Вы о какой справедливости? Если вы в рулетку проигрались вам государство проигрыш должно компенсировать, такая справедливость?)))) У нее была квартира, зачем было вкладываться в нулевой цикл? Всегда есть вероятность, что бизнес у застройщика не пойдет - изменилась ситуация на рынке и кирдык, безо всякого злого умысла.
Вы о какой справедливости? Если вы в рулетку проигрались вам государство проигрыш должно компенсировать, такая справедливость?)))) У нее была квартира, зачем было вкладываться в нулевой цикл? Всегда есть вероятность, что бизнес у застройщика не пойдет - изменилась ситуация на рынке и кирдык, безо всякого злого умысла.
В рулетку играют с нищими - это и есть самый настоящий обман. Никто просто так не лезет в рулетку, люди почему лотереи покупают? Выиграть хотят. Но выигрывает устроитель лотереи, хозяин рулетки, застройщик обманывающий дольщиков. У вас кривое чувство справедливости, очень жаль. Из-за того, что у многих оно такое же ещё много людей умрёт, останется без жилья и средств к существованию.
Вы о какой справедливости? Если вы в рулетку проигрались вам государство проигрыш должно компенсировать, такая справедливость?)))) У нее была квартира, зачем было вкладываться в нулевой цикл? Всегда есть вероятность, что бизнес у застройщика не пойдет - изменилась ситуация на рынке и кирдык, безо всякого злого умысла.
а куча контролирующих органов? как застройщик банкротиться с миллонами не сидит, а люди выживают. Как мэрия вложилась в дивногорский 300 млн и их кинули- всем с рук сходит
Геноцид населения без всякой спецоперации. Зачем строить новые квартиры маневренного фонда когда можно по закону которые приняли сами чиновники выселять на улицу людей.
Живу в доме, который сдали ещё в 2019 году, бывший долгострой, 11 квартир застройщик отдал мэрии, в одной с 2015 года неизвестно каким образом живёт семейка непонятная , видно, что не нищие и не многодетные, а 10 квартир стоят пустые, одну в прошлом году непонятным образом мэрия сделала ремонт и продала, остальные стоят пустые, в некоторых сделан ремонт самый дешёвый, ну как обычно мэрия делает и квартирки стоят пустые, видимо также по мутной схеме потихоньку мэрия продаст.
Какая социальная помощь ? продуктовый набор с подходящими сроками? Чтобы получить эти жалкие 2 тыс ,нужно столько справок собрать.Это такое унижение.Вообще удивительно ,что она получила как то эти 216 тыс...
Богатая Сибирь теперь для восстановление Донбасса и строительства Новой Москвы, а проблемы простого народа в регионах не интересны никому. Родиться в самой богатой ресурсами стране и ничего не решить и не получить -это сверхиздевательство над людьми.
Гость
10 июля 2022, 21:16
ПАССИФЛОРА, ресурсы(полезные ископаемые) в наше время мало что значат. Ресурсов полно в разных странах мира.
Думать опасно: можно случайно оскорбить чьи-нибудь чувства
Гость
10 июля 2022, 19:48
государство разрешило долевое строительство... а ответственность за работу этих шарашек кто должен нести? кто людям должен компенсировать потери? они продали квартиру с целью улучшения жилищных условий-в чем их вина? в чем?
Страховали бы сделку. Выкатили им бы сумму, соответствующую рискам - может призадумались прежде чем рисковать всем, что имеешь.
Банкротам попробуй-ка выкати.
Гость
11 июля 2022, 00:20
Гость, да получается - никто ответственности не несёт. Чуть что- рисанутся- мы выделили народу маневренный фонд( комната в общаге, супер 👏), в потом моча в голову стукнет- отберём. Да же? Как те киоски газетные- увезём, привезём 🤣🤣🤣🤣🤣 пересвинячим. Главное- никому и дела нет, о какой ответственности можно говорить?????
Ой. А что это за выражение "обманутую на квартиру"? Это по-русски? Жара. Ага. Если могут обмануть на 10 копеек, то и обмануть на квартиру возможно... но как-то не звучит.
Гость
10 июля 2022, 20:16
Государство должно разбираться с застройщиками, кидающими людей, искать тех, кто достроит долгострой.
Гость
10 июля 2022, 21:44
Круто. За 11 или 12 лет выдали 216 тыс. Это почто по 1.5 тыс руб в месяц.
самый тяжелый человек во всех вопросах в России- это Бастрыкин А.И., как только он обращает внимание на проблему, та решается как по взмаху волшебной палочки
Гость
10 июля 2022, 22:48
Ну пока он лупу свою найдет, ей она уже не понадобиться.
Гость
11 июля 2022, 09:16
да не фига она не решается.
так пошумят чуток в прессе и забудут.
Гость
10 июля 2022, 20:31
Власть сначала создала возможность мошенничества на жилье, теперь избегает ответственности.
Гость
10 июля 2022, 21:13
Позор мэрии! Сами живут в коттеджах, коррупционеры. Нужно писать в кремль, Путину. Чтобы взялись за местную "власть".
Гость
11 июля 2022, 02:59
Читайте внимательнее. Мэрия заселила. А выселения требует Прокуратура.
Гость
11 июля 2022, 11:55
Гость
11 июля 2022, 02:59
Читайте внимательнее. Мэрия заселила. А выселения требует Прокуратура.
и что? у них под боком воруют деньги под видом строительства и ни кому нет дела
Посмотрите на застройщика дискус куча домов не достроена просрочка идёт уже на 3_ 5 лет люди терпят боятся не получить свое жилье. Работать у джулая не кто не хочет все в черную платит 3 недели потом забил. Вот когда дискус загнется тогда в новосибирске произойдёт социальный взрыв 10 тысяч людей останутся без квартир
Гость
10 июля 2022, 22:17
Там большинство уже 3-10-50 квартиры берут. Ну недостроят 1-2 квартиры, переломятся. А тех, кто последнее вкладывает, мне кажется уже нет таких людей.
Гость
11 июля 2022, 11:56
дискус давно сдулся
Гость
10 июля 2022, 20:56
Какие бестолковые комментарии!Вам завидно,что ли если люди добьются жилья по найму в общежитии?Ведь в свое время они вложили деньги в строительство нового дома!Вложите вы и посмотрим как запоете когда останитесь ни с чем.Куда жаловаться побежите? Дочке 24 года ,взять. ипотеку?А вы спросили где она работает и сколько получает?Не всем же звёзды с неба падают .Устроится на 3-4 работы ?чтоб лет через 10 тоже ноги протянуть?И на хрена тогда квартира?жить хочется здесь и сейчас,и они ничего такого не просят,несчастную комнату в общежитии....
Я им сочувствую. Но я не стала бы вкладываться в жилье на нулевом цикле. А уж продать при этом ту квартиру, которая была, вообще не рискнула бы.
Гость
10 июля 2022, 23:50
Дочка трудоспособная, уже легко может найти работу с которой смогут снять комнату в общаге - это не богвесь какие деньги. Ну и сама женщина тоже может наверное работать. Просто позиция небось "мне все должны" и доча "хочу ничего не делать и много получать"
Я им сочувствую. Но я не стала бы вкладываться в жилье на нулевом цикле. А уж продать при этом ту квартиру, которая была, вообще не рискнула бы.
Государство для того и существует, чтобы помогать больным, беззащитным (пенсионерам), тем, кто плохо соображает выживать в этом безумном мире.
Гость
10 июля 2022, 20:04
Депутаты на ура принимают антинародные законы сразу и без обсуждений. Пенсионеры уже давно по помойкам шарятся и еду в магазинах воруют. Медицину "оптимизировали". Денег ни на что нет, кроме развлечений для вождя в треуголке.
Понятно, что ваять комментарии на НГСе, уже плохой тон.
И матов нет, по теме в суть… в комментарии и моём.
Увы, в бан и в бан.
Эпистолярно мнение излагать, основываясь на нравственный канонах (помочь) – Навевает негатив у автора статей… Уровень самого автора мерило. Банить всё благое.
К лучшему.
Поэтому я свой сайт создал, где расширено и предметно поведаю о саттарове, карелине, паке. Сметане, и о многих предстателях политической, деловой и правоохранительной элите Новосибирска.
Много…
Много тайн собрал.
________
Докучать вам более не стану.
Когда есть свой сайт, где всё отклонённое на НГСе, я изложил.
Благодарю, что охладел.
Гость
10 июля 2022, 21:59
Как найти сайт?
Гость
10 июля 2022, 22:16
Гость
10 июля 2022, 21:59
Как найти сайт?
Полно этих сайтов, где понаписано всякое. Но! Во-первых им мало кто верит, а во-вторых ну написан компромат. Дальше что? Что эта информация меняет? Ничего.
Первые три предложения камента как и про меня, грешного. А про сайт раз уж пишете, то на него хотя бы путь какой то обозначили бы. Возможно, что и небезынтересно. Хотя по этому поводу абсолютно согласен с предыдущим комментарием (который от "внука").
То есть, теперь, эта женщина должна будет зимой замерзнуть и умереть, а люди, разрешившие новостройку и контролировавшие её и получавшие за это зарплату будут спокойно жить?
Даже обманом завладеть мобильником это преступление, а обещать и не построить и лишить человека жилья это как?
А почему человека, пострадавшего от "ненадлежащего исполнения служебных обязанностей" просто, тупо обрекают на гибель?
шалаш возле мэрии возвести и жить там пока лето, люди же на украине на кострах суп варят и ни чё
Гость
10 июля 2022, 20:50
Крайнего найти трудно,но раз государство дало дабро работать этим строительным организациям ,то оно и должно отвечать за этот бардак. Представитель государства - губернатор ,пусть он разруливает косяки.
Гость
11 июля 2022, 00:09
А какое наказание понёс владелец строительной компании, обманувший дольщиков.
А никакое!
Где-нибудь в Австралии живёт во дворце, купленном на деньги дольщиков и в ус не дует, потому что законы у нас такие, что таким прохиндеям вольготно живётся!
Посмотрите дела на сайте Кировского суда в отношении этой женщины, прочитайте их внимательно. Вы очень удивитесь. Мне искренне её жаль, но это закономерный итог её поведения.
Гость
10 июля 2022, 23:12
про Дискус тут ктото написал Еслиб не Дискус не накопить на квартиру долго .а 5лет назад купили и потихоньку ремонт делали.Сейчас здесь возрасли цены и с городскими сравнялись.Хорошие теплые квартиры .Просторный Транспорт идеално по минутам ходит..Но к этой женщине это не имеет отношения .И возможно ее желудок на совести того .кинувшего ее застройщика . и кинувших ее чиновников?
Гость
11 июля 2022, 11:56
Транспорт идеално по минутам ходит
с брахолки? тоже не рай, но хоть достроили.
во-первых, присоединюсь к словам "а кто виноват кроме вас?". захотели сэкономить и вложиться на уровне котлована - рискнули. риски нужно оценивать. а то как долларовые ипотечники - "самые умные"..
во-вторых, причем тут желудок? пытаться вызвать жалость - это ниже плинтуса вообще..
а в-третьих, это что за такое вложение в квартиру - 200 тысяч? это что за "потеря" такая, из-за которой аж жизни больше нет.. я бы понимал если бы на пять миллионов обманули - да, их сложно заработать. но 200 тысяч? это что? гараж?
Гость
11 июля 2022, 15:02
в 2004 г 200тыс это были цены на какую-нибудь комнату в общаге. Может даже на какую-нибудь квартиру хватило бы. Я в 2006 надумал на квартиру копить. Помню мне надо было 300т доплатить с комнаты в общаге до квартиры. Через пару лет цифра удвоилась. Скорее всего и за два года до этого цены были в двое меньше - инфляция тогда была реально сумасшедшая, особенно по жилью, где лихорадочно восстанавливалась покупательная способность, после краха 90-х
Гость
10 июля 2022, 23:01
Властная жадность не знает предела. Свинство по отношению к ней.
Гость
11 июля 2022, 08:44
1. Дом достроился на деньги дольщиков, которые добавляли деньги к первоначальному взносу. Готов кто-нибудь оплачивать строительство своей квартиры и квартиры соседа?
2. Этой женщине правительство НСО выделяло какие-то деньги для взноса в достройку дома.
По её собственному признанию деньги она получила и потратила их на раздачу долгов и покупку мебели, теперь через суд с неё требуют возврата нецелевого использования выделенных средств.
Значит по её выходит пусть соседи построят, а я на халяву въеду, да и еще деньги на взнос выделенные проем.
Гость
11 июля 2022, 12:01
видимо от хорошей жизни потратила на другое. мебель и долги от большой зп и высокого уровня жизни. она в одну стройку вложилась, некоторые так годами собирают и толку ноль. Тульская строили с мэрий, достроили через 15 и как мин. 5-7 пикетов и голодовок, и это брак по строительству.
Гость
11 июля 2022, 15:05
Гость
11 июля 2022, 12:01
видимо от хорошей жизни потратила на другое. мебель и долги от большой зп и высокого уровня жизни. она в одну стройку вложилась, некоторые так годами собирают и толку ноль. Тульская строили с мэрий, достроили через 15 и как мин. 5-7 пикетов и голодовок, и это брак по строительству.
Нецелевое использование денег это вообще преступление. Если деньги были выделены на достройку дома, а она их потратила по своему усмотрению, она вообще больше не заслуживает даже минимально помощи просить от государства!
Гость
11 июля 2022, 16:08
Гость
11 июля 2022, 12:01
видимо от хорошей жизни потратила на другое. мебель и долги от большой зп и высокого уровня жизни. она в одну стройку вложилась, некоторые так годами собирают и толку ноль. Тульская строили с мэрий, достроили через 15 и как мин. 5-7 пикетов и голодовок, и это брак по строительству.
Мне не жалко ни одного обманутого дольщика.
Покупая новостройку все хотят сэкономить.
Не получилось - значит не повезло.
Причем тут Травников?
Минусуйте.
Экономия должна быть разумной. Надо как минимум застройщика проверять.
Гость
10 июля 2022, 20:14
В меньшинстве, власть, если она настоящая, она должна держать на контроле ситуацию! Власть Даёт лицензии строителям, власть принимает законы, по которым можно законно кинуть на жилье(банкротство)
Гость
10 июля 2022, 20:18
"Мне не жалко ни одного обманутого дольщика." жалость Твоя тут и не нужна, ты кто?
Гость
10 июля 2022, 22:41
сколько квартир для социально незащищенных
можно купить
вместо фонтанов?
Строительство должно быть в ведении государства, а не застройщиков, читай строительной мафии. С какой стати застройщики представляют себе районы города как удельные княжества, отданные им в кормление?
Гость
10 июля 2022, 22:59
Даже про два новогодних подарка не забыли, учли.Ни капли совести.А воровать десятками, сотнями миллионов из госбюджета, т.е. из налогов, которые платим мы все и она со своей дочерью, про то напрочь забыли?
Гость
11 июля 2022, 15:44
Вообще-то, она не платит никаких налогов - она не работает!
Гость
10 июля 2022, 23:02
Да что ж это такое творится! Аж целых 16 продуктовых наборов выделили... кроме матов просто слов нет.
Гость
11 июля 2022, 00:16
Олеся К., нормальных слов не подобрать- действительно. И что самое стремное- они этим ещё похваляются… сами возьмите эти продуктовые наборы- че, жрать сможете????????????
Гость
10 июля 2022, 22:41
Уважаемая (на деле нет) дама, идите в прокуратуру, если вам обманули, а не плакат рисуйте!
Гость
11 июля 2022, 00:56
Позор... 21 век... светлое будущее наступило так-то... дайте женщинам! Всем! Жить спокойно! Обратиться она должна... да вы сами проявите инициативу! Для чего штаны куча депутатов протирает?Законами в свой интерес только ворочают.
Гость
10 июля 2022, 22:20
В аналогичной ситуации. 7 лет без жилья, без помощи, без маневрового фонда. В администрации ловко футболят. Никто ни копейки не выделил. Работать уже нет сил. Семьи, детей, вообще ничего нет.
Если по закону вам положено жилье, вы бы его уже давно получили, а значит закон всё таки очевидно не на вашей стороне. А если про конституционное право на жилье. То вы его совершенно не правильно понимаете. У вас есть право на жилье - то есть вам не запрещено его иметь. Государство обязуется охранять ваше жилье, что никто вас его не лишил не законным способом. Но никакой обязанности предоставлять вам бесплатное жилье вам Конституция не дает - там нет про это ни слова! Есть определенные ситуации когда государство предоставляет бесплатное жилье - они прописаны другими законами
Гость
10 июля 2022, 20:28
Бгг) нашли чего писать. Сейчас мы уже достигли величия, и запад скоро крякнет 😁 надо писать о наших достижениях
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -3
4 м/c,
ю-з.
754мм 91%СРОЧНО
Прокуратура приехала на насосную станцию после коммунального ЧП
Обманутую на квартиру сибирячку мэрия выселяет на улицу из маневренного фонда