перейти к публикации
141 комментарий к публикации

В Новосибирске второй день идет снег

29 января 2023, 21:00
Город справляется чуть лучше, чем совсем никак. То, что происходит на дорогах не назовешь ничем иным, кроме как адом кромешным.
Гость
29 января 2023, 21:27
владимирр, не истери. Чудес не бывает, мгновенно дороги не вычистишь после такого снегопада. К понедельнику будет норм на дорогах
29 января 2023, 18:50
Ездить невозможно- куча аварий и застрявших машин. Ходить страшно- лестницы и дорожки к переходам не чищены... Где техника??? Какие новые стелы-колонны....
29 января 2023, 19:19
К лету само растает. 😂
29 января 2023, 19:21
Фото есть в этой публикации---одна колея для авто и по бокам от этой колеи припаркованы машины. Вопрос: " Как почистить эту дорогу?" И так практически по всему городу. Ну пройдёт грейдер по середине-прочистит...и дальше что? Так что господа водилы, бастуйте сколько хотите. Сами ведь мешаете убирать снег в городе. Ночью говорите можно почистить. Можно и ночью, только всё равно все обочины улиц в Новосибирске будут заставлены (припаркованы) авто. Так что ,что есть, то есть. Вина за неубранный снег мэрии есть конечно, но не так, как здесь пишут. А дворники не убирают свои дворы потому, что у них как раз выходные дни. Да и особо и не рвутся работать. Зарплату-то поурезали им, зато управляющие себе повысили...Так везде сейчас...
29 января 2023, 19:35
29 января 2023, 19:21
Фото есть в этой публикации---одна колея для авто и по бокам от этой колеи припаркованы машины. Вопрос: " Как почистить эту дорогу?" И так практически по всему городу. Ну пройдёт грейдер по середине-прочистит...и дальше что? Так что господа водилы, бастуйте сколько хотите. Сами ведь мешаете убирать снег в городе. Ночью говорите можно почистить. Можно и ночью, только всё равно все обочины улиц в Новосибирске будут заставлены (припаркованы) авто. Так что ,что есть, то есть. Вина за неубранный снег мэрии есть конечно, но не так, как здесь пишут. А дворники не убирают свои дворы потому, что у них как раз выходные дни. Да и особо и не рвутся работать. Зарплату-то поурезали им, зато управляющие себе повысили...Так везде сейчас...
То есть Вы категоричны-чистить и вывозить снег не надо... На большинстве обочин снежные валы, которые не вывозятся и парковаться там невозможно.
29 января 2023, 19:32
Пришли мысли. Всё ратовал за отставку Мэра. В свете нынешней ситуации в городе надо говорить о увольнении всей команды градоначальника тк если Мэр или не может или не хочет адекватно заниматься городским хозяйством это один вопрос. создаётся впечатление что в его команде нет вообще те воообще грамотных управленцев.
Гость
29 января 2023, 19:46
Вот здесь "собака и зарыта": мы выбирали только мэра. В мэрии есть сотрудники, у которых Локоть--шестой или седьмой шеф, работают под девизом "не он первый, не он последний". Принимают туда на работу не по конкурсу, хотя бы, документов, а по совсем другим критериям, совсем не учитывающим профиль образования, стаж и опыт работы, желание сделать хоть что-то полезное для города.
Гость
29 января 2023, 21:12
alekseisidorovich, а то в других городах не так. Сегодня показал фотки улиц Нска родственнику из Барнаула. Он сказал, что у них такая же ситуация во время сильных снегопадов
Гость
31 января 2023, 16:54
Полностью согласен! В отставку мера и всех кто отвечает за уборку как летом так и зимой
29 января 2023, 19:24
у мэрии чистить в последнюю очередь , или вообще не чистить ,пусть на лыжах ходят
29 января 2023, 19:30
это в Сочи может идти снег второй день, а в новосибирске он может два дня не идти из 6 месяцев. так что локоть себя зря считает мэром Сочи... как и Терешкова тем кем она себя считает.
Гость
29 января 2023, 21:10
Zemb, какой смысл чистить дороги во время снегопада, закончился снегопад, основные дороги почищены
29 января 2023, 19:41
Зато себе эти упыри все почистили...
29 января 2023, 19:12
Что сегодня с трамваями на левом берегу? Ни одного не видел.
29 января 2023, 19:21
Они уехали на юг, тут больше делать нечего.
Гость
29 января 2023, 19:54
29 января 2023, 19:21
Они уехали на юг, тут больше делать нечего.
сглотни, ё👍
Гость
29 января 2023, 20:18
Их Косенко аннулировал.
29 января 2023, 19:06
Удивляет что дворники из УК не работают по выходным. А снега то много во дворах.
Гость
29 января 2023, 19:22
Как не работают? Где? Живу на даче. Был сегодня в городе, во дворах, где был все вылизано и вывезено, после сброса снега с крыши. И утром все будет чисто, это не проблема. Если проблему можно решить деньгами, это не проблема-это расходы...
Гость
29 января 2023, 20:07
А они что - рабы? У нас в ЖК и так дворники-иностранцы работают в шестидневку за копейки, они отдыхать вообще не должны?
Гость
29 января 2023, 20:09
Гость
29 января 2023, 20:07
А они что - рабы? У нас в ЖК и так дворники-иностранцы работают в шестидневку за копейки, они отдыхать вообще не должны?
они даже жители, в УК стыдятся зайти, председателю .. но денюшку на счёт ему переводят .. только клаву стирают до дыр строчат - жалуются
Гость
29 января 2023, 19:55
С каждым годом в городе с уборкой дела обстоят все печальнее и печальнее..
Гость
29 января 2023, 21:18
Наблюдатель, не истери, к вечеру проехался по городу, основные дороги почищены, теперь возьмутся за периферию
29 января 2023, 19:55
Снег выпал в выходной и опять его некому убирать. Я всё таки думаю, что с учётом развития техники современной обеспечить комфортное содержание города можно. Ведь Финляндия, Швеция и даже Норвегия как то справляются.
Гость
29 января 2023, 21:15
Виталий Викторович, можно, но все деньги москва забирает
Гость
29 января 2023, 21:39
Виталий Викторович, справляются. В сильные снегопады, как у нас эти два дня, там просто перекрывают улицы поочерёдно и вывозят снег. А люди максимально не пользуются авто. Иногда из за запрета властей и огромных штрафов за нарушение этих запретов. У нас на такое мало кто согласится. Ведь идти пару остановок пешком многим в падлу. Да и в ТЦ кому тогда шариться.))))
30 января 2023, 04:22
Гость
29 января 2023, 21:39
Виталий Викторович, справляются. В сильные снегопады, как у нас эти два дня, там просто перекрывают улицы поочерёдно и вывозят снег. А люди максимально не пользуются авто. Иногда из за запрета властей и огромных штрафов за нарушение этих запретов. У нас на такое мало кто согласится. Ведь идти пару остановок пешком многим в падлу. Да и в ТЦ кому тогда шариться.))))
Просто для вашей информации: Уровень автомобилизации (количество авто на 1000 жителей): 13 Финляндия 612 2011 17. Норвегия 584 2014 33 Швеция 520 2010 55 Россия 324 2017
29 января 2023, 18:48
Отменили выборы мэра. Теперь кому будете жаловаться на снег, Бастрыкину?
29 января 2023, 19:12
Во-первых, ещё не отменили, во-вторых, избранный "лишь бы не из ЕР" мэр вообще не занимается уборкой снега.
29 января 2023, 19:17
29 января 2023, 19:12
Во-первых, ещё не отменили, во-вторых, избранный "лишь бы не из ЕР" мэр вообще не занимается уборкой снега.
зря вы сомневаетесь, сегодня Владимир Карпов из Заксобрания сказал, что отменят
29 января 2023, 19:20
29 января 2023, 19:12
Во-первых, ещё не отменили, во-вторых, избранный "лишь бы не из ЕР" мэр вообще не занимается уборкой снега.
Отменят обязательно, так как в стране нет граждан, одни амёбы.
29 января 2023, 20:36
Город то справляется как может силами жителей, а вот всякие мэры и губернаторы вместе со снегоуборочной техникой вообще не справляются, ни разу
29 января 2023, 20:57
их зряплата от результата не зависит нисколько
Гость
29 января 2023, 21:20
Грязный Рамирес, жители орут в основном, а могли бы поучаствовать в очистке города от снега
1 февраля 2023, 19:13
Гость
29 января 2023, 21:20
Грязный Рамирес, жители орут в основном, а могли бы поучаствовать в очистке города от снега
Есть специально обученные люди, которым платят за это. Есть специальная техника. Почему я должен выполнять их работу?
Гость
29 января 2023, 19:12
Зачем вы тут мэру пишете ? Он вас не читает )))))
Гость
29 января 2023, 20:02
Мы сегодня чистили территорию возле своего дома. Бросил кто-то клич в общей группе вотсапа, мол надо помочь нашему дворнику, один не справляется, желающих в группе было чуть ли не все квартиры, по факту вышло 7 человек. Кто бросил клич, тоже не вышел ✊ Ну почистили мы, сейчас вечером смотрю, как будто и ничего не убирали. Поэтому прежде чем хаять, что снег мол не убирают, голову включайте, на дорогах он убирается ночью, но ввиду снегопада больше недели этого просто не видно. Не верите, сами хотя бы дорожку прочистите и посмотрите как быстро ее заметёт
29 января 2023, 20:23
На дорогах чистят. А не тротуарах - нет. Да еще наваливают снег с дорог на тротуары. На тротуарах протоптаны "козьи тропы". А кто-то там говорил, что купили дополнительно 40 единиц снегоуборочной техники...
Гость
29 января 2023, 21:22
В том идело, что надо дождаться окончания снегопада, а потом ужу чистить дороги от снега
Гость
29 января 2023, 21:42
Гость, был я сегодня ночью в городе. Пр. Дзержинского, Фрунзе, Гоголя, Красина, Ипподромская, Волочаевская, Трикотажная, Учителькая, Кропоткина, 25лет октября. Чистили снег только на фрунзе.
Гость
29 января 2023, 18:58
"Как город справляется...".Население поделилось на две, явно не равные, части: одна микроскопическая часть должна справиться с изобилием снега, вторая---очень недовольна первой. Непонятно одно: чего ждет часть населения, ответственная за уборку снега: ждет, когда прекратится снегопад или ждет, когда "само растает"?
Гость
29 января 2023, 21:17
Наледра, еще и орут недовольна эта большая часть
Гость
29 января 2023, 22:25
Гость
29 января 2023, 21:17
Наледра, еще и орут недовольна эта большая часть
Если бы от этих криков ещё и польза была, но лучше как мой сосед: взял лопату, почистил возле подъезда. Пришел к выводу, что эта работа ему не нравится.
29 января 2023, 19:09
а завтра будете писать в дыронске пробки, и вовсе не из за снега а из за оленей которые смогли завести своё ведро и сидя в кресле решили провезти свой зад из точки А в точку Б 🤣
30 января 2023, 11:09
Город-то справляется как-то,а вот болтливый мэр вместе с камарильей даже со своим языком не может справиться!
29 января 2023, 22:08
Никак. Левый не чистят
Гость
29 января 2023, 20:59
Безобразная чистка и дорог, и дворов- там вообще беда! А жаловаться некому- управл компании - то отдыхают, им пофиг
29 января 2023, 19:01
Хорошо когда снег идёт. Красиво. Вот бы такая погода продолжалась до сентября. Там уж пусть само тает.
Гость
29 января 2023, 19:11
Когда идет снег, у меня идут деньги. Снега мало не бывает!
Гость
29 января 2023, 19:13
Вы главное налоги исправно платите и не спрашивайте куда они идут. Молчите в тряпочку, как полагается рабам и терпилам.
29 января 2023, 23:23
Все мы рабы и терпилы, такого Супермена как ты нам в предводители не хватает. Пойду дальше молчать в тряпочку....
Гость
29 января 2023, 18:48
Зачем народ на пузотерках выезжает, куда??? Повисните на пузе в колее на Винаповском мосту!!!
29 января 2023, 20:56
У меня снегоступы!
Гость
29 января 2023, 19:01
зоркий глаз сотрудника гбр подметил, что Александр живет между вкозальной, димитрова и советсвкой. Ближе к цуму. Верное, Александр?
Гость
29 января 2023, 19:23
Дурозавета Горячева снова тупит безудержно.
Гость
29 января 2023, 19:48
Пашино сфотайте, у нас снежные завалы покруче будут.
Гость
30 января 2023, 03:44
И как всегда коммунальщики, дорожные службы и мэр онотолий оказались не готовы к тому чтоив Сибири может идти снег! Грамотных руководителей нет в мэрии!
Гость
29 января 2023, 19:21
больше снега ! Это выявляет полную неподготовленность Новосибирска к зиме.
Гость
29 января 2023, 21:29
Гость, не сочиняй. Уже многие дороги почищены
Гость
29 января 2023, 18:54
если каждый возьмет лопату, в городе станет лучше.
29 января 2023, 18:58
свое парковочное место хотя бы все в состоянии почистить, это да
Гость
29 января 2023, 19:01
29 января 2023, 18:58
свое парковочное место хотя бы все в состоянии почистить, это да
мне не проблема была и возле подъезда почистить
29 января 2023, 19:33
Гость, только если кому по спине лопатой. локоть походу дождется скоро. вилы, багры, лопаты.
Гость
29 января 2023, 19:33
А Густаво Зырянов - на повышение пошёл?
Гость
29 января 2023, 20:26
Это псевдоним.
Гость
29 января 2023, 18:59
Сограждане любят корячится. Сдохнуть готовы, но будут до последнего защищать свою нищету, свою убогую жизнь без каких либо перспектив. Сограждане, живя чуть лучше уровня жизни в коробке из под холодильника, страшно зависимы от некоего своего "комфорта", "счастья" и "позитива". Что они под этим понимают глядя, к примеру, на эти фото, лично для меня - загадка. Очень очень осуждают тех кто не испытывает счастья и позитива. Кто-то им внушил, что жизнь человека это только счастье и позитив, а все остальные эмоции для неудачников. Сограждане неистово боятся развиваться, учиться, самосовершенствоваться. Потому что в их сознании любое движение приведет их к бомжеванию и неминуемой гибели.
30 января 2023, 11:14
Вот это Спиноза какой-то! Ему про Фому,а он про Ерёму. Умище!
Гость
29 января 2023, 21:07
Подпись к фото - "Перед зданием мэрии снег почистили, но на лестницах он лежит". Теперь два вопроса: 1. На кой снег чистить, он и так чистый. Может таки надо тротуар почистить от снега? 2. И где там на фото лестница? Тротуар вижу, ступени кры льца вижу, здание мэрии вижу. Лестницу не вижу.
Гость
29 января 2023, 21:35
больше всего жаль доставщиков продуктов,вело и пеших, весь день месить этот снег это жесть!
Гость
29 января 2023, 21:58
Щас бы Мишустин пожаловал - так шорох стоял бы невообраэимый, высрести, вылизать и с шампунем помыть, включая кюветы и чебуреки
Гость
29 января 2023, 22:28
мэр в курсе , кажется его толик зовут
Гость
29 января 2023, 22:32
Все началось с фразы Городецкого « че его чистить, само растает😂 вот теперь который год подряд и ждут когда само растает. Возвращаемся в 19 век. Лошади и сани. А пешеходы в валенках должны ходить, они не скользят😂
Гость
29 января 2023, 22:47
Ужас. Просто ужас. И не важно им как люди на работу завтра поедут
Гость
29 января 2023, 23:23
Опять прославимся а всю страну "уборкой" нашего города
Гость
30 января 2023, 07:15
Ох уж этот четвертый мост! Летом пыль от него, зимой снег…
Гость
29 января 2023, 20:10
живем в Сибири! снег быть обязан! терпите люди...
Гость
29 января 2023, 20:14
Это понятно Но, не на дорогах же Итак дорог нет, все что есть забиты, так ещё т снежная каша там
Гость
29 января 2023, 21:30
Гость
29 января 2023, 20:14
Это понятно Но, не на дорогах же Итак дорог нет, все что есть забиты, так ещё т снежная каша там
Анна, уже много почистили
Гость
29 января 2023, 20:57
Это напряженная ситуация со снегом, тут ни один город не справится с ней так быстро, кроме недовольных тут. Вопрос: а нельзя сегодня было отменить поездки или на транспорте съездить. Нет народ поется на машинах и возмущается, а головой подумать, проанализировать ситуацию ну никак.
Гость
29 января 2023, 21:28
А транспорт что по воздуху летает?Как тут некоторые оптимисты говорят что дороги ночью чистят и мы этого не видим.Если бы их чистили небыло бы колеи в полметра посреди дороги.
Гость
29 января 2023, 21:03
Да вы что такие тугие. Уезжайте вы в Воронеж или Липецк . Там снега нет чисто пробок нет.
Гость
29 января 2023, 21:33
Гость, лучше пусть на Украину едут, оттуда сразу в Сибирь запросятся
Гость
29 января 2023, 21:50
Бомбят там. Калантарян не даст соврать.
29 января 2023, 19:09
Не особо поняла проблемы. Могу не ехать ни куда, поработать дома. Два дня такси по центру стоило копейки. Ну да снег. Чистят плохо. Через пару дней вычистят. Трагизм не в снеге. НГС как всегда создаёт белый шум
Гость
29 января 2023, 21:28
SiberiaSiberia, это не шум, это пыль до потолка.
Гость
29 января 2023, 19:07
Смотрю на пальму из окна и мне не грустно ...
Гость
29 января 2023, 19:23
Смотрю на пальмы за окном и тёплое море. Задолбали. Хочется хрустящего снежка. Хочется нормальной еды. Уже даже в Мак тянет. Тайская еда на самом деле однообразна....месяц , максимум два и ну его....
Гость
29 января 2023, 21:23
Кончатся выходные и дворники и техника выйдет на работу и будет все ОК.
Гость
29 января 2023, 21:45
го-го, у дворников суббота рабочий день. Что то их трудов не видно было вчера
Гость
30 января 2023, 01:38
Прилетел из Шри-Ланки и ужаснулся.Весь город завален снегом.Там люди живут,а мы здесь выживаем.В Сибирь раньше ссылали,а мы живём...
30 января 2023, 10:33
Гость, ну дак зима на дворе, январь на удивление снежный выдался. В мае надо было возвращаться в Нск))
Гость
29 января 2023, 19:08
Бэтмен.Очень хороший и добрый человек! Мне его искренне жаль, но годы берут своё 🙁 Пусть поскорее поправляется!
Гость
29 января 2023, 20:14
Вроде снег идёт уже дня 4
Гость
29 января 2023, 21:33
Никак
Гость
29 января 2023, 21:48
Либр лыжи пошире, либо спина.