перейти к публикации
152 комментария к публикации

Рухнувший кирпичный забор раздавил Subaru у «Сибирского Молла». Водитель выскочил из салона в последние секунды

23 декабря 2019, 08:07
На месте СибМола я бы засудил НГС за упоминание себя в том виде, будто бы это произошло на их площадке.
19 декабря 2019, 15:02
"Автомобиль получил значительные повреждения"? Судя по фото он уничтожен и восстановлению не подлежит.
19 декабря 2019, 14:37
Сегодня у водителя второй день рождения.
19 декабря 2019, 15:57
а разве кирпичная кладка арки не предполагала наличие арматурной кладочной сетки? и раствор надо отправить на экспертизу, сомневаюсь что там всё нормально с прочностью, морозостойкостью, или когда делали кладку, разжижали затвердевший раствор водой на месте, а это категорически неверно.
Гость
20 декабря 2019, 08:30
Отучитесь в строительном ВУЗе и вам станет все ясно. В каких случаях применяется сетка, в каких нет, соотношение марки раствора и кирпича. Вы поймете, что экспертизу делают бумаг, а конструкции обследуют.
20 декабря 2019, 11:04
Гость
20 декабря 2019, 08:30
Отучитесь в строительном ВУЗе и вам станет все ясно. В каких случаях применяется сетка, в каких нет, соотношение марки раствора и кирпича. Вы поймете, что экспертизу делают бумаг, а конструкции обследуют.
в ВУЗе где "учатся" такие умники как вы? нет уж... поэтому арки и валятся и столбы кстати тоже). Какое бред вы пишите - стыдитесь!
Гость
20 декабря 2019, 11:09
20 декабря 2019, 11:04
в ВУЗе где "учатся" такие умники как вы? нет уж... поэтому арки и валятся и столбы кстати тоже). Какое бред вы пишите - стыдитесь!
Отличная позиция- ничего не знаю и не умею, но мнение имею!
19 декабря 2019, 14:48
Машина не сильно пострадала, а просто вторчермет.
19 декабря 2019, 15:43
поздравляю не внимательного водителя погрузчика с покупкой машины 😜
19 декабря 2019, 16:11
Собеседник заявил, что не заинтересован в том, чтобы эта информация вообще появлялась в интернете. Этот собеседник живет в прошлом веке. Сейчас фиг чего скроешь
19 декабря 2019, 15:28
В салон по продаже "Бентли" заходит мужик в рабочей одежде, в каске. - Сколько Bentley Continental стоит? - 12 миллионов. - А если в кредит, то сколько в месяц будет? - Вы купить хотите? - Ну как вам сказать, я стропальщик, сейчас плиту перекрытия на такую машину уронил...
Гость
19 декабря 2019, 16:37
Чем больше об это думаешь, тем сильнее волосы встают дыбом. Это хорошо водитель один ехал, успел выскочить... а если бы с семьей, с маленькими детьми? Судя по фото, у них просто не было бы шансов, весь салон кирпичами раздавлен...
Гость
19 декабря 2019, 15:02
Да где Вы все эвакуатор то увидели ? Обыкновенный самогруз ! Блин балбес написал что попало , все дружно повторили !
19 декабря 2019, 15:12
может на нем написано "эвакуация" - самогрузы часто так используют, как эвакуаторы.
Гость
19 декабря 2019, 17:35
19 декабря 2019, 15:12
может на нем написано "эвакуация" - самогрузы часто так используют, как эвакуаторы.
Ага. Только вместо площадки борта и загружен какими то жби.
20 декабря 2019, 23:38
Гость
19 декабря 2019, 17:35
Ага. Только вместо площадки борта и загружен какими то жби.
Меня забирал с бортами, откуда я знаю, может он в другое время ЖБИ возил - ничего не мешает.
Гость
19 декабря 2019, 14:40
Нифига се, что за рукожоп за рулём эвакуатора сидел? Кара настигла его, вот сейчас пусть расплачивается .
Гость
19 декабря 2019, 14:45
Слоган: "не сможем эвакуировать - раздавим"
Гость
19 декабря 2019, 16:06
"Автомобиль получил значительные повреждения" - Это ещё мягко сказано. Судя по фото, автомобиль попросту УНИЧТОЖЕН. ;)
19 декабря 2019, 16:09
По фото у ворот никакого армирования и внутреннего усиления нет. Выложены из облицовочного кирпича и плохого раствора. А должны быть сварены из трубы или профиля и обложены кирпичом.
19 декабря 2019, 14:38
водителя с днём рождения))
19 декабря 2019, 14:43
так сейчас и многоэтажки - карточные домики. Так что не вбивайте дюбеля в стену перед Новым годом.
Гость
19 декабря 2019, 15:39
и не хлопайте дверями подъездов...
Гость
20 декабря 2019, 08:34
Гость
19 декабря 2019, 15:39
и не хлопайте дверями подъездов...
И не чихайте громко
Гость
20 декабря 2019, 13:27
Гость
20 декабря 2019, 08:34
И не чихайте громко
Пукать тоже аккуратно?
Гость
19 декабря 2019, 15:58
Ну что сказать у мужика 2 день варения , а у водителя кранбалки растраты на покупку машины мужику, за свою не внимательность устроил новогодний подарок себе ...
Гость
19 декабря 2019, 15:14
Вчера около 5 вечера на развязке разъезд-иня с камаза упала железобетонная плита перекрытия, чуточку одну машину зацепило. Рядом стояли ДПС и ловили нарушителей, на аварию не реагировали, хотя те по любому вызвали ДПС.
19 декабря 2019, 15:42
там жеж другой экипаж работает. как убьют совсем - звоните.😜
Гость
19 декабря 2019, 16:23
Какое счастье, что жив остался! При первом взгляде на фото, подумалось самое плохое ...
19 декабря 2019, 15:06
На соплях что ли строительный раствор замешивали?
Гость
19 декабря 2019, 15:23
На остатках вчерашнего плова))
Гость
19 декабря 2019, 15:24
Нет, просто построили из говна и палок.
Гость
19 декабря 2019, 16:21
На соплях бы не развалилась
Гость
19 декабря 2019, 16:53
Вот такие кирпичные кладки строят -МИГРАНТЫ ? -и так по всему городу .Дома тоже такой кладкой крепкой построены - зато дёшево и прибыль большая ,а что кто то задел или ветер дунул и рухнуло ,так кто попался под руины - сам виноват ,а строители не причём.
Гость
19 декабря 2019, 17:28
Те строители уже на родина барашка пасут.
Гость
19 декабря 2019, 17:10
Эвакуировал эвакуировал, да не выэвакуировал. А если серьёзно - застройщика под суд отдать надо за такое... Почему тяжёлая кирпичная стена падает от тычка подъёмника? Что-то я вижу на снимках пустотелые столбики, вопрос - почему в них не вмурованы стальные трубы? Я понимаю - возиться с согласованием чтоб забить эти сваи (ну т.е. тупо проверить, что там теплотрассы не идёт) это сложно, но значит такая стенка может рухнуть и просто если сугроб с одной стороны нагрести или просто когда ливнем подмоет... И пришибить оно может целую лавочку бабулек, отдыхающих в тени стены... или песочницу детишек, или семью пешеходов. В яму холодную у нас уже дети падали, в кипяток мать с ребёнком падала, прохожие многократно чудом спасались от сорванных листов/рекламы... будем ждать, пока стеной придавит? Лично меня однажды чуть не убило рамкой с баннером - проходил я под арку, а эта фиговина сорвалась в 1-2 метрах за моей спиной.
Гость
20 декабря 2019, 08:24
От дураков за рулем грузовиков целые мосты падают, а тут арочка какая-то.
Гость
19 декабря 2019, 16:54
Только не эвакуатор это, а самогруз
Гость
19 декабря 2019, 14:51
одни плохо забор сделали,другой сразгильдяйничал во время работы,третий встал под самый забор.в итоге хана машине.
19 декабря 2019, 14:46
Сколько можно городить заборы? Откуда такая тяга к самоограничениям у сибиряков? Вольные вроде же или потомки сидельцев?
Гость
19 декабря 2019, 16:28
Как же водитель Субары успел-то выскочить до того, как машину засыпало кирпичами?
19 декабря 2019, 14:51
Машину в утиль, чувака реально поздравляем, что жив остался. Арку жалко, да. Красивая была.... 🤧
19 декабря 2019, 14:44
Явный пример вредности заборов и квалификации некоторых водителей "профессионалов". Когда уже люди поймут, что заборы и шлагбаумы это колхоз? Если уж так хотите отгородиться, то делайте живую изгородь из кустов , например. И смотрится куда как лучше и городу польза в виде озеленения.
Гость
19 декабря 2019, 14:53
dr.Zloy, не надо красоты.люди хотят как на зоне.решетуи,заборы,колючая проволока
19 декабря 2019, 15:19
Гость
19 декабря 2019, 14:53
dr.Zloy, не надо красоты.люди хотят как на зоне.решетуи,заборы,колючая проволока
Они так привыкли, чувствуют себя под защитой.)))
Гость
19 декабря 2019, 16:17
Гость
19 декабря 2019, 14:53
dr.Zloy, не надо красоты.люди хотят как на зоне.решетуи,заборы,колючая проволока
А вы не завидуйте.
19 декабря 2019, 15:21
Кирпичная кладка некачественная.
Гость
19 декабря 2019, 16:07
Поздравляю мужика! компенсацию получит, и под старую ПТС привезет свеженькую Субару!
Гость
19 декабря 2019, 16:11
юмор жестокий у вас
Гость
19 декабря 2019, 15:43
О, вот и Крючковские домики падать начали. Какчество.
Гость
20 декабря 2019, 09:37
В Америке он бы кучу бабла отсудил у строительной компании,а тут ему хоть машину новую купят? Человек чудом жив остался. За такое крановщика и тех кто строил эту арку под суд надо((
Гость
20 декабря 2019, 09:45
А если бы в машине были дети... Пристегнутые ремнями в детских креслах....
Гость
19 декабря 2019, 16:18
Ну вот так теперь строят. Покупайте квартиры в новостройках за заоблачные деньги.
19 декабря 2019, 15:19
ОСАГО тут применима?
19 декабря 2019, 15:21
В святые 90-е тут бы применили утюг или паяльник.
Гость
19 декабря 2019, 15:27
Конешно если она на бумажном носителе оформлена, что бы подтереться если обделался!
Гость
19 декабря 2019, 15:34
А при чем здесь Сибирский мол? Рухнул забор, огораживающий жилую многоэтажку. Доогораживались! Так им и надо.Лично я против всяких там заборов и заборчиков в городе. Уже почти все поперекрыли шлагбаумами. Ни скорой не проехать, ни пожарникам. Стыдно за наших россиян.
Гость
19 декабря 2019, 16:19
Я бы на месте жильцов этой многоэтажки поостерёгся
Гость
19 декабря 2019, 16:20
Завидуйте молча. Хороший комплекс, огорожен он всяких балбесов. Детей не страшно во двор выпустить.
Гость
19 декабря 2019, 16:49
Гость
19 декабря 2019, 16:20
Завидуйте молча. Хороший комплекс, огорожен он всяких балбесов. Детей не страшно во двор выпустить.
В хорошем комплексе кирпичи не на соплях держатся.
19 декабря 2019, 15:02
Вчера на пр. Энергетиков возле остановки ТЭЦ-3 с полуприцепа упали две железные трубы, метров 8 длиною. На съезде с этого проезда стоял вроде как тоже Субару, белого цвета, у него был висел полуотломанный задний спойлер.
19 декабря 2019, 18:42
Продадут эвакуатор, и купят новый субарик.
19 декабря 2019, 19:34
Второму водителю поздравления и пожелания компенсации не только за машинку Первому водителю - навсегда отстранение от вождения
Гость
19 декабря 2019, 22:36
Водителя Субару с вторым днём рождения! Ну а виновника,мягко сказать ,аварии надо наказать,ведь мог погибнуть человек!
Гость
20 декабря 2019, 00:34
водитель молодец, вовремя среагировал. Я бы точно растерялась и скорее всего попыталась отъехать.. Я в экстренных ситуациях теряюсь
Гость
19 декабря 2019, 14:36
Забор не вынес предстоящей Прямой линии!😁
19 декабря 2019, 14:45
Всё заборами отгораживаются. Надеюсь отсудит с заборостроителей миллиард.
Гость
19 декабря 2019, 14:54
Zerg77,такой большой,а в сказки веришь
Гость
19 декабря 2019, 16:57
Сильно пострадала машина?..Машины нет!
Гость
19 декабря 2019, 16:38
Номера чужие. Человек не наш.
Гость
19 декабря 2019, 16:55
Главное- традиция, в 80-х упало бетонное ограждение при стр-ве метро в центре но уже на 3 автомобиля, мой сокурсник оказался рядом и успел снять на фото
Гость
19 декабря 2019, 17:23
Просто наши русские кирпичи сразу видят японских оккупантов !
Гость
20 декабря 2019, 10:54
Скоро этот Субару появится на ДРОМЕ. Не бит, не крашен, все стекла родные...
20 декабря 2019, 13:43
Дельный совет жителям жилмасива за этой упавшей аркой - внутри свох квартир не опирайтесь сильно на стены , сами видети как здесь строители поработали!
Гость
20 декабря 2019, 14:02
Вот это реакция! Реально человек в рубашке родился!
Гость
19 декабря 2019, 14:43
Совсем недавно в продаже была эта субару... Не повезло человеку, только приобрел и тут такое..(
Гость
19 декабря 2019, 14:57
Человеку повезло, что жив и здоров остался
19 декабря 2019, 15:09
Повезло, что знак божий такой, и теперь есть возможность подумать. По другому не бывает - коль случай такой серьезный. И сейчас надо понять ему это, водителю. А машина тут так - сбоку припека, хотя может быть и она, часть этого "божьего сценария", над которым надо подумать. Если бы не было ему суждено - так не встал бы рядом с этим местом в это время. Тоже самое как в других случаях - одни на самолеты опаздывают, которые потом разбиваются, другие наоборот, попадают, даже если не должны были лететь.
19 декабря 2019, 15:10
19 декабря 2019, 15:09
Повезло, что знак божий такой, и теперь есть возможность подумать. По другому не бывает - коль случай такой серьезный. И сейчас надо понять ему это, водителю. А машина тут так - сбоку припека, хотя может быть и она, часть этого "божьего сценария", над которым надо подумать. Если бы не было ему суждено - так не встал бы рядом с этим местом в это время. Тоже самое как в других случаях - одни на самолеты опаздывают, которые потом разбиваются, другие наоборот, попадают, даже если не должны были лететь.
Ага, знак - не бери субару!