перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Новосибирский колодец, в котором чуть не захлебнулся 9-летний мальчик, оказался ничей

23 марта 2023, 10:00
Забавная ситуация. И чиновники мэрии забавные.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 марта 2023, 12:15
Забавная??? Тоже на з....., но буквы не все такие....
23 марта 2023, 10:08
значит засыпать его щебнем по краешек и залить бетоном, раз ничей
23 марта 2023, 10:22
Сразу хозяин явится.
Гость
23 марта 2023, 14:23
23 марта 2023, 10:22
Сразу хозяин явится.
Хозяина посадить.
23 марта 2023, 10:15
провели проверку, город оказался ни чей
23 марта 2023, 11:03
Город приносит прибыль, он в отличии от колодца не может быть ничей.
Гость
23 марта 2023, 15:05
Как при электронном голосовании в Нижней Ельцовке: мэрия объявила голосование-подделали голоса на Госуслугах- возбудили дело- выявили преступление- но никого не нашли и мэрия не при чем.
Гость
23 марта 2023, 15:07
Как при электронном голосовании в Нижней Ельцовке: мэрия объявила голосование-кто-то на портале мэрии подделал голоса - полиция возбудила дело- преступление налицо - но преступников не нашли и мэрия не при чем. И колодец бесхозный и голосование бесхозное.
23 марта 2023, 10:07
колодец того, чьи трубы там. гляньте куда трубы ведут и найдете чей
23 марта 2023, 10:21
Так это надо быть умному и непьющему, чтобы догадаться.
Гость
23 марта 2023, 10:30
Колодец не может быть ничей. Только как вариант. Был ведомственным и принадлежал какой нибудь организации, допустим заводу. Завод обанкротился или закрылся. Все имущество перешло, в том числе и коммуникации, перешли к другому собственнику. Зачастую- городу. Следовательно в этом случае именно мэрия должна следить за состоянием такого имущества. Если мэрия продала имущество банкрота полностью, то уже новый хозяин должен принять на свой баланс и следить за состоянием коммуникаций. Ну, как то вот так
Гость
23 марта 2023, 10:35
Гость
23 марта 2023, 10:30
Колодец не может быть ничей. Только как вариант. Был ведомственным и принадлежал какой нибудь организации, допустим заводу. Завод обанкротился или закрылся. Все имущество перешло, в том числе и коммуникации, перешли к другому собственнику. Зачастую- городу. Следовательно в этом случае именно мэрия должна следить за состоянием такого имущества. Если мэрия продала имущество банкрота полностью, то уже новый хозяин должен принять на свой баланс и следить за состоянием коммуникаций. Ну, как то вот так
Ничего ничейного в Новосибирске нет. Это невозможно.
23 марта 2023, 10:10
надо захватить колодец поставить там стул,плитку.Возможно что то открутить хозяин сразу найдется причем сразу со участковым придет чтоб предъявить ущерб и скорее всего это будут теже самые люди которые писали ответ мэрии
23 марта 2023, 10:50
В районе бардак. В городе бардак. Во всей стране бардак.
Гость
23 марта 2023, 10:56
И что в этом плохого? Быстро привыкаешь.
23 марта 2023, 12:11
Гость
23 марта 2023, 10:56
И что в этом плохого? Быстро привыкаешь.
если глисту нравится жить в клоаке, то это не значит, что человеку тоже.
23 марта 2023, 10:26
Никому не принадлежит? Всё, что там находится вытащить, а сам колодец закопать. Думаю в процессе вытаскивания прибежит и владелец.
23 марта 2023, 11:35
Если ничей, значит отвечает за него муниципалитет. Можно в суд подавать на мэрию
23 марта 2023, 16:44
Ну хорошо хоть не признали, что мальчик перед тем как упасть сам вырыл колодец, а то бы ещё наказание получил... В стране всё, что не приносит выгоду - бесхозное. Включая иногда и людей...
23 марта 2023, 13:02
Отакот. Как в той песне: ж..па есть, а слова нет 😂
Гость
23 марта 2023, 09:54
Ничей? Снять крышку и засыпать.
23 марта 2023, 10:35
По данным MapInfo не обозначена? НГС, а вы проверяли, описана ли конструкция по данным Word? И посчитана ли по данным Excel?
Гость
23 марта 2023, 10:30
У нас весь город ничей Грязь и пыль скоро на улицах.Нет нигде хозяина
23 марта 2023, 11:35
Вот пока вам хозяин нужен, порядка не будет! Эткуда, это, рабское мышление?
23 марта 2023, 10:12
Это портал в иную реальность...
23 марта 2023, 13:24
"Колодец, в который упал и чуть не захлебнулся 9-летний мальчик, оказался ничей — ответ мэрии Новосибирска" - Ждем следующей итерации, под названием: "А был ли мальчик?"...
Гость
23 марта 2023, 10:25
Кроме колодцев, у нас много ничейных дорог, например, тротуар на Фрунзе, 19, где находятся какие-то кафешки восточной кухни, который никогда не чистится, зато превращается в месиво паркующимися там машинами. Чтобы пробраться по нему, нужно обладать определенной физической подготовкой. Кстати, а почему замолчали поборники доступной среды для всех категорий граждан? Что, прошел ажиотаж?
Гость
23 марта 2023, 10:34
Нет ничейный земли. Попробуй на таком месте что то поставить. Сразу хозяин найдется, в лице мэрии
23 марта 2023, 13:35
Гость, о какой доступной среде вы говорите в городе с трехметровыми сугробами на местах для парковки инвалидов?
Гость
23 марта 2023, 09:57
Раз ничей залейте его строительным мусором и бетоном сверху.
Гость
23 марта 2023, 10:12
А чего это мусором? Отборным мытым жареным щебнем в пропорции 3 к 1 с цементом на родниковой воде.
Гость
23 марта 2023, 10:16
Если ничей, значит надо засыпать его. Делов-то!
23 марта 2023, 10:35
Это не мы. Это они.
23 марта 2023, 16:16
винават, как обычно, байден!
Гость
23 марта 2023, 10:35
кто бы сомневался. а с учёта снят за день до происшествия.
23 марта 2023, 10:02
Колодцы должны быть закрытыми. Но. Как уже обросла эта история с колодцем.
Гость
23 марта 2023, 10:31
раз ничей, значит городской
Гость
23 марта 2023, 11:46
Локоть сам не пробовал пройтись по городу? То сосулька на голову упадет, то в колодец свалишься, то поскользнёшься на льду и переломаешь чего-нибудь. Если бы не только на служебной машинке ездил, то глядишь, и в городе было бы больше порядка.
Гость
23 марта 2023, 11:44
Капец, беспредел в городе! Сколько таких случаев уже было. И ничему наши муниципальные службы не учатся.
23 марта 2023, 10:05
Ничей колодец в ничьём городе 👍 Они ещё хотят мэра выбирать голосованием 😂😂😂 Неужели не видно что это не работает?!
Гость
23 марта 2023, 10:12
вы хоть знаете, что такое MapInfo, прежде чем такую ерунду писать?
23 марта 2023, 10:36
Гость, тоже посмеялся
Гость
23 марта 2023, 10:46
Земельный участок тоже ничей? Или посмотреть?
Гость
23 марта 2023, 11:50
Любимая отговорка нашей мэрии - это не наше. Ищите того, к кому это относится. Что? ??? Все, что находится на территории города это вас касается. Вы непосредственно за это отвечаете.
Гость
23 марта 2023, 11:51
Почему это у нас в городе есть беспризорное имущество? Мэр не знает о нём пока что то не случится.
23 марта 2023, 09:58
Если он сам выбрался то кто тогда туда нырял и не достал дна, о чем писал «журналист» в предыдущей новости?
Гость
23 марта 2023, 09:52
открытый, колодец это плохо но.. где о франции новости как там хорошо в европе ?? свобода слова, демократия по европейски ?? там жаркО сейчас очень
Гость
23 марта 2023, 10:01
хозяева добро не дали писать это:не удобная правда
23 марта 2023, 10:23
французы утащили крышку люка?
23 марта 2023, 11:08
23 марта 2023, 10:23
французы утащили крышку люка?
Мон@шка50+, а как иначе. Судя по сообщениям СМИ у них там ужас что происходит. Вот и крышек уже не хватает))
Гость
23 марта 2023, 10:17
Контроль за крышками - это хорошо. А можно организовать поимку тех кто эти крышки ворует. И не ждать заявлений, а проявить инициативу и ловить всех кто открывает крышку якобы без целей хищения
Гость
23 марта 2023, 10:36
Давай, проявляй инициативу! Кого ждешь? Болтун.
Гость
23 марта 2023, 12:19
У нас между домами по улице Нижегородской 28 и 30 украли чугунную крышку с тепло камеры в феврале правда при Обращении в ЖЭУ - 7 УЖКХ Октябрьского района огородили люк и на следующий день установили новую чугунную крышку - оперативно сработали - Молодцы !!!
Гость
23 марта 2023, 11:30
Если земля муниципальная, то виновен муниципалитет!
Гость
23 марта 2023, 23:14
Гость, не, значит надо наказать того, кто выкопал колодец на муниципальной территории 🤷🏼‍♀️ ну, что вы в самом деле?
Гость
23 марта 2023, 11:43
Мэрия вообще за чем то следит?
Гость
23 марта 2023, 11:42
У мэрии много что ни чье. Часто им пишу как не ответ так все безхозное.
Гость
23 марта 2023, 11:45
Наплодил Локоть ничейного имущества.
Гость
23 марта 2023, 11:51
Нет хозяина не только у этого колодца, а у всего города в целом.
Гость
23 марта 2023, 09:54
Если реально господа, форумчане - о париже молчат,,, не новостей не фоток нет ни чего - от нас хотят скрыть ...
Гость
23 марта 2023, 09:57
Что Париж утопает в мусоре, гоняют как сусликов по полю:
Гость
23 марта 2023, 09:59
Мы на зависть всем буржуям Мировой Пожар Раздуем. Весь Мир в Крови - Госпади Благослави.
23 марта 2023, 10:31
Специально зашла на федеральные СМИ. В главных новостях нет упоминания Франции. Порылась глубже: банкет в честь Карла III под угрозой. Обеспокоилась.
Гость
23 марта 2023, 11:03
Вот чудеса-то! Но для нашего города, похоже, закономерность.
Гость
23 марта 2023, 11:27
Раз ничей, можно (нужно) засыпать его и сверху залить бетоном.
Гость
23 марта 2023, 11:36
В том году осенью,шли с ребёнком уже вечером, я хорошо его за руку держала,а то бы улетел,С того года заявка так его и не закрыли ,я звонила и просила,но результата нет
Гость
23 марта 2023, 11:35
"Ничей" колодец! Гениально! "Я не я, и пушка не моя". А может это сверхсекретный колодец ФСБ, вот он нигде в открытых документах и не числится?
Гость
23 марта 2023, 11:42
В нашей мэрии один ответ - это нам не предналежит. Ничего не знаем, разбирайтесь сами. Это типично.
Гость
23 марта 2023, 11:49
Даже если ни чье мэрия должна следить.
Гость
23 марта 2023, 12:03
Ничей? Ежели разобрать сразу найдется владелец принесет документы и побежит в суд возмещать ущерб
Гость
23 марта 2023, 12:05
А зачем тогда там колодец? Какие коммуникации в нём проложены? Если не нужен - засыпать его!
Гость
23 марта 2023, 16:09
ничей колодец, и мэр ничей
Гость