перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Новосибирске за пасхальные куличи просят до 1600 рублей

15 апреля 2023, 12:28
Приходит Иисус к отцу а его нет
15 апреля 2023, 12:10
Каждый год пробую разные куличи - дорогие и дешевые, в знаменитых пекарнях и не очень. Миндальные, цукатные, изюмные, жирные, постные, шоколадные - всякие. Самый вкусный кулич, это у Быстронома творожный. П.С. Свои не пеку, т.к. не нашелся еще рецепт на 2 кулича, а больше нам не надо.
Гость
15 апреля 2023, 19:54
я тоже всегда творожный быстрономовский покупала, но в этом году это не тО, сахару набухано без меры и привкус не тот Что изменилось-повар или состав?
16 апреля 2023, 19:44
Гость
15 апреля 2023, 19:54
я тоже всегда творожный быстрономовский покупала, но в этом году это не тО, сахару набухано без меры и привкус не тот Что изменилось-повар или состав?
Да, в этом году он мне не очень понравился. Видимо, бежали за деньгами, что-то упустили в рецептуре. И вот как теперь быть в следующий год?
На Пасху всё сама пекла. Куличи на дрожжах, а так же песочный пирог с фруктами. В семье нашей большой есть иудеи, католики и старообрядцы. Так что надо будет снова куличи уже на Пасху по Византийской пасхалии для внуков, что старообрядцы.
15 апреля 2023, 15:45
Мармонов и свидетелей Йеговы случайно нет в вашей семье многоконфессиональной?
15 апреля 2023, 15:45
Мармонов и свидетелей Йеговы случайно нет в вашей семье многоконфессиональной?
Мармоны, анабаптисты, кальвинисты есть. А вот свидетелей Иеговы нет. Мусульмане есть.
15 апреля 2023, 15:25
Сама пеку краффин.
15 апреля 2023, 15:43
У нас на работе бабы у какой то фирмы заказали кучу куличей, привезли в обед, высыпали им на стол. Я так смотрю, что с бабами творится то. Наши матери и бабки сами пекли в формах металлических ребристых, как сам помню. А нынешние наверное уже чтобы пол помыть дома, работниц в клининговой фирме вызывают.
Гость
15 апреля 2023, 16:45
Да и раньше мало кто пек в СССР эти куличи. Обе мои советские бабушки были атеистками, сроду никаких куличей не пекли. Мама тоже никогда не пекла. Я тоже не пеку, я вообще не люблю выпечку.
Гость
15 апреля 2023, 19:56
Гость
15 апреля 2023, 16:45
Да и раньше мало кто пек в СССР эти куличи. Обе мои советские бабушки были атеистками, сроду никаких куличей не пекли. Мама тоже никогда не пекла. Я тоже не пеку, я вообще не люблю выпечку.
в доме без пирогов нет тепла, мое мнение
Гость
15 апреля 2023, 21:41
Гость
15 апреля 2023, 16:45
Да и раньше мало кто пек в СССР эти куличи. Обе мои советские бабушки были атеистками, сроду никаких куличей не пекли. Мама тоже никогда не пекла. Я тоже не пеку, я вообще не люблю выпечку.
Мама тоже была атеистка, как и тетка, как и бабушка, никто в храм не ходил, молитв не знали. Но куличи пекли отменно. И я сейчас пеку по их рецептам.
15 апреля 2023, 10:35
Вот бомжам-то радость, когда львиная доля этой "красоты" пойдёт прямиком на помойку.
Гость
3 мая 2023, 14:57
на помойку ничего не пойдёт. пойдёт на сдобные сухари.
Гость
15 апреля 2023, 08:09
Можно подумать этот кулич желание твое исполнит, судя по ценам?
15 апреля 2023, 09:39
Раз в год позволяю себе такую калорийную выпечку. Куличи уже два раза брала в "Спаре", довольно большие, вес не смотрела. Цукаты, глазурь, сдобное тесто красиво упакованы. Но второй уже был более постный. Всё, обиделась, больше не возьму.
Гость
15 апреля 2023, 09:41
как можно жрать эту стрепню с тоннами сахара и вредной белок мукой? купил куличи в кафе garden room, на миндальной муке, без сахара, только с натуральным составом и минимумом углеводов (4 грамма на 100 грамм продукта). да стоят они 380 р. за 200 грамм, но они того стоят!
15 апреля 2023, 12:08
Невкусные они - миндальные. Сухие, хочется сметанкой кусочек помазать. А стОят дорого.
15 апреля 2023, 15:47
И пиво пьёшь поди на травах и с грибом чайным?
А почему не из кокосовой муки или кукурузной? Тоже полезно. А вот из миндальной как раз вредно. Марципан так же есть вредной едой.
Гость
15 апреля 2023, 09:40
Как-то дорого однако...
Гость
15 апреля 2023, 10:35
мы,конечно,не постовали...,но разговляться будем!
Гость
15 апреля 2023, 12:08
Вчера ездили за покупками, но негде не в одном магазине не видели таких цен даже близко об которых пишет нгс. Редакторы пусть напишут в каких торговых точках они увидели такие цены!
Гость
15 апреля 2023, 15:30
--- Вообще-то грех. Но кого это волнует в наше время?
Гость
15 апреля 2023, 20:46
В Ля Мезоне кулич с пропиткой ромом стоит 2200.
Гость
15 апреля 2023, 23:20
Мне понравилось, что куличей в магазинах очень большое разнообразие. От нескольких тысяч до 99 р. На любой вкус. Самый дешевый 149 руб 600 гр, выглядит прилично. Но у нас есть уже.
Гость
16 апреля 2023, 17:00
купила вчера кулич в пекарне Шмидт,,на Гоголя9,,купилась на рекламу.Неприятно удивлена- цена совсем не соответствует качеству! купила за 599 руб якобы кулич на творожном тесте,оказался сухой,совсем обыкновенный, нисколько не лучше из магазина Ярче.Да,хорошо украшен сверху и все! Больше покупать не буду! Жаль потраченных денег!
Гость
15 апреля 2023, 08:21
в прошлом году вроде с зетками были? В этом, видать, спроса нет)))
Гость
15 апреля 2023, 09:41
в том не было, поэтому в этом не стали рисковать
Гость