NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Банк позвонил новосибирцу 53 раза за день: компания требовала долг, а теперь сама заплатит полмиллиона

Банк позвонил новосибирцу 53 раза за день: компания требовала долг, а теперь сама заплатит полмиллиона

Сотрудники также обращались к родственникам должника

По закону организация может звонить только 2 раза в неделю

Крупный банк более 50 раз за день позвонил жителю Новосибирска, чтобы напомнить о долгах по кредиту. Мужчина пожаловался приставам, банк наказали за назойливость. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ФССП по региону.

Как сообщили приставы, сибиряку и его семье (жене, брату, маме) настырно и многократно звонили сотрудники банка и требовали немедленно погасить долг по кредиту. Банк позвонил новосибирцу 53 раза за день, в общей сложности 193 раза в неделю. При этом по закону сотрудники могут звонить максимум 2 раза в неделю.

— Просроченная задолженность возникла в январе этого года. Тогда банк начал взаимодействие с должником через телефонные переговоры, текстовые SMS-сообщения, голосовые сообщения, — сообщили в пресс-службе приставов.

Мужчина пожаловался приставам, банк признали виновным в административном правонарушении по части 1 статьи 14.57 КоАП РФ. Организации назначили штраф в размере 500 000 рублей. Банк признал вину и заплатил штраф, ранее компанию также наказывали за подобные звонки в других городах России.

Приставы объяснили, если ваши права нарушили кредиторы, то необходимо об этом сообщить сотрудникам Службы судебных приставов. Подобное заявление можно написать в ГУФССП России через сайт в разделе «Обращения» или отправить его через почтовое отделение по адресу Красный проспект, 86/1.

Недавно НГС рассказывал о том, что у сибиряка удержали деньги с кредитной карты при оформлении. По словам мужчины, он узнал о подобных условиях только когда средства сняли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления