше уже высокая.
9 апреля 2014, 09:39
John Walker, Если брать статистику то 30 тысяч -средняя,а 50 уже высокая получается, чуть выше средней. Хотя ситуацию кардинально не меняет. Человек принципиально богаче не становится.Есть ли отдельная статистика для женщин я не знаю.Но большинство начальников отделов так и получают -около 50 (плюс минус).От конторы и сферы конечно зависит еще.
Гость
9 апреля 2014, 10:04
Андрей1979, вы смеетесь чтоли? 50 тыс высокая? Да на эти деньги только и можно сводить концы с концами. И если у большинства з/п значительно ниже, то это не делает сумму в 50 тыс высокой. И уж точно за эти деньги пропадать на работе и не уделять должного внимания детям просто глупо.
9 апреля 2014, 00:52
Я бы и рада сделать карьеру, но всегда она у меня проигрывает в пользу семьи. Так уж обстоятельства складываются. Старюсь балансировать, ибо беспросветное домохозяйство с самореализацией на кухне точно не для меня :) Я чахнуть начинаю :)
9 апреля 2014, 15:37
Прочитала и задумалась. В любом случае получается, что мы, женщины, виноваты :) Работаем на руководящей позиции и много зарабатываем - плохо, семье внимания не уделяем. Работаем на среднестатистической позиции и за среднюю зарплату - да как так можно, ничего не добилась, а если муж уйдет, как ты будешь жить на эти копейки и детей к морю не вывезешь?! (Это не мое мнение, цитирую общество) Не работаешь - тоже плохо. На шее сидишь, мужа эксплуатируешь, уйдет - на что жить будешь? Кошмар :) Кажется, выход один - любовь, причем такая, что на все эти "работаешь-не работаешь" будет наплевать. Немного о себе расскажу... Я женщина, 28 лет. Руководитель в традиционно мужской сфере ( IT, точнее, одно из специфических направлений). В профессиональных кругах известна и даже вроде как уважаема. Доход разный, зависит от многих факторов, но даже в неудачные месяцы в разы выше среднего новосибирского. Мужчины нет :) предпринимать что-либо, а тем более менять что-то в себе и своей жизни для того, чтобы он появился, не собираюсь. Пару лет назад еще бывало, что терзалась, что у всех любовь, а я одна, а теперь прошло. Особенно после того, как пожила с одним индивидом, который вечно ныл, что я больше него зарабатываю, а в борщ кладу слишком много мяса - оно, мол, дорогое, а он бы на одну свою зарплату столько не купил.
9 апреля 2014, 18:43
П., Пару лет назад еще бывало, что терзалась, что у всех любовь, а я одна --- Скажу вам из опыта - вы рано расслабились и ждете, что вас уже ничего колыхать не будет. Будет, еще как будет! Будут повторяться кризисы, и независимо от того, как хорошо бы будете прятаться в раковину, они не разрешатся сами собой. Никому еще не удалось обмануть жизнь. А по поводу вашего скупого индивида. Ну люди как правило притягивают к себе таких людей, в которых подсознательно нуждаются. Над этим тоже нужно поработать, и тогда ваши партнеры исправятся в своем качестве. Вы не особенная, просто опустили руки. Хороший психолог или просто умный человек запросто вас вытащит из ямы, если только такое сложится.
Гость
10 апреля 2014, 15:08
П., 1) зачем вы "сожителю" (он вам по закону никто) рассказываете, сколько вы реально зарабатываете? у вас общий бюджет? внoсите туда с чистой совестью столько же сколько и ваш мужчина. А oстаток откладывайте для будущей натоящей семьи с детьми и законным мужем, a уж с этим или с дpугим - время покaжет))) 2). вы же обедаете хоpoшо на работе? с мясом?))) ну а на ужин даже полезнее суп без мяса))) 3) и cамое главное- без компромисов жизни не будет даже с идеальным мужчиной.
Гость
10 апреля 2014, 18:25
П., звучит уничижительно "индивид". зачем жили с этим мужчиной, если не уважали его тогда, не уважаете в воспоминаниях, не уважаете в обществе (рассказывая нам)? Рискну предположить, что семья вам просто не нужна. Вы не хотите идти на компромиссы, одной вам комфортнее, реализуетесь по мужскому типу - в работе. Ничего страшного, таких женщин предостаточно, значит это ваш путь.
9 апреля 2014, 09:33
С удовольствием бы сбросила с себя рабочие обязанности, окажись рядом любящий и заботливый муж. Как же я задолбалась вкалывать как маленькая лошадка.
9 апреля 2014, 09:15
Про мужчин верно сказали: всюду закомплексованные. Вижу это в своей семье - когда отец и мать зарабатывали одинаково, все было хорошо. Как только у мамы пошли дела в горы, отец стал отвратительно себя вести, как будто не в одну копилку все деньги идут. Теперь, когда я перестала брать у него деньги и стала самостоятельно зарабатывать, он бесится. Как еще мужчины не вымерли со всеми своими закидонами ХД
Гость
9 апреля 2014, 10:12
Mute, пожалейте папу, берите у него хоть немного денег - у него будет душевное спокойствие, что он вам нужен)) а так подумайте: мама зарабатывает больше- его самолюбие задето, вы сама зарабатываете - у него вообще кризис случился- он никому не нужен! А так хоть какое-то утешение у него будет.
9 апреля 2014, 20:44
Злобный лягушонок, хаха, так мы же не перестали из-за этого его любить)
9 апреля 2014, 09:00
>>Видимо, я от природы не карьерист: мне нравится встречать мужа с ужином, петь, рисовать, играть с ребенком, вести домашнее хозяйство. И пока я не планирую что-то менять Это не некарьеризм, это инфантильность. Я тоже в детском садике рисовал, пел и играл с другими детьми. Только почему-то женщины считают что и в 30 лет прикольно жить так же как и в 5 лет и быть ребенком это и есть быть женщиной. Как бы кроме карьеризма и детсадовских игр есть еще роли...
9 апреля 2014, 09:28
ND 84, не поняла. Встречать мужа с ужином, вести домашнее хозяйство, заниматься воспитанием детей - это что, инфантильность и детсадовские игры? Или все-таки это и есть вполне конкретная роль? Мне казалось, именно этой роли мужчины и ожидают от женщины в семье в первую очередь, а потом уж карьеры...
9 апреля 2014, 09:54
ND 84, В чем инфантильность? В том, что женщина берет на себя ответственность за воспитание своего ребенка, а не спихивает эту функцию на бабушку/няню? Инфантилизм, это когда женщина ничем вообще не занимается, у не нет детей и никаких других обязанностей по дому, кроме как красиво выглядеть для мужа
Гость
9 апреля 2014, 09:59
Альбирео, /Встречать мужа с ужином, вести домашнее хозяйство, заниматься воспитанием детей - это что, инфантильность и детсадовские игры?/ ... Просто нет понимания, что такое семья и дети, поэтому и кажется, что все это детский сад.
9 апреля 2014, 00:26
А если женщина без мужа? Продавцом ради удовольствия? А детей чем кормить, удовольствием? Вот и приходиться быть карьеристкой, пока нужный и главный обеспечитель на горизонте не стоит.
9 апреля 2014, 11:25
Natadi, Какое отношение имеет наличие "обеспечителя" к карьере? Говорю, как высококвалифицированный специалист, что ради карьеры приходится деньгами ЖЕРТВОВАТЬ. Я, занимаясь мелкооптовой торговлей на барахолке (был такой эпизод у меня в 90-е) мог бы зарабатывать такие же деньги, как сейчас, работая меньше, чем сейчас. Или зарабатывать больше. Многие женщины это не понимают, к сожалению, и воспринимают карьеру как поток денег, струящийся с неба. Увы, это не так. Карьера - это пахота до седьмого пота по принципу "как часто вся награда за труды - сознание исполненного долга". В бизнесе такое бывает нередко.
Гость
9 апреля 2014, 11:42
Автомобильчик, а не в бизнесе - еще чаще.
9 апреля 2014, 11:56
Автомобильчик, А никто и не спорит, что делая карьеру надо пахать. Я о том же. Речь в статье была о том, что женщины забывают о семье ради карьеры, так я и говорю, что можно работать мало, только нужен "обеспечитель", не дяденька с баблом, а тот, кто может содержать семью с детьми, а без него женщины и пашут.
9 апреля 2014, 13:23
По моим наблюдениям "Отношения, в которых жена получает зарплату выше, чем муж, стремятся к распаду" не из-за порушенного мужского самолюбия, а потому что, женщина начиная получать больше начинает думать: А зачем он мне нужен, раз я такая самамолодец и сама со всем справляюсь? Постепенно это сказывается на поведении в семье. Мужчина же зарабатывая больше таких мыслей не имеет, поэтому в большинстве такие семьи более гармоничны. Получается как ни крути женщины живут с мужчинами не из-за ценности мужчины как такового, а из-за его способности ее обеспечить, вот к такому выводу иногда я прихожу. Разумеется это касается не всех и каждого, но в большинстве случаев так и есть
Гость
9 апреля 2014, 13:57
Лалалаа, "Получается как ни крути женщины живут с мужчинами не из-за ценности мужчины как такового, а из-за его способности ее обеспечить" полностью с вами согласна, потому что те отношения, в которых женщине нужен именно мужчина и более ничего - мужчины разрушают сами. Такое мое мнение.
Гость
9 апреля 2014, 14:19
Лалалаа, А,по-моему, когда мужчина зарабатывает достаточно денег и понимает, что уйти ей некуда и жить не на что, то начинает не слишком уважительно относиться к жене.А ещё чаще - посещать сауны,корпоративные вечеринки, бары в мужских компаниях.Со всеми вытекающими.Я не говорю, что так во всех семьях.Но случай-типичный.Можно ли такие семьи назвать органичными, как вы думаете?
9 апреля 2014, 16:20
Лалалаа, всё правильно, это на уровни физиологии , все пытаются найти объяснение почему женщины любят богатых уродов, а не брутальных слесарей, женщины не плохие не меркантильные не расчетлевые это природа мы же не удивляемся почему солнце встаёт на востоке а заходит на западе, так и это нужно просто принимать.
10 апреля 2014, 22:48
Неинтересная, скучная работа без перспектив тоже убивает отношения. Дальше что? ) Да и мужчина может уйти вообще всегда - не на цепи сидит, в конце концов ) Мне что, всю жизнь отношения строить ради спокойствия мужчины или как-то и о себе подумать? )
9 апреля 2014, 15:15
Я был бы рад, если бы жена хорошо зарабатывала...да пусть в 10 раз больше меня..эх...остается только мечтать...как из-за этого можно переживать - не понимаю..радоваться надо за своего партнера...
9 апреля 2014, 15:58
tee, не все такие....Начинается нытье. Заметны успехи и результаты, а факт что все не просто так.....Об этом забывают.
9 апреля 2014, 07:57
Про мужиков все правильно написали. Я от обеспеченных женщин улетаю сразу и далеко))) Некомфортно мне с ними, мужчина в семье должен зарабатывать больше!
Гость
9 апреля 2014, 09:04
asand, ну так стремитесь и зарабатывайте больше и "улетать" тогда не надо будет! было бы желание, как говорится...
asand, Правильно вы написали, мужчина должен зарабатывать больше, а не жена меньше.
Гость
9 апреля 2014, 09:48
asand, Хрестоматийный пример. Вы, как и многие мужчины, идете по пути наименьшего сопротивления, не стремитесь достичь большего чем ваша женщина, а ищите ту которая изначально будет меньше зарабатывать и не рассчитывать на что-то большее. Ну оно и понятно, с такой гораздо комфортнее, можно чувствовать себя мужиком, и при этом напрягаться не надо)
Гость
9 апреля 2014, 10:43
"А мазанок обожествляют,но их не любят"(с) Лично я никогда не показывала, и не буду показывать своему мужу свою власть(хоть занимаю руководящий пост,уже много лет)).Амазонкой я могу быть на работе, а дома я хочу быть "белой и пушистой".Хочу ,чтобы меня жалели когда надо,а не так "ты сильная и всё сможешь",хочу,чтобы меня защищали.,и т.д. и т.п, ....И ещё , я думаю во многом домашнее поведение женщины от её психотипа зависит, среди домохозяек то же бывают такие женщины,которые загоняют под каблук и пилят своего мужика .
9 апреля 2014, 12:44
Проблема лидерства в семье вообще многих касается, а не только карьеристок. Смотрю вокруг, как было в детстве прикольным играть в директора, так люди и во взрослой жизни к тому стремятся, вне зависимости от своих возможностей. Из многих вышел бы очень плохой руководитель, ибо конечная цель просто власть и доминирование, а не нацеленность на результат. В семье все так же. Важно быть правым и чтобы сделали "по-моему", а не успех самой "организации". Мне очень понравилось, как в статье описаны три потребности мужчины в главенстве, нужности и свободе. Об этом стоит задуматься многим. Мужчинам тоже, потому что некоторые лишь бы не напрягаться позволяют своей жене превратиться в мегеру и перейти черту, от чего сами же и страдают. Ну а некоторым все мало и мало. Так что анализ этого момента для всех будет только плюсом.
Гость
10 апреля 2014, 16:11
Элль, вот правильная мысль Вами высказана о том, что некоторые мужчины не хотят напрягаться, жены выполняют бОльшую часть домашней работы, если не всю + дети + работа. А где в это время многие мужья? У них работа допоздна + хобби + различный отдых вне дома + друзья, подруги и т.д. Вот от целого букета эмоций женщина при таком муже меняется, становится если не мегерой, то руководителем семьи. А иначе все будет кое-как. А потом эти мужья страдают от жены-руководителя. Ну, так не устраняйтесь, руководите семьями, мужчины!
9 апреля 2014, 13:48
"У мужчины есть три потребности: быть главным, быть нужным, быть свободным." Быть свободным это понятно - это значит быть свободным от обязательств, перед семьёй. Быть нужным это просто - надо заботиться о семье, чтобы всем было тепло и сытно. И что мешает мужчине быть нужным кроме собственной лени? Быть главным! Вот это самое смешное!))) Хочешь быть главным - стань им, а не ной и не канючь у женщины: "Ну да-а-ай порулить!", как обычно делают комментаторы НГС.
9 апреля 2014, 14:58
Вар-Вар-Варвара1, Неа, быть свободным это не быть свободным от обязательств семьи. Быть свободным - это иметь возможность делать то, к чему стремишься. Быть нужным семье мужчине мешает женщина, ее жесткость, неумение довериться мужчине. Про главного. Стать можно главным всегда, но с другой женщиной. Зачем переделывать эту конкретную, которая не считает мужчину главным?
9 апреля 2014, 17:57
Вар-Вар-Варвара1, сколько людей, столько и мнений, я вот иначе вижу. Свобода - значит быть собой, пусть с некоторыми уступками, но собой, а не становиться кем-то другим ради женщины. Нужным - кхм, вы о мужчинах как о собаках - хочешь мяско, заслужи; так вот нужным быть значит быть любимым, а не быть тем мужем, без денег и квартиры которого женщине холодно и голодно. Главным - опять же, не заслужить главенство своей тиранией и высокой ЗП, а чтобы женщина приняла главенство мужчины сама, а не пыталась ежедневно его оспаривать. Одним словом, эти три потребности зависят напрямую от поведения женщины. Можете спорить, но жизнь расставит на все свои места. Печалько, что многие женщины этой элементарности не понимают :(
9 апреля 2014, 20:51
Ну естественно! Всё зависит только от женщины, как и следовало ожидать. Женщины правят миром!)))
Гость
9 апреля 2014, 13:06
Чтобы мужчине было комфортно делай то, делай се. Достало! Теперь хочу, чтобы комфортно было мне. Не устраивает-одна с ребенком проживу.
9 апреля 2014, 13:16
Я, а что, мужчина для вас ничего не делает? Эгоистично паразитирует на вашей доброте? Тогда, да, лучше одной с ребёнком ))
9 апреля 2014, 13:19
Я, Согласна, еще и думаешь постоянно как обеспечить семью. Есть мужчины, которые живут как за каменной стеной и шевелиться не хотят, просто плывут по течению. Им комфортно - работаю как могу, а жене куда деваться - работать и еще раз работать. Я например хочу жить лучше для себя и для ребенка.
9 апреля 2014, 13:19
Я, практика показывает, что если вы сделаете, чтобы мужчине было комфортно - он сделает то же для вас. Исключение - совсем безнадежные эгоисты.
Гость
9 апреля 2014, 18:25
<Но на кого-то уже муж не пустит -т.к. в месяц буду зарабатывать его дневной заработок.> Разумеется большинство бы сидело с детьми и не парилось по поводу чем накормить, хватит ли на месяц денег, хватит ли на врача или подгузники + себе что то, для мужа также + на еду недешевую!!! Еще бы с такими заработками, кто будет из женщин сидеть и грузиться делемой "работать или не работать, а как же прокормить всех и чтобы хватало совместного с мужем бюджета - ведь минус мой заработок совсем на троих будет хватать еле-еле.... и прочее". Да за счастье такое положение с заработком мужа во время декрета и после если нужно будет сидеть с детьми! А тут еще мысли на вас нахлынывают по поводу работы и правильно ли вы поступаете, уделяя основное время семье... мда...
Гость
9 апреля 2014, 10:44
Любой мало мало адекватный человек стремиться добыть себе сытое и сегодня и сытое завтра, кто мозгами и стервозной натурой, кто теми или иными навыками и знаниями (вариаций много). Коньюктура рынка труда не в пользу интелегенции или простых работяг ... Сейчас скорее всего пробивные натуры или ... Простите чьи то "дяденек", "лялечки"(думаю поняли о каких талантах идёт речь) ... Если нет любви а только бабки в глазах ... Найдётся куча причин чтоб не торопиться домой, это или на работе "жить...", или в спортзал, или ещё куча разных предлогов ... Суть одна. Главное в семье не бабки а любовь. Иначе ... Вы сами превращаете себя в героев фильма "духлесс". (спасибо что пропустили мой комментарий).
9 апреля 2014, 11:10
фрукт, конечно, сразу петь про любовь начинаете. а главное-разумное сочетание. одной любовью сыт не будешь.
Гость
9 апреля 2014, 15:22
Lop, Да не пою я ничего ... Разговариваю. И не говорю что любовь это продукт который можно в скушать как бутерброд или использовать как цемент для заливки фундамента дома .... ==================== хотя ... ==================== Скорее Вы правы в том, что если не кидаться из крайности в крайность... То можно её использовать(да простит меня Господь), как цемент для постройки семьи.
9 апреля 2014, 18:38
фрукт, " главное-разумное сочетание. одной любовью сыт не будешь. " - отдавай - не разумно (не задумываясь) и будешь сыт.
Гость
9 апреля 2014, 00:25
Я в декретном отпуске. Но не работать не могу - выручает фриланс. Жду выхода на работу - не мечтаю, но жду, как-то не хочется на 100 % раствориться в семье и быть этакой клушей. Все таки профессиональная занятость держит в тонусе. Безоглядных карьеристок не понимаю, равно как и тех, кто говорит, что успешно совмещает построение карьеры с семейным счастьем, просто не верю в это - вы либо на том берегу, либо на другом.
Гость
9 апреля 2014, 09:33
Snow Queen, Фриланс иногда же больше денег приносит, чем работа. Сидите дома. У меня на фрилансе на 10 тыс. дохода больше выходит, чем на основной работе. Хочу совсем на фриланс перейти, осенью так и сделаю.
9 апреля 2014, 10:37
Snow Queen, limonka, как найти работу во фрилансе? поделитесь опытом. В сети работы не нашла.
9 апреля 2014, 11:45
сахарок, найти, как правило редко получается. Как правило во фриланс уходят, когда "левой" работы, заказчиков и профессиональных связей набирается достаточное количество.
Гость
9 апреля 2014, 10:26
А у нас такая ситуация) Муж хочет чтобы я занималась своим делом) Он уверен, что то чем я хочу заняться, принесет мне большие деньги. Но главное это будет моим любимым делом! Будет возможность иметь свое личное время, как то лавировать между работой и детьми. Я склонялась к выходу по найму после декрета, но он знает мои слабые места и меня переубедил) Надеюсь все получится! При этом он уверен что он всегда будет больше меня зарабатывать.
Нужно бы еще дать определение понятию карьера. Главный бух, дослужившийся до этой должности из кассира - как не крути карьера, но одно дело глав бух у ип (в ед.числе) и другое дело глав бух на крупном производственном предприятии. Менеджер продаж и комм.дир - это вообще не карьера, это по факту продавец и продавец отвечающий за продажи других продавцов. При нормальной карьере, с каждой ступенькой, количество работы уменьшается, но увеличивается количество ответственности.
Гость
9 апреля 2014, 16:33
Леона зарегистрировалась, пардона ме. Исходя из вашей логики, глав.бух -это просто кассир,который считает больше денег:) "Продавцы",как вы выразились, могут заключать многомилионные контракты.И таких контрактов может быть всего несколько в год.Я уж не говорю о тех,кто работает на тендерах.Очевидно,что вы мало знакомы с предметом.Но почему-то относитесь к продажникам с явным высокомерием.
9 апреля 2014, 13:52
Опять интересная и наводящая на размышления статья. Я карьеристкой никогда не была. Когда не было детей - не было достойного образования, чтобы задумываться о карьерном продвижении. Теперь, когда появились дети, то я и представить не могу, как я смогу красть у своей семьи (по-другому н назову) время, которое уже никогда не вернешь, на то, чтобы заработать миллион чужому дяде, и копеечку себе. Итак, уже лет 6 я воспитываю детей, официально ни на кого не горбачусь, и желания этого делать не имею. Иногда, конечно, на меня нахлынывают мысли, что может быть зря я посвящаю всю себя семье. Может мне лучше пойти работать. Но на кого-то уже муж не пустит -т.к. в месяц буду зарабатывать его дневной заработок. А домом заниматься никто вместо меня не будет. Открыть свое не тот характер. И опять же для меня семья на первом месте. Вот и приходится, как только захочется работать - убеждать себя, что для детей нет лучшего воспитателя и учителя, чем мама (в определенном возрасте!), для мужа нет ничего полезнее и вкуснее, чем сегодняшняя еда, приготовленная любящей женой. Надо только научится получать удовольствие от всего этого, тогда на работу не потянет.
Гость
9 апреля 2014, 14:10
кандебобрик, а когда дети вырастут и в 18 лет уедут из дома учиться/работать или строить свою семью, что Вы будете делать?
Гость
9 апреля 2014, 14:13
кандебобрик, представьте себе, что кто-то получает такое же удовольствие от работы и карьеры.Тогда всё станет на свои места.Никогда человек не научится получать удовольствие от того, к чему не имеет тяги и природного таланта.
9 апреля 2014, 14:23
кандебобрик, Абсолютно также я и думаю! Пусть все остальные карьеристки ищут счастья в карьере, я же согласна с Мерлин Монро, что карьера холодную постель не согреет.
9 апреля 2014, 09:57
Счастливая женщина - у которой дома все хорошо. Поэтому карьеру ей надо делать в личной жизни, т.е уделять много внимания детям, мужу, близким, работать над характером. А профессиональный рост - дело десятое.
Гость
9 апреля 2014, 10:33
Юнона 630, А давайте каждая женщина сама для себя решит, что ее делает счастливой, ок?
9 апреля 2014, 12:30
Юнона 630, еще опускать голову, когда говорит муж и никогда с ним не спорить? Что такое работать над характером, быть всем удобной, что ли?
Гость
9 апреля 2014, 13:14
ANSO, Нет, быть мягкой, доброй, гибкой, нежной, быть женщиной! Речь нисколько не идет о унижении женщины. Понимаете? Просто не стоит строить мужчину и ставить себя выше его! Женщина от природы более гибкая, мужчины более категоричны! И подход надо искать своей мягкость, гибкостью, женской мудростью. Нужна помощь - надо просить, а не взваливать все на себя! Мужчины любят помогать, в этом их природа! Спорить открыто, да, не надо. А мнение свое мягким, спокойным голосом никто не мешает высказывать. Женщина от природы хранитель очага и мама. Вот и нужно нам учиться грамтно использовать, то, что дано нам природой.
Гость
9 апреля 2014, 17:50
Кто у вас бред вообще такой пишет? Если женщина думает не только о стирке и готовке, то она "нетрадиционного воспитания" и в ней "начинают прорастать мужские черты"? Что за чушь? Это как раз таки нормальное воспитание, когда женщина хочет чего то добиться, а не сидеть на шее у мужа! Лидер не имеет пола- лидером становится тот, кто лучше специалист, а мужчина или женщина тут вообще не имеет значения.