перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Новосибирском районе два мальчика сбежали из детского лагеря

3 июля 2023, 12:45
Верю! 😏 Вчера своих забрали раньше срока. Категорически отказались там оставаться. Еда как в плохой школьной столовой. Помыться негде. Душ толи сломался, толи закрыли. Все ходят грязные. Лагерь возле завода Kdv, Мочище
3 июля 2023, 13:23
Не пример конечно, но в наших пионерлагерях (в предгорьях Тянь-Шаня, или на Иссык-Куле) теплой воды не было как таковой. Умыться-зубы почистить - общий умывальник (отдельно для мальчиков и отдельно для девочек), выглядел как длинная труба с "фонтанчиками". Вода есс-но только одна, холодная. Начет помыться - точно не помню, по-моему раз в 2 недели, вместе со сменой постельного белья ? Вот даже не отложилось совершенно. (Как девочки гигиену соблюдали в тех условиях - нет сведений.) Кормили - хорошо! взвешивали детей в начале и по завершении смены. Парадигма отдыха была - ребенок за смену ДОЛЖЕН поправиться! Общая утренняя зарядка, уборка территории, "Линейки" утром-вечером, доклады командиров отрядов старшим пионер. вожатым, подъем и спуск флага под горн и барабаны, соревнования, конкурсы, большой костер на открытие-закрытие. Длиннющая общая колонна автобусов при перемещении детей, множество сопровождавших ГАИ-шных автомобилей - это точно помню. А было хорошо!
3 июля 2023, 11:10
Оздоровились уже, наверное! Решили домой рвануть. А вообще-то из хороших лагерей не бегут, там много внимания к детям и хорошие условия
Гость
3 июля 2023, 11:47
Это просто дети разные бывают. Был в лагере "Юный Сибиряк" (п.Мочище) в 1989-м, оттуда пытался рвануть пацан только потому, что скейтов на всех не хватало, приходилось по очереди кататься, он и психанул, зараза, единоличник.
Гость
3 июля 2023, 13:34
У них уже другие интересы, судя по их биографии. Рахматулло знает об этом.
3 июля 2023, 11:01
откуда сбежали? лет им сколько? одеты во что? о чем статья!!!???
Оздоровляли, лечебным голоданием?
3 июля 2023, 11:45
— Дети, помните: вы – хозяева лагеря. Вы! От вас что требуется, друзья мои? — ДИС-ЦИ-ПЛИ-НА!
3 июля 2023, 11:38
В пионерлагере, годы в 1976 искали мы (пионеры старших отрядов - по 13-14 лет) по предводительством вожатых такого бегунка лет 8-9 - темно, дождь, мало что видно, Искали на расположенном рядом кукурузном поле. А он, зараза, в это время кино смотрел в сухом и чистом зале расположенного рядом пансионата. Каждую смену в пионерлагере если не сбегали, то разговоры начет сбежать точно вели между собой. Даже аргументы про какую-то срочную необходимость были. Думаю пацаны найдутся. Если в речку не полезут.
Гость
3 июля 2023, 13:35
Ели что, то эти "пацаны" - девчонки. Написано ведь ясно
Гость
3 июля 2023, 13:47
Гость
3 июля 2023, 13:35
Ели что, то эти "пацаны" - девчонки. Написано ведь ясно
Непонятно, так кто же все- таки сбежал, пацаны или девчата или ещё не определились?
Гость
3 июля 2023, 14:21
Гость
3 июля 2023, 13:47
Непонятно, так кто же все- таки сбежал, пацаны или девчата или ещё не определились?
Одному тебе и не понятно
Гость
3 июля 2023, 11:20
Для чего статья?? Информации никакой!!! Чтобы родители всех детей, которые сейчас в лагере и у которых забирают телефоны начали истерить?!?! Отвратительный формат и подача информации. хотя информации тут ноль, попахивает "однабабкасказала" Нет конкретики- не пишите
Гость
3 июля 2023, 13:37
А что не понятно? По-моему все ясно. Две девушки (уже не пионерского возраста) подались по своим интересам.
Гость
3 июля 2023, 15:32
Гость
3 июля 2023, 13:37
А что не понятно? По-моему все ясно. Две девушки (уже не пионерского возраста) подались по своим интересам.
Самое интересное - состоят на учёте ПДН! Таких, наверное, нужно на зоне оздоравливать, тогда и искать не придётся!
3 июля 2023, 11:52
В мое пионерское детство побеги из пионерлагерей было довольно частое явление. За это полагалось исключение из пионерлагеря. МЧС тогда еще не было и никто беглецов не разыскивал.
3 июля 2023, 12:57
Разве это редкость? Раньше дети частенько убегали, особенно если не нравилось.
3 июля 2023, 11:39
Хорошее место лагерем не назовут...
Гость
3 июля 2023, 12:01
С языка сняли)))
Гость
3 июля 2023, 11:00
Всегда бежали дети из лагерей. Особенно детдомовские.
Гость
3 июля 2023, 13:38
"График привеса по отрядам" дает сбой....
Гость
3 июля 2023, 12:28
Дети стоят на учете, постоянно сбегают. Чего от них ждать?! А те комментаторы, которые пишут про «побои» и еще какие-то выдумки. Идите романы пишите.
Гость
3 июля 2023, 13:40
Какие побои, какая еда? Да у этих "беглянок" совсем другое в голове.
3 июля 2023, 12:03
Какие им корпуса понастроили! Какие газоны разбили! Водопровод! Телевизор! Газовая кухня!
3 июля 2023, 11:26
Они ушли на СВО!
3 июля 2023, 11:39
Какой ты жалкий...обиделся, как плакса, минусами с трёх аккаунтов кидаешься из - за куста. Фу, быть таким склочным и визгливым.
Гость
3 июля 2023, 13:41
Смени пластинку. Не смешно
Гость
3 июля 2023, 11:44
Не сбежали, а отрицательно нагрянули
Гость
3 июля 2023, 12:57
Я в шоке,девочка с 2006 г. в лагере.Конечно,ей не интересны лагерные мероприятия.У нее и у ее компаньонки (2009г)совсем другое в мыслях.Лучше бы они мыли полы в этом же лагере.
Гость
3 июля 2023, 16:58
Дети разные, кому тот интересно, кому то нет. Моя дочь 2077 г. р. В этом году первый раз не попала в лагерь очень растроилась, по лагерям она с 7 лет. Попытки мыслей сбежать никогда не было, всегда знала, что если вдруг решит раньше закончить, то заберём.
3 июля 2023, 11:28
"зона" отдыха.Летний "лагерь" .............. С малолетства привыкают.
Гость
3 июля 2023, 11:23
отрицательно вернулись
Гость
3 июля 2023, 11:51
3 года за побег
Гость
3 июля 2023, 11:19
и в СССР из лагеря сбегали, помню мальчик с фамилией Пробейголова у нас был в отряде, так он сбежал и ещё сбегали всё из-за того, что не отпускали на речку купаться одних, а с отрядом им мало было
3 июля 2023, 11:33
Прямо как Костя Иночкин - в "добро пожаловать..."
3 июля 2023, 12:47
моля, ну не путай, мы в Морском пионерлагере каждый день так ходили всей палатой, то в старые корпуса Обских зорей летучих мышей ловить, то на купалку к детдомовскому лагерю Юность, мы с ними дружный были, так как всегда их звали на наше поле в лесу в футбол играть, бегали на камни в сторону Бердска рыбачить с них, налрвив судачат бегали ночью вместе с вожатыми умыкнув с кухни кастрюлю и на костре варили уху на берегу моря под гитару, на ночь творилы бегали и делали завал на дороге к Орбите накануне их заезда, потом утром весь лагерь обалдел как они пешком чемоданы 2 км до лагеря пешком тащат. Но никогда и никто не убегал так, чтоб его потеряли и длилось это более скольких то часов, к тому же по одному двое и девчонки, наши девчонки если бегали то организованно вместе с нами, при этом в старших отрядах мы ещё вожатыми говорили, мы туда то в таком то составе, если что прикройте от старпеды, к стольких то будем. Так что наши типа побеги и этот совершенно разные и по смыслу и по виду.
Гость
3 июля 2023, 13:51
3 июля 2023, 12:47
моля, ну не путай, мы в Морском пионерлагере каждый день так ходили всей палатой, то в старые корпуса Обских зорей летучих мышей ловить, то на купалку к детдомовскому лагерю Юность, мы с ними дружный были, так как всегда их звали на наше поле в лесу в футбол играть, бегали на камни в сторону Бердска рыбачить с них, налрвив судачат бегали ночью вместе с вожатыми умыкнув с кухни кастрюлю и на костре варили уху на берегу моря под гитару, на ночь творилы бегали и делали завал на дороге к Орбите накануне их заезда, потом утром весь лагерь обалдел как они пешком чемоданы 2 км до лагеря пешком тащат. Но никогда и никто не убегал так, чтоб его потеряли и длилось это более скольких то часов, к тому же по одному двое и девчонки, наши девчонки если бегали то организованно вместе с нами, при этом в старших отрядах мы ещё вожатыми говорили, мы туда то в таком то составе, если что прикройте от старпеды, к стольких то будем. Так что наши типа побеги и этот совершенно разные и по смыслу и по виду.
Вожатые сейчас малограмотные, очевидно. Не знаешь как предотвратить- возглавь и веди в нужном направлении!
Гость
3 июля 2023, 13:02
Помню меня в детстве тоже хотели к стаду приучить, отправили в концлагерь отбыл от звонка до звонка, правда мне лет 7 было (в 1973 году), на вторую ходку я родителям сказал чтобы не совешали ошибки - не послушались, свалил на первой же неделе, шуму небыло, мне было тогда лет 12
3 июля 2023, 14:06
😁👍
Гость
3 июля 2023, 11:41
Сколько дней они собирали на побег еду. Знали все. Не все смогли.
Гость
3 июля 2023, 11:41
Вдвоём дойдут. Значит есть цель. Это нормальные мальчики.
Гость
3 июля 2023, 13:41
Ага. Их девченками зовут
Гость
3 июля 2023, 11:09
Релокация в лес...
Гость
3 июля 2023, 11:24
сказки оставь бабушкам , просто за что им срок в лагере отбывать вашем ?!
Гость
3 июля 2023, 12:32
Ничего себе спецоперация, аж об ещё одной мобилизации вопросы задают😳
Гость
3 июля 2023, 13:41
Раньше в 17 лет работали уже в лагерях,а сейчас еще отдыхают?
Гость
3 июля 2023, 16:47
В других новостях две девочки. Здесь два мальчика...
Гость
3 июля 2023, 11:26
Нужно аозбуждать уголовное дело о издевательстве над детьми .
Гость
3 июля 2023, 15:40
Ага! В былые времена в походы ходили, у костра ночевали, картошку пекли, а теперь если на ручках до туалета не донесут - значит плохо организовано. )))
Гость
3 июля 2023, 20:41
Ничего не знаете,а берётесь судить. Угомонитесь умники. Найдутся "детки", все и выплывет.
3 июля 2023, 10:54
бегуны
Гость
3 июля 2023, 13:10
В 1989 г. ни в каком детском оздоровительном лагере в НСО Скейтов в принципе не могло быть! Тогда ещё и слова такого не знали)))
4 июля 2023, 11:31
Гость, Ещé в 1987г. в м. "Чемпион" продавали.
Гость
3 июля 2023, 11:26
Эмигранты. Малые, а уже соображают, что в рассии ничего хорошего не будет.
Гость
3 июля 2023, 12:55
Там такие порядки, что лучше "оздаравливаться" в другом есте.
Гость
3 июля 2023, 13:09
Где-то написано, две девочки ушли, тут пишут - мальчики...
Гость
3 июля 2023, 13:44
То две девочки, то два мальчика, вы что точно не знаете кто сбежал?
Гость
3 июля 2023, 14:35
Одна 2006 года, другая 2009года рождения. Это уже тетеньки. А не дети. А их в лагерь.
Гость
3 июля 2023, 15:27
Зачем берут не благополучных раз знали о их поведении.
Гость
3 июля 2023, 16:28
Каждый проживёт, в натуре, Лишь на сколько хватит дури!
Гость
3 июля 2023, 16:33
А написать название лагеря не судьба
Гость
3 июля 2023, 11:25
Если сбежали ночью ... что очень сложно и страшно детям , значит били их там не до детски ! в 100 раз проще днём уйти .
Гость
3 июля 2023, 13:44
Они не сбежали, а просто ушли. И это уже далеко не дети. Тем более не первый (второй, третий) раз. А по поводу "били", совет вам - лучше им не попадайтесь. Я так думаю.
Гость
3 июля 2023, 14:37
Ночь ничего не значит))Мы тоже сбегали ночью мазать пастой пацанов в соседний лагерь)) И потом постарше были , тоже ночью на дискотеку с деревенскими пацанами убегали в санаторий рядом, вожатые нас вылавливали. Хотя были из нормальных семей, я вот вообще тихая была, это лагерь так действовал )) Но мы всегда возвращались))
Гость
3 июля 2023, 11:08
Детям скучно . Неудивительно
Гость
3 июля 2023, 15:44
Конечно скучно, ни тебе экскурсии в Диснейленд в США, ни Элтона Джона не пригласили..
Гость
3 июля 2023, 11:07
Ну значит такой лагерь...
Гость
3 июля 2023, 11:01
Помню в лагере ужинали на какой-то открытой террасе. На улице. На ужин кусочки хлеба и кислая капуста тушёная.