NGS
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

вос.

746мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 85,13
EUR 98,55
перейти к публикации
144 комментария к публикации

Мэр Новосибирска потребовал открыть дождеприемники в городе

5 апреля 2022, 12:15
Гость
Гость
11 апреля 2022, 11:33
у нас то зима нежданно, то весна неожиданно. Напоминает поговорку про стеклянный причиндал.
Гость
11 апреля 2022, 05:27
Ой Толя, Толя... И смех и слезы с тобой! Обидно только, что спецоперация по уничтожению города Новосибирск похоже входит в свою последнюю фазу..
DamoChka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2022, 20:45
Зима неожиданна снегом, весна неожиданна таянием снега, лето пылью и грязью. Все так неожиданно для мэра Локтя. Сам тоже неожиданно сидит на своём месте.
vasa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2022, 16:16
Некогда было ливневкой заниматься и прогнозы погоды смотреть, все думали... отменить маски или оставить)))
Гость
7 апреля 2022, 08:05
Головотяпы занимаются головотяпством... профаны
Геотехник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля 2022, 21:49
Последнее время когда иду по улицам Новосибирска, то мне кажется, что я иду по поселку городского типа. Кругом грязь, мусор, ямы на дорогах. Никто ничего не убирает. Когда уже мэр начнёт работать?
Гость
6 апреля 2022, 02:11
Как вспомню Городецкого. Как кошмарный сон. Весна, неровный лед, на нем вода и мокрый снег. Надо дойти до остановки, но идти приходится медленно, чтобы не сесть в эту длинную-длинную холодную лужу. После работы, хочется отдохнуть. Но нет. 20 минут, 30 минут, очень осторожно нащупывая дно. Потом маршрутка, а потом тоже самое около дома. Там путь короче. А сейчас? Даже близко такого нет. Уже и асфальт чистый и не было этого кошмара лед-вода-снежная каша, бесконечный путь домой. Районы те же, зато мэр другой. Спасибо.
Сашa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2022, 01:55
Что, простите? Паводок в апреле это аврал? Вы там в своём уме? А неделю назад вы в гисметео не видели +10+15 на всю неделю?
Maks855

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2022, 23:57
кстати, мэр выбранный изначально по программе Н "кто угодно, только не единоросс" 👍
fin

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 апреля 2022, 23:48
«Оттепель неожиданная. Весна бурная» или «Оттепель бурная . Весна неожиданная»?
Гость
5 апреля 2022, 22:24
Неожиданно наступила весна.
Гость
5 апреля 2022, 22:08
Я уже устал комментировать его перлы, осталось только смеяться. И как только Травников его столько лет терпит?
Гость
5 апреля 2022, 22:03
Смешно. А может дождеприёмники в августе открыть? Ведь в сентябре осень начинается, дожди. А сейчас - снег неубранный и невывезенный растает, земля всё впитает.
Гость
5 апреля 2022, 20:44
В следственный комитет РФ Бастрыкину нужно писать пострадавшим от схода льда. Вот пусть разберутся кто кому и что доложил.
Гость
5 апреля 2022, 20:18
Асфальт похоже не ложили, его шпателем намазали
266132175

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2022, 19:49
Купите мэру календарь!
Гость
5 апреля 2022, 19:43
Не город, а Венеция! Зачем ливневки открывать? Будем плавать на гандолах!
Гость
5 апреля 2022, 19:42
прям "потребовал"? ваще круто. а чем пригрозил в случае невыполнения? наверное как Матвиенко - "неуд" поставит с сохранением заработной платы...
LG~

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 апреля 2022, 18:45
Дядя Толя, не ври! Обычно на День Геолога уже снега почти нет. А в этом году на неделю позже ручьи побежали. Отмазка твоя не принимается.
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2022, 18:23
Ну что за люди! Страна воюет, все лучшее фронту, а вам лужи мешают! Не нужно раскачивать лодку, пора обеденяться, брать лопаты и помогать администрации! Вы сами выбрали мэра, если Чо.
Гость
5 апреля 2022, 18:10
"прошу разобраться" - это стало основной формой "общения" начальников/руководителей с подчинёнными. от местного уровня и до кремля. должно ли так быть?...
Гость
5 апреля 2022, 17:05
Неожиданно снег пошел, неожиданно снег растаял Расскажите чиновникам, что такое времена года
Гость
5 апреля 2022, 16:53
Нет, ну это уже верх наглости! Может быть просто снег надо вывозить, а не сваливать на тротуары эти грязные кучи??!! Весь город в этой гадости, ау власти, у вас глаза есть ??
Гость
5 апреля 2022, 16:28
Весна, асфальт тает. Пластилиновый асфальт по рецепту Локтя ...
Гость
5 апреля 2022, 16:07
В остальных 70% ливневок в городе просто не существует, так что и открывать нечего. Второй год жители КСМ пишут в мэрию просьбы сделать ливневую канализацию ибо их там нет вообще, на что мэрия второй год подряд в ответ на просьбу принять меры просто отписывается, что [id6692471|Светлана Проноза] , здравствуйте. На ул. Одоевского отсутствует ливневая канализация. В настоящее время МКУ ДЭУ №5 проводит работы по отведению воды с проезжей части. Но вода как стояла по колено, так и стоит
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 апреля 2022, 15:53
Сегодня из недостроя на Ватутина 28/1 хлестала вода. Мноооого... Позвонила в мэрию. Они в курсе. Ну вот - "помыли". Какая-то уборка идет - техника шумит, воняет, мешает ходить... но чище не становится. Мужик около выхода-входа в метро на проспекте Маркса около 1 дома сгонял лопатой воду в колодец. Надо полагать, это и есть дождеприемник. Рядом - кучи грязи. Подумала, что не уберут. Угадайте, насколько хороши мои провидческие способности? Так точно - НЕ УБРАЛИ!!!
Гость
5 апреля 2022, 15:27
5 апреля уже, а мэр про неожиданную оттепель говорит... Шутник однако.
Гость
5 апреля 2022, 15:22
у этой власти только ковид и спецоперации по расписанию , все остальное - нежданчик
классный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 апреля 2022, 15:19
Опомнился!
17817167

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля 2022, 15:14
есень пень, что и оттепель неожиданная и скоро паводок который ни когла не ждали, про снег зимой не говорю)))
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2022, 15:11
Снег из города вывезен на 3%, вот это наиболее реальные цифры, даже 5% не пахнет
Гость
5 апреля 2022, 15:10
Затем к июню подметалки по плану запустят, раньше нельзя!
Гость
5 апреля 2022, 14:58
В ноябре неожиданно зима, в апреле неожиданно весна... Что за убогий посёлок...
Гость
5 апреля 2022, 15:04
Гость, подозреваю, что в июне лето прийдёт.
Гость
5 апреля 2022, 14:47
...В сентябре попёр лопух, мае - тополиный пух и, к тому же, в энтом годе, очень много было мух...То жара и всё в пыли, то потом дожди пошли, то потом, по бездорожью, мы проехать не смогли...То жара, то гололед, то черемуха цветет, а прогноз Гидрометцентра слушать бестолку - он врёт...
BlackAmV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2022, 14:45
Всё время эти люки называли "ливнёвки", "ливневой канализацией" и тут, вдруг, — "дождеприёмники". Они засорились настолько, что для ливневых осадок уже негодны?
Фанни Ч

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля 2022, 14:38
Каждый год ремонтируют, и каждый год весной неожиданно вместе со снегом сходит асфальт. Может можно как то изменить состав асфальта, что б он не исчезал
Gehan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2022, 14:35
Вот те раз.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2022, 14:26
О, теперь весна подкралась неожиданно. В апреле.
Гость
5 апреля 2022, 14:25
Неожиданная весна в начале апреля, неожиданная зима в ноябре.
Гость
5 апреля 2022, 14:20
Боже, что он несет? "Бурная весна" у нас была ровно 2 дня- 6 и 7 марта. А потом потеплело только через месяц. Неожиданно... 😣😣😣
МАНЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2022, 14:00
У нас всё неожиданно: снег, дождь, оттепель, град, ветер, весна, зима, лето.....Даже асфальт неожиданно сошёл. Который под осень положили
Пихaйлo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2022, 13:45
Ну наконец-то мэр охарактеризовал свою работу: "отсутствие должного контроля, ответственности и головотяпство". Как говорится, сам себя не похвалишь..
Гость
5 апреля 2022, 13:40
Стиль работы нашей мэрии - отсутствии какой-либо толковой планомерной работы,игнорирование реальных нужд населения,старательное повторение из года в год одних и тех же ошибок...Эх,нашел бы наш мер какое-нибудь другое дело себе,руководить городским хозяйством-это не для него.
Гость
5 апреля 2022, 13:37
Дождеприемники не открыты им, так открывайте! А если рабочих рук не хватает, объявляйте субботник в мэрии и сами идите открывать.
Гость
5 апреля 2022, 13:37
Отчёты только и видим, а проблемы- сквозь пальцы, все вокруг виноваты… разве это про высшего чиновника????
Гость
5 апреля 2022, 13:35
Головотяпство-🤣🤣🤣🤣🤣🙈🙊да ладно. Это преступление и невыполнение своей работы, а за это положено не ругать, а наказывать- мэр об этом не знает? Печально….
Гость
5 апреля 2022, 13:32
да уж не открывали бы совсем дождеприемники, потом опять надо будет закрывать
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля 2022, 13:31
А для Толи дверь открыта, что бы покинуть свой кабинет на всегда!!!!!
Гость
5 апреля 2022, 13:31
У нашего -все неожиданно 🤣🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️хоть бы помолчал….
Гость
5 апреля 2022, 13:30
Люди! Вот живу тут уже шестой десяток лет- Новосибирск он такой был , есть и будет, город-вокзал , город-барахолка, ну с чего тут вдруг должно стать как-то по другому?
Гость