NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Ей 86 лет, она дезориентирована в пространстве», — волонтёры просят помощи в поисках пенсионерки

«Ей 86 лет, она дезориентирована в пространстве», — волонтёры просят помощи в поисках пенсионерки

Женщина ушла из дома на ОбьГЭС и не вернулась

Пенсионерка пропала 11 декабря

В Новосибирске поисковый отряд «Лиза Алерт» ищет пропавшую 86-летнюю жительницу Советского района (ОбьГЭС), которая 11 декабря вышла из дома и не вернулась. Пенсионерка живёт одна, родственники навещают её ежедневно.

— Устанавливается местонахождение Сметаниной Анны Васильевны, 1932 года рождения. Когда к ней приехали родственники, то обнаружили, что квартира пустая. В силу возрастных изменений и ряда заболеваний бабушка дезориентирована в пространстве: может не помнить своего имени, адреса, года рождения. На данный момент мы отрабатываем свидетельство, которое говорит о том, что сегодня около 16 часов её видели в метрополитене, уже собираем экипажи на патрулирование станций метро. Сейчас идет просмотр камер видеонаблюдения, чтобы обнаружить местонахождение бабушки. Есть фотография с одной из камер. Наша задача — оповестить людей, может быть, кто-то будет ехать в метро и узнает бабушку, — рассказала корреспонденту НГС руководитель новосибирского отряда «Лиза Алерт» Алеся Яблонских.

Бабушка попала на камеры видеонаблюдения в метро

Приметы пропавшей: рост 140 см, худощавое телосложение, глаза карие, короткие седые волосы. Уточняется, что женщина была одета в красную куртку с белыми вставками, красные болоньевые штаны, белые дутые сапоги с чёрным мехом, чёрную шапку.

Всех, кто видел пропавшую пенсионерку, волонтёры просят сообщить в отдел полиции по телефону 112 либо на горячую линию поискового отряда «Лиза Алерт» 8–800–700–54–52.

Обновлено. Сметанина Анна Васильевна найдена! Пенсионерку нашли на улице в Калининском районе.

— Благодаря быстрому распространению информации, к нам пришло огромное количество свидетельств о том, что видели бабушку на улицах города. Нам удалось оперативно прибыть по одной из последних заявок. Сейчас с Анной Васильевной всё в порядке, её уже передали родственникам, — рассказала корреспонденту НГС руководитель новосибирского отряда «Лиза Алерт» Алеся Яблонских.

В ноябре в Бердской больнице в реанимации умер Олег Слюдкин, бывший доцент НГУ. Он ушёл из дома и пропал, после этого поисковый отряд «Лиза Алерт» искал мужчину до полуночи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления