перейти к публикации
144 комментария к публикации

Мэр Новосибирска потребовал открыть дождеприемники в городе

7 апреля 2022, 20:45
Зима неожиданна снегом, весна неожиданна таянием снега, лето пылью и грязью. Все так неожиданно для мэра Локтя. Сам тоже неожиданно сидит на своём месте.
5 апреля 2022, 12:24
В апреле весення оттепель всегда неожиданная, обычно снега по Локоть и тут такой нежданчик, как говаривал классик - никогда такого не было, и вот опять (с)
5 апреля 2022, 12:19
Весна виновата, зараза такая! Мало того, что каждый год приходит -- так ещё и +15!
5 апреля 2022, 12:33
Сто раз писал уже и в мэрию и в соцсети: снег с обочин нужно убирать до того. как он начнет таять! Снег на обочине это постоянная вода на тротуарах и проезжей части, как следствие постоянная грязь, а снег этот будет таять месяца два как минимум. А еще этот снег это причина разрушения дорожного полотна, потому что днем, когда температуры плюсовые. вода течет на дорогу, затекаетс в мельчайщие трещины асфальта,а ночью ударяет минус и трещинки становятся трещинами, ямки - ЯМАМИ. Весь город за месяц так превратился в следы от бобмежек. Всего то нужно было убрать снег с обочины и вовремя гудронить мелкие трещины. И ВСЕ!
5 апреля 2022, 12:57
5 апреля 2022, 12:33
Сто раз писал уже и в мэрию и в соцсети: снег с обочин нужно убирать до того. как он начнет таять! Снег на обочине это постоянная вода на тротуарах и проезжей части, как следствие постоянная грязь, а снег этот будет таять месяца два как минимум. А еще этот снег это причина разрушения дорожного полотна, потому что днем, когда температуры плюсовые. вода течет на дорогу, затекаетс в мельчайщие трещины асфальта,а ночью ударяет минус и трещинки становятся трещинами, ямки - ЯМАМИ. Весь город за месяц так превратился в следы от бобмежек. Всего то нужно было убрать снег с обочины и вовремя гудронить мелкие трещины. И ВСЕ!
В мэрию можно и миллион раз писать -- толку будет 0. Неужели непонятно? Для результата надо на выборы ходить, всем!
5 апреля 2022, 15:55
5 апреля 2022, 12:57
В мэрию можно и миллион раз писать -- толку будет 0. Неужели непонятно? Для результата надо на выборы ходить, всем!
на выборы? так ходим! я по крайней мере. А кого выбрать? Вы помните кого можно было выбрать кроме Локтя? Я не помню )))). А из двух зол надо выбирать меньшее или знакомое ). Оппозиции у нас и видимо не будет уже. Так что...
5 апреля 2022, 12:19
У нас все времена года приходят неожиданно.
5 апреля 2022, 13:13
Локоть, уходи пожалуйста
5 апреля 2022, 12:21
интересно, к чему готовился локоть? поди он не ожидал, что после зимы наступает весна
5 апреля 2022, 12:40
оврал))) ваахахах обычно такое случается, когда снег кучами по углам сваливается, высотой в три этажа)))) скоро будет пыльный оврал, от того что улицы песком посыпают. про собачно-фикальный оврал, я вообще молчу)))) дома, если не убираться, не выносить мусор - тоже оврал? по-моему это халатность, но это не точно....
5 апреля 2022, 13:12
игорь1984, это уже не халатность,это диверсия
5 апреля 2022, 12:18
через полгода будет неожиданная осень. Знаем. Было уже
5 апреля 2022, 12:26
ReichSTagsgebäude, да прошлой осенью в ноябре асфальт укладывали и неожиданно похолодало.
Гость
5 апреля 2022, 12:29
5 апреля 2022, 12:26
ReichSTagsgebäude, да прошлой осенью в ноябре асфальт укладывали и неожиданно похолодало.
В этом неожиданно асфальт уплывет с талыми водами😂 В общем все стандартно!😉
Если на ядерную кнопку не нажмут
5 апреля 2022, 12:26
жесть.. а то что 2 недели назад на wheather ком было написано + 10 +12 на эти дни.. не? мы не умеем пользоваться тырнетами. О Боги, за что нам ЭТО вместо мэра..
5 апреля 2022, 13:45
Ну наконец-то мэр охарактеризовал свою работу: "отсутствие должного контроля, ответственности и головотяпство". Как говорится, сам себя не похвалишь..
5 апреля 2022, 12:28
это не оттепель неожиданная, это мэр неожиданный! нельзя весь снег вывести, поэтому и не пытаются?!😠😠😠
5 апреля 2022, 13:02
Эх Толя Толя, опять ты за свое - все вокруг виноваты. В данном случае весна, что она такая бурная...
5 апреля 2022, 14:00
У нас всё неожиданно: снег, дождь, оттепель, град, ветер, весна, зима, лето.....Даже асфальт неожиданно сошёл. Который под осень положили
5 апреля 2022, 12:31
Весна опять пришла и лучики тепла... Сейчас наверное вся мэрия слушает, любимая композиция как никак.
5 апреля 2022, 12:30
мэр блин ты че мелешь снега меньше чем в пршлом году раза в три тем не менее город утопает в грязи, слякоть везде. даже в центре. троутары - в отратительном состоянии, развалилось все, плитки в центре - просто растворились если посмотреть на архивные фото новониколаевска 100летней давности, то все без изменений - грязь грязь и грязь
Гость
5 апреля 2022, 12:53
Не ту деревню назвали "Грязь" 😂😂😂
5 апреля 2022, 12:59
В этом городе всё неожиданное: Что бывает весна, зима, что зима со снегом обычно, что дождей много, что снег убирать нужно, что ливневки чистить. Что ямы на дорогах. Буквально всё неожиданное. Природоведение совсем не посещал в свое время Локоть?
НЕОЖИДАННО, не правда ли?! Никогда такого не было и вот апять)) %
5 апреля 2022, 12:34
Действительно, внезапно весна пришла, апрель месяц, а город не готов. Построжился мэр, а воз и ныне там. Одних департаментов сколько, а в них чиновников....
5 апреля 2022, 12:32
крошка местами - лежит неубранной с ПРОШЛОГО ГОДА!!! не сыпьте ее вообще, от нее грязи больше. она везде уже, даже трова не растет. если вы несколько сотен тонн ее рассыпали на дороги и тротуары - соберите и взвесьте сколько собрали, посчитайте разницу - вот столько тонн грязи осталось на улицах
5 апреля 2022, 13:13
АК!, Онотолий обещал ее собирать,промывать и использовать повторно
5 апреля 2022, 13:40
5 апреля 2022, 13:13
АК!, Онотолий обещал ее собирать,промывать и использовать повторно
Анатолий, Анатолий, Ты от муки, ты от боли, Ты от скуки, ты от слёз, Радость в душу мне принёс. Толька, Толька, Толька, Толька, А не Лёшка и не Колька, Только, только Анатоль-толь-толь-толь-толь Из души уносит боль. была такая песенка забавная
5 апреля 2022, 13:43
5 апреля 2022, 13:13
АК!, Онотолий обещал ее собирать,промывать и использовать повторно
Когда вдали мелькнёт твой пуховик, Скажи, откуда ты такой возник? Полёт бровей, что моды крик, походка. Как жаль, что я с тобой не одногодка. Скажи, откуда ты такой возник? Скажи, откуда ты такой возник? Во мне как будто сделана заводка. Твоя улыбка – это счастья миг И даже этой самой песни нотка. Скажи, откуда ты такой возник?
Гость
5 апреля 2022, 12:23
Напишите статью, кого, когда и как наказали за такое вопиющее попустительство. За фейковые отчеты по 100% очистке. Наверняка и писать не о чем. Все как сидели на своих местах так и сидят. Понятное дело, что мэр не может ходить и каждую крышу обследовать. Это подстава подстав - все везде врут, воруют, занимаются подлогом документов. Когда уже каждый будет чувствовать свою личную ответственность за происходящий беспредел?
Гость
5 апреля 2022, 15:59
Только когда будет персональная ответственность и наказания реальные. А не айяяй и погрозить пальчиком🤔Например, за фейковый отчёт снятие с должности, без вариантов, и оплатить из средств виновного все последствия для пострадавших, любые - для жизни, здоровья или имущества.
Гость
5 апреля 2022, 17:10
Гость
5 апреля 2022, 15:59
Только когда будет персональная ответственность и наказания реальные. А не айяяй и погрозить пальчиком🤔Например, за фейковый отчёт снятие с должности, без вариантов, и оплатить из средств виновного все последствия для пострадавших, любые - для жизни, здоровья или имущества.
Так о чем и речь... Достали уже эти пальчиковые угрозы.
Гость
5 апреля 2022, 12:22
Конечно неожиданная оттепель, ктож мог представить себе вдумайтесь в АПРЕЛЕ наступление весны! да это не видано. Так же как первый снег и снегопады, всегда неожиданно приходят.
5 апреля 2022, 19:49
Купите мэру календарь!
Гость
5 апреля 2022, 12:19
А где мэр увидел бурную весну - он точно сейчас в Новосибирске?!
Состояние дорог - это санкции от мэра.
5 апреля 2022, 12:35
городу срочно нужна система регистрации жалоб граждан с системй контроля и отчета о исправленных недостатках с жестким наказанием виновных должностных лиц
Гость
5 апреля 2022, 12:55
Ага сделай это так ты же там всю систему завалишь!😂 И жалобами и вообще.😂😂😂
5 апреля 2022, 12:57
Гость
5 апреля 2022, 12:55
Ага сделай это так ты же там всю систему завалишь!😂 И жалобами и вообще.😂😂😂
а лучше жить в грязи годами?
Гость
5 апреля 2022, 13:20
Предлагаю как в рассказе Шекли "Билет на планету Транай".
5 апреля 2022, 14:45
Всё время эти люки называли "ливнёвки", "ливневой канализацией" и тут, вдруг, — "дождеприёмники". Они засорились настолько, что для ливневых осадок уже негодны?
5 апреля 2022, 15:19
Опомнился!
5 апреля 2022, 13:06
Неожиданно пролетает Жизнь...)))
5 апреля 2022, 12:34
вся вода, со смытой грязью с дорог, ручьями потечет по красному проспекту на набережную и в обь, в каменку, в ельцовку. или через ливневую канализацию - в ту же обь Э - ЭКОЛОГИЯ в нормальных странах ливневая вода не сбрасывается в воду просто так, а отправляется на очистные сооружения, очищается и только после очистки сбрасывается в реки.
6 апреля 2022, 02:02
кажется вы никогда не были в нормальной стране. Там нет никакого смысла сливать дождь или снег растаявший в очистные сооружения. А вы себе и представить не можете невозможность этого технически.
Гость
5 апреля 2022, 12:22
так а прогноз погоды посмотреть? подготовиться? чем должен управленец заниматься?
5 апреля 2022, 18:45
Дядя Толя, не ври! Обычно на День Геолога уже снега почти нет. А в этом году на неделю позже ручьи побежали. Отмазка твоя не принимается.
Гость
5 апреля 2022, 12:28
Анатолий, купите себе наконец календарь и пройдите курс обучения по пользованию оным. Тогда для вас многие неожиданности во временах года исчезнут.
Гость
5 апреля 2022, 12:32
Мудрого переучивать , только портить!😉
Гость
5 апреля 2022, 12:24
НЕОЖИДАННАЯ!?????
5 апреля 2022, 12:40
Ну да! Весна в апреле - это такая неожиданность!
Гость
5 апреля 2022, 12:33
.... Прошу разобраться и определить, кто и за что отвечает.... Последняя фраза убила! Вы серьезно??? Вы серьезно задаете такие вопросы свим подчиненным?? А вы сами, уважаемый мэр, когда собираетесь разобраться и определить чем вы занимаетесь и за что вы отвечаете. Бред за бредом несете и никаких действий вообще. В вас сплошное разочарование, к вам ни какой веры и ни какого доверия!
5 апреля 2022, 13:31
А для Толи дверь открыта, что бы покинуть свой кабинет на всегда!!!!!
5 апреля 2022, 14:26
О, теперь весна подкралась неожиданно. В апреле.
5 апреля 2022, 13:03
Господин Локоть! Если вы все видите и слышите, то может уже наказывать начнёте!!!😡 или не умеете?!
5 апреля 2022, 13:09
Кот Василич, сам себя он будет наказывать?
Гость
5 апреля 2022, 13:17
Кот, не будь наивным ))
Гость
5 апреля 2022, 12:26
Мы думали он мэр!!!Ну пусть просит,на колени не пробовал вставать?!
Гость
5 апреля 2022, 12:29
а, ты встала на колени ?
5 апреля 2022, 23:48
«Оттепель неожиданная. Весна бурная» или «Оттепель бурная . Весна неожиданная»?
Гость
5 апреля 2022, 12:25
Шо Евгенич, скоро все растает, все прям как по Филипычу!😂 И наконец то весна покажет кто, где ... ! 😂😂😂
Гость
5 апреля 2022, 12:46
Для мэра ЛОКОТЯ любое погодное явление неожиданное. Может, пора с таким "чутьём" и на выход?
Гость
5 апреля 2022, 12:26
Для мэра опять всё неожиданно)))
Гость
5 апреля 2022, 12:35
Скоро в город придёт неожиданное тепло, а на улицах будут пылевые бури, но виной всему будет стихия. Локтя в отставку!
7 апреля 2022, 16:16
Некогда было ливневкой заниматься и прогнозы погоды смотреть, все думали... отменить маски или оставить)))
Гость
5 апреля 2022, 12:37
Невозможно это больше терпеть. Уходите.
5 апреля 2022, 15:11
Снег из города вывезен на 3%, вот это наиболее реальные цифры, даже 5% не пахнет
Гость
5 апреля 2022, 12:41
Нежданчик то какой😂 в апреле то😑
Гость
5 апреля 2022, 12:59
Неожиданно МЭРА В ОТСТАВКУ!
5 апреля 2022, 15:14
есень пень, что и оттепель неожиданная и скоро паводок который ни когла не ждали, про снег зимой не говорю)))