NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Оттепель неожиданная. Весна бурная»: мэр — о таянии снега в Новосибирске. Дождеприемники еще не открыты

«Оттепель неожиданная. Весна бурная»: мэр — о таянии снега в Новосибирске. Дождеприемники еще не открыты

Также Анатолий Локоть прокомментировал сход снега на двух жительниц города

В городе очень тепло, поэтому началось активное таяние снега

Дождеприемники в Новосибирске открыты только на 30%. Об этом сегодня сообщил Евгений Антонов, заместитель начальника управления автомобильных дорог мэрии, во время оперативного совещания. При этом полностью открыть дождеприемники должны только во второй декаде месяца.

— Сегодня +15, вы меня слышите, куда эта вода вся пойдет? Скорректируйте свои планы. Я понимаю, что это аврал. Жду доклада об открытии дождеприемников, — сказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

При этом департаменту энергетики жилищного хозяйства поручено сейчас решать вопросы по противопаводковым мероприятиям.

— Оттепель такая неожиданная. Весна бурная. Вероятность есть того, что локальные подтопления могут быть по территории Новосибирска, не Обь, не реки, а в результате таяния снегов. Снег вывезти 100% с территории города не удается никогда. Поэтому для нас важно оказать помощь тем гражданам, которые могут оказаться в трудной ситуации. Это частный сектор и дома, которые находятся в низине, могут пострадать, — отметил Анатолий Локоть.

Мэр недоволен и тем, что на прошлой неделе департамент отчитался о 100% очистке крыш:

— Вот эти доклады о 100% очистке скатов с крыш я слышу с 15 марта, однако случаи, которые произошли в Новосибирске после того, как было доложено о завершении 100%, свидетельствуют о том, что должного контроля со стороны муниципальных структур нет. Я имею в виду и департамент, и соответствующие администрации. Это признаки вообще отсутствия должного контроля, ответственности и головотяпства, в результате которого люди пострадали. Прошу разобраться и определить, кто и за что отвечает.

31 марта первый случай схода снега с крыши на человека произошел в Первомайском районе. Женщину госпитализировали, а следователи начали проверку. Второй случай, который был также 31 марта, попал на видео. С крыши дома на Карла Маркса, 12 в Новосибирске на 51-летнюю женщину упала глыба льда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления