NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика подробности

«Я покинул Сибирь»: бывший полпред СФО Сергей Меняйло улетел на новое место работы

О том, что чиновник меняет должность, стало известно в конце прошлой недели

Сергей Меняйло теперь будет работать в Северной Осетии

Бывший полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло улетел из Новосибирска. Сейчас он находится на пути в Северную Осетию — главой этого региона его назначил президент Владимир Путин.

— Я в Москве. Улетаю, сажусь в самолет, — подтвердил информацию теперь уже бывший полпред в СФО Сергей Меняйло. — Я покинул не Новосибирскую область, а Сибирь — Сибирский федеральный округ. Я уже переехал, да.

Комментировать новое назначение Сергей Меняйло отказался, объяснив это тем, что не оценивает, а исполняет те решения, которые принимает президент.

9 апреля Владимир Путин подписал указ о назначении Сергея Меняйло временно исполняющим обязанности главы Северной Осетии, одновременно освободив его от занимаемой должности полпреда в СФО. Сергей Меняйло был полпредом в СФО с 2016 года. Его называли адмирал-губернатором, другом байкеров и врагом США — вот что говорили представители власти Новосибирска, когда Сергея Меняйло назначили полпредом. А во время его работы в СФО новосибирцы считали, что ради чиновника в час пик блокировали движение на большом перекрестке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления