перейти к публикации
198 комментариев к публикации

В правительстве НСО рассказали о новых ограничениях из-за ковида

26 октября 2021, 14:57
А может хватит кошмарить людей и бизнес? Пользы от этих локдаунов мало, а вот вреда реально много. На следующих выборах навряд ли будут выбирать тех чиновников, которые проталкивали весь этот кошмар, который творится сейчас (qr-коды, локдаун и т.д.). А может даже кого-то из чиновников и в тюрьму посадят, за превышение полномочий и нарушение законодательства. Есть еще время остановиться. ИМХО
26 октября 2021, 15:41
"На следующих выборах навряд ли будут выбирать тех чиновников, которые проталкивали весь этот кошмар, который творится сейчас (qr-коды, локдаун и т.д.)" Однако же их именно что выбрали недавно. Хотя они же и начали вводить весь этот абсурдный мрак.
26 октября 2021, 15:48
"— У нас с вами два пути. Либо проболеем, либо провакцинируемся, — добавил Юрий Петухов" Вопрос остался без ответа. Либо/либо, т.е. переболевшие, люди у которых есть антитела к вирусу, В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ, должны быть приравнены к вакцинированным
26 октября 2021, 15:10
Lockdown в переводе на русский- КАРАНТИН. Ну так вводите полноценный карантин, со всеми полагающимися выплатами населению. Указ о карантине может подписать только глава государства. А наше глава государства что сказало: "-Пущай бояре на местах сами всё решают, а мы тут не при чём-м-м, совсем тут не при чё-о -ом!"
26 октября 2021, 15:00
а чего рейсы регулярные в тай не попадают под локдаун
26 октября 2021, 15:39
"Как можно будет попасть в театр и кинотеатр? ... справку о наличии противопоказаний к вакцинации от коронавируса и отрицательный ПЦР, действительный в течение 72 часов." Очень жаль, но и в ближайшие пару лет явно не светит ходить на концерты в концертные большой и малый залы. Потому что лучше я потрачу деньги на корм коту и свое здоровье, чем на постоянные ковидные ПЦРы.
27 октября 2021, 10:01
Хорошо еще силы остались защитить семью и родителей от Путина и медиков.
26 октября 2021, 15:26
В смысле 100 человек? Было же 500! Совсем уже охренели что ли? Ну останутся без прибыли, фиг ли
26 октября 2021, 14:56
К счастью, строгость Российских законов вполне компенсируется необязательностью их исполнения.
26 октября 2021, 15:11
"питание в адропорту, воказалах." Пальцы заплетаются?
26 октября 2021, 15:17
😂 да чё, закройте въезды в город и аэропорт на всякий я на шопинг пойду , ТЦ не трогать
Гость
26 октября 2021, 14:57
Я от прошлогоднего то локдауна ещё с кредитами не рассчитался, а теперь то и подавно придётся всех увольнять если введут. Все эти рассказы про поддержку бизнеса дым в избе..
Гость
26 октября 2021, 15:11
А почему заместитель докладывает? Куда губернатор делся?
Гость
26 октября 2021, 14:49
в бункере усиленно думают, какую ещё пакость сделать россиянам.
Гость
26 октября 2021, 14:57
Представил закрытые ларьки, и не пьющих в подъезде всю неделю...
Гость
26 октября 2021, 15:02
НГС опять воду льет, про другие регионы зачем то пишет...вы про нас лучше напишите!
Гость
26 октября 2021, 15:22
У кого выходные? у бюджетников? все остальные работают.
Гость
26 октября 2021, 14:46
Нет, не введут. Как они его введут-то? Двери в подъезды замуровывать будут? А тогда как? Иначе ведь никак.
26 октября 2021, 14:55
Пишите по-русски, локдауны!
Гость
26 октября 2021, 15:40
Население итак привыкло жить в режиме лох-дауна
26 октября 2021, 14:54
Надо вводить огромные штрафы на ентимасочников, если попадутся повторно то уже заводить уголовное дело и реально закрывать!!!
26 октября 2021, 15:42
Не путайте настоящую пятислойную противовирусную маску и эти типа вакцинки.
Гость
26 октября 2021, 15:23
куар кодами остановить распространение смертельной инфекции....ндя...такое даже ФАНТАСТЫ за все время существования жанра НЕ ПРИДУМАЛИ .
Гость
26 октября 2021, 14:49
Думаю, ничего толком не закроют.
Гость
26 октября 2021, 15:19
А где Травников? Уже на каникулах, видимо?
Гость
26 октября 2021, 15:34
Ну всё ожидаемо. То, что сверху спустили (нерабочая неделя) - ввели, а от себя ничего реального не добавили. Толку собирать пресс-конференции, если местные ничего не решают и всё сводится к "кушать подано". Сообщить, что взяли под козырёк? Да кто бы сомневался. Кремль в пандемию начал откровенно сбрасывать с себя всякую ответственность, декларируя лишь самый минимум и оставляя львиную часть коронавирусных решений на откуп регионам. Только вот не учли, что региональные власти за десятилетия "вертикали" от всякой инициативы и ответственности полностью отвыкли, да не просто отвыкли - боятся её как огня. Так что все эти спускаемые на местный уровень возможности по сути уходят в никуда. Возможно на то и расчёт. Все отыграли свои роли - верхушка формально дала возможность, регионы формально были не обязаны ею пользоваться. В итоге все вроде бы как при деле и имитируют неусыпную борьбу, а на деле ничего не предпринимается.
26 октября 2021, 23:22
Не выполняете план по вакцинации и ревакцинации - получайте усиление мер?
27 октября 2021, 06:23
Стал ненавидить медиков -как фашистов и Путина.
Гость
26 октября 2021, 15:01
Лично мы работаем 1.2.3 ноября, да и хорошо. Но не хотелось бы потом четыре дня в четырех стенах провести.
Гость
26 октября 2021, 14:55
Что то долго нынче Травников соображает.
Гость
26 октября 2021, 15:35
Я правильно понял, локдауна не будет?
Гость
26 октября 2021, 15:35
Короче ничего критичного, больше нагнетали СМИ.
Гость
26 октября 2021, 15:44
В Аквапарке делать нечего, дорого и холодно.
Гость
26 октября 2021, 15:47
Больше сами СМИ нагнетали, а по факту ничего кардинально не изменилось.
Гость
26 октября 2021, 15:49
Не работать будут только бюджетники, у остальных ничего не поменяется.
Гость
26 октября 2021, 16:34
лохдауны не наш удел, правительство планирует срочно поднять налоги и тарифы.
Гость
26 октября 2021, 18:21
Я переболела. Отлюбитесь от меня, пожалуйста, со своей прививкой.
26 октября 2021, 14:49
если и введут как гуляли так и будем гулять!!! вечеринки устраивать частные...и вы нам не указ
Гость
26 октября 2021, 15:14
НГС - спуститесь в понедельник 1.11.2021 в метро. И поснимайте как "мало" людей будет с 7.30 до 8.00, и как часто ходят поезда.
Гость
26 октября 2021, 15:22
Я против всех локдаунов , у меня 3 заведения, я плачу зп 30 сотрудникам, основная выручка идёт как раз с 23.00 и как жить неработая, людей без денег отправлять на улицы ,у них семьи 🤷‍♂️2 года пытаются, что-то сделать и толку ноль, так зачем усугублять дальше, снова закроют месяца на 3 все, через год снова и снова, никто не думает что от тех же заведений зависит куча людей и если днём можно то после 23.00 почему нельзя работать, логики не вижу
26 октября 2021, 15:13
Бизнес жалко конечно. А люди все равно будут нарушать. Все ринутся в рестораны, на концерты в театры и в гости во время ковидных выходных. Я думаю надо просто ввести коды во всех местах скопления- рестораны, тц, дома культуры, театры и не пускать непривитых никуда и штрафовать за непривитых посетителей и за отсутствие и неправильное ношение масок. Была пару дней назад на шоу в дкж - полный зал народу и в маске была из всего зала только я одна. Все остальные либо вообще без масок либо на подбородке что равно без маски. Коды на входе никто не проверял. Конечно с таким наплевательским отношением пандемию нам не победить. Все плевать хотели на правила, вакцинироваться они тоже не хотят. Поэтому надо штрафовать за все и деньги эти пускать на медицину которая обязана вот таких с наплевательским отношением потом бесплатно лечить рискуя жизнью. С нашим людьми по-хорошему договариваться невозможно.
Гость
26 октября 2021, 15:06
Ну так и что в итоге-то? Онлайн-трансляция вроде заявлена про Новосибирск, а весь текст про ограничения в Москве и Томске. У нас ничего кроме показушных масочных рейдов?
Гость
26 октября 2021, 14:57
Мне лично все равно, как работал, так и работаю.
Гость
26 октября 2021, 15:55
"При ухудшении эпидситуации будут корректироваться и вводиться новые допограничения" Это они каждый раз для галочки заявляют, только на деле ни разу не было, чтобы потом ввели что-то дополнительно сверх указаний из Москвы. А вот ухудшения сплошь и рядом.
Гость
26 октября 2021, 16:32
А нам всё равно, мы все богаты! На Заречной три большинством проголосовали за повышение тарифа на 30%, по крайней мере по версии УК мы все жители дома Заречная 3 хотим платить намного больше.
26 октября 2021, 23:06
Ещё я думаю, что губернатор желает в Москву отбыть, метит туда в политику. Поэтому и меры такие, с оглядкой.
Гость
27 октября 2021, 05:05
Пьяный проспится, раб-никогда!
Гость
27 октября 2021, 08:14
Всё как обычно! Путин нахмурил бровь и приказал всех на карантин. На деле все как обычно забили на это. Как работали так и будут все работать. Ничего не поменяется. Разве что тунеядцы бюджетники и депутаты отдохнут.
26 октября 2021, 15:07
Хотели на каникулах сходить в боулинг и кино.. неужели закроют?🤔гадство же.
Гость
26 октября 2021, 15:15
Да ничего не закроют, кроме аквапарка и общепита.
Гость
26 октября 2021, 14:55
Благодаря вам, антиваксерам, могут закрыть спорт клубы и отменить соревнования к которым люди готовятся почти год!!! мамкины революционеры, в крови что ли у вас, против всех и всего. понятно что естественный отбор великая вещь. но блин, почему вы ноете, что ваши права нарушаются и все нам не указ! но не думаете о том, что из за вас нарушаетяс нормальный ритм жизни других. свободна одного заканчивается там, где начинается свобода другого. и да! я за введение QR кодов при посещении спорт клубов и магазинов.
Гость
26 октября 2021, 14:51
Как ходили без масок так и будем. Куда ходили туда и будем ходить. Вы нам не указ!