NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

746мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,22
EUR 100,10
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

Минздрав проверил поликлинику № 13 после публикации НГС о 10-дневном ожидании врача (и нашел нарушения)

Ранее мать пятерых детей пожаловалась на отсутствие медпомощи

Ольга не могла дождаться врача больше недели

Министерство здравоохранения Новосибирской области провело проверку информации о том, что жительница Новосибирска десять дней ждала врача. Как ранее писал НГС, мать пятерых детей Ольга Ситникова несколько раз вызывала врача из поликлиники № 13, но, так и не дождавшись, вынуждена была сама назначить себе лечение.

— В медицинской организации проведена внутренняя проверка. Выявлены нарушения в работе операторов регистратуры на этапе передачи вызовов медицинским работникам. Регистраторам, допустившим нарушение, объявлен выговор. Контроль за всеми этапами оказания медицинской помощи на дому усилен, особенно на этапе взаимодействия регистратуры и медиков, обслуживающих вызовы, — передает пресс-служба губернатора и правительства.

Женщина рассказывала, что вызывала врача по номеру единой регистратуры 124 дважды — 16 и 17 ноября. 18 ноября к ней на дом приехала инфекционная бригада, осмотревшая троих детей. К самой Ольге врачи на момент публикации так и не приехали.

В итоге врач приехал к Ольге 26 ноября, ее состояние, как говорится в сообщении пресс-службы, — удовлетворительное. Ольга также рассказала НГС, что после выхода материала к ней пришел медик.

— Министерство здравоохранения Новосибирской области приносит извинения за несогласованность работы сотрудников поликлиники. В настоящий момент в поликлинике № 13 пациентов с респираторными симптомами медицинские работники осматривают на дому не позднее чем через сутки после вызова, — добавили в пресс-службе.

В этом месяце мы рассказывали историю новосибирского врача, который вылечил от коронавируса себя сам, потратив более 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления