NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Десять детей тяжело заболели после прогулок по лесам и дачам в Новосибирске

Десять детей тяжело заболели после прогулок по лесам и дачам в Новосибирске

Их укусили заражённые клещи

Врачи советуют не забывать о безопасности во время прогулок в лесных зонах и по садовым участкам — сейчас разгар клещевого сезона

Этим летом к врачам попали около 4 тысяч детей, укушенных клещами в Новосибирской области. Десять детей госпитализировали с клещевым энцефалитом.

С апреля клещи укусили 3894 ребёнка в Новосибирской области, сообщили корреспонденту НГС в министерстве здравоохранения региона. По данным минздрава, у шести девочек и четверых мальчиков в возрасте от 4 до 14 лет подтвердился клещевой энцефалит. Клещи кусали их на территории лесных зон, а также садовых и дачных участков.

Детей госпитализировали в детскую больницу № 3 в Мочище.

«[В больнице] находятся три ребёнка в удовлетворительном состоянии, средней степени тяжести. Остальные выписаны по выздоровлению», — рассказали в минздраве.

В пятницу, 5 июля, министерство также сообщило о первой смерти из-за клещевого энцефалита за это лето — клещ укусил 37-летнего мужчину в Ордынском районе. Всего с начала эпидемиологического сезона клещи укусили более 12 тысяч жителей Новосибирской области.

Мария Морсина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления