перейти к публикации
430 комментариев к публикации

Власти проверили цены в новосибирских «Магните» и «Пятерочке»

16 марта 2022, 20:13
Зачем людям сахар в таком количестве? Все сейчас морозят ягоды.
16 марта 2022, 20:48
А жидкую валюту ты где брать будешь в час Икс? Вот, сахарок решает проблему
17 марта 2022, 08:03
И откуда сейчас те ягоды?.. А сахар нужен не только на варенье, но и на компоты, и в засолку-маринад...
16 марта 2022, 19:41
Судя по фото о проверке знали и выложили товар на полки перед съемкой. Что толку от таких рейдов? На что они влияют и что могут изменить?
Гость
16 марта 2022, 21:47
Не смешите. Вы ещё скажите, что быстренько все со складов привезли и все затарили.
Гость
16 марта 2022, 21:47
Не думаю, что рейды проводят заранее предупредив.
16 марта 2022, 22:15
Странный вопрос. На радужность отчетов и статистики они влияют. Причем положительно.
16 марта 2022, 19:13
Заходила сегодня в Магнит - сахара не было. Меня это не особо тревожит, я не употребляю сахар, но гречки тоже не было....
Гость
16 марта 2022, 19:20
Фермер-центр по поводу сахара рули. Тоже его не ем и для меня удивительно, зачем его люди не в сезон заготовок скупают.
Гость
16 марта 2022, 19:25
Гость
16 марта 2022, 19:20
Фермер-центр по поводу сахара рули. Тоже его не ем и для меня удивительно, зачем его люди не в сезон заготовок скупают.
сына хватит про фермер центр говорить у нас есть деньги на бахетле
Гость
16 марта 2022, 19:44
Гость
16 марта 2022, 19:20
Фермер-центр по поводу сахара рули. Тоже его не ем и для меня удивительно, зачем его люди не в сезон заготовок скупают.
Agent, сколько он там стоит? тебе же разъясняли, зачем сейчас покупают, в самый сезон заготовок, его может уже вообще не быть, или будет рублей по 200. ты, вообще в курсе, происходящих в мире событий?
16 марта 2022, 19:25
станция метро Покрышкина, Мария-РА - 3 магазина, Магнит- 2 магазина Ярче 2-магазина , Пятерочка, Хороший выбор на 13 часов ни в одном из них сахара не было
16 марта 2022, 20:34
Потому что там в это время не было Гончарова с проверкой! Предлагаю проверяющим опубликовать в свободном доступе график проверок с казанием конкретного времени и адреса, чтобы все желающие смогли тоже подойти. А так несчитово!
Гость
16 марта 2022, 23:36
16 марта 2022, 20:34
Потому что там в это время не было Гончарова с проверкой! Предлагаю проверяющим опубликовать в свободном доступе график проверок с казанием конкретного времени и адреса, чтобы все желающие смогли тоже подойти. А так несчитово!
А еще почему то в Алекс Вилл висят объявления, что цены не соответствуют уточнять цену на кассе, это вообще как? Не успели цены переделать закройтесь тогда
Гость
17 марта 2022, 03:47
Воу воу! Полегче! Сейчас за такие заявления ещё не сажают, но ещё ж не вечер. Обявят паникёром и на пол года на принудительные работы!
16 марта 2022, 19:38
Сегодня прошла Мария-ра, Магнит - сахара нет.
16 марта 2022, 19:26
витрину прям перед фотосьемкой наполнили чего тут заливаете.
Гость
16 марта 2022, 21:49
Вы прям все знаете, это так не работает. А то что полки полные это же не плохо.
Гость
16 марта 2022, 21:50
Так вы сходите в магазин и удивитесь, что все товары есть на полках сейчас.
Гость
16 марта 2022, 23:24
Гость
16 марта 2022, 21:50
Так вы сходите в магазин и удивитесь, что все товары есть на полках сейчас.
Только что из магазина. Сахара нет. И днем не было.
16 марта 2022, 19:11
Запасы со складов того года, а пятёрочка изо всех сил сдерживает наценку. Бедные, кто бы нам в карманы денег положил побольше, чтобы вы развернулись на наценку в разы. Все вам мало!
Гость
16 марта 2022, 21:54
Предприниматели в последнюю очередь думают о людях или не думают о них совсем
16 марта 2022, 22:17
Гость
16 марта 2022, 21:54
Предприниматели в последнюю очередь думают о людях или не думают о них совсем
Можно подумать, что Вы думаете о предпринимателях) Взаимным думанье должно быть.
17 марта 2022, 00:01
16 марта 2022, 22:17
Можно подумать, что Вы думаете о предпринимателях) Взаимным думанье должно быть.
Я, как покупатель, думаю о своём кошельке, а "кошелёк предпринимателя" мне до лампочки.
16 марта 2022, 19:17
Ленту проверьте! Сегодня там цена на сахар (фото есть) если 1 уп берешь 86,63, если больше то 99,99, если без карты лента, то цена вообще 105,29! Не пойму, они сахар из-за границы привезли? Цена взлетела на 100%
Гость
16 марта 2022, 19:37
рубль вдвое обесценился, значит все должно вдвое и подорожать... а это значит, что начнется кризис коммунальных неплатежей, потому что пенсии вдвое не подняли
Гость
16 марта 2022, 19:59
Не нравится - не бери. Иди вон в пятерочку или магнит, фас проверил, говорит есть.
16 марта 2022, 20:13
Гость
16 марта 2022, 19:37
рубль вдвое обесценился, значит все должно вдвое и подорожать... а это значит, что начнется кризис коммунальных неплатежей, потому что пенсии вдвое не подняли
угу, доллар скаканул 3 недели назад, за это время успели новые продукты произвести? Что же з/п то так не скачут?
16 марта 2022, 19:46
Вымывает новый прошлогодний асфальт с улиц Станиславского и Титова!!!
А теперь всё! Гости не приедут, на чемпионат, а нам, местным, "и так сойдёт".
16 марта 2022, 20:56
Что-то не очень понятно - в субботу сахар в Пятерке стоил 52 рубля, сейчас там же 69. Фигасе темпы инфляции! И кто где какие цены сдерживает, непонятно.
18 марта 2022, 11:22
Вчера в Пятёрочке 75руб.
18 марта 2022, 20:11
18 марта 2022, 11:22
Вчера в Пятёрочке 75руб.
Дааа, тоже видела. Только один ценник от него, сахара нет. Потому что это самый дешевый.
16 марта 2022, 19:14
Интересно, что термин "вымывание дешёвых продуктов с рынка" впервые (на этой территории) ввёл Егор Гайдар, когда был в правительстве РФ при Ельцине, было это в 1991-1992 г.г. прошлого столетия...Смогли повторить😁
Гость
16 марта 2022, 21:10
Зато на вашей территории сейчас много всего, еще бы воды да хлеба, вообще хорошо было бы, да?
17 марта 2022, 00:50
90е смогли не только повторить, но ещё и углубить - как говорил меченый генсек
16 марта 2022, 23:48
«Какого-то ажиотажного скачка цен по определенным позициям нет» Цены не на полках нужно смотреть, а в базе, на кассе. А потом "данные" от таких "специалистов" идут на верх и низ уст Путина нас убеждают в том что «ажиотажного скачка цен нет». Смотришь на чек, а это ни чек а фейк.
16 марта 2022, 19:56
И все-таки, почему именно сахар?! Вот убейте - не понимаю. Вчера в "Марийке" без проблем купил упаковку гречки (не запасов ради, захотелось просто), при этом полки из-под сахара - голые. И это уже который день.
16 марта 2022, 22:27
К летним заготовкам на следующую голодную зиму готовится народ. Потому что летом сахар если и будет каким-то чудом, то по оверконской цене. Соль и уксус скупают сейчас по этой же причине, как и растительное масло.
Гость
17 марта 2022, 10:45
Похудеть боятся многие.
Гость
17 марта 2022, 13:26
16 марта 2022, 22:27
К летним заготовкам на следующую голодную зиму готовится народ. Потому что летом сахар если и будет каким-то чудом, то по оверконской цене. Соль и уксус скупают сейчас по этой же причине, как и растительное масло.
Почему? Россия 3 по объему ЭКСПОРТЕР сахара, с чего бы он у нас подорожал
16 марта 2022, 19:53
Пятёрочка доставка заказал через интернет сахар 75 руб кг.
16 марта 2022, 22:53
Супермаркет Лама 1905/1. Сахар 79 рублей. Стоил 61. Директор магазина не знает арифметику?
Гость
16 марта 2022, 19:17
В Рыбный день пусть сходят и в Белую ферму, цены на рыбу и на колбасные изделия задрали до небес.
16 марта 2022, 19:51
Зато с Крымом, днрами и лнрами...
Гость
16 марта 2022, 20:30
новороссией
16 марта 2022, 20:36
Гость
16 марта 2022, 20:30
новороссией
Теперь и ЕЕ кормить будем....
Гость
16 марта 2022, 20:54
16 марта 2022, 20:36
Теперь и ЕЕ кормить будем....
Василич, навряд ли ты будешь ее кормить, без тебя как нибудь справимся.
17 марта 2022, 11:02
В пятерочке полки с сахаром пустые обратила внимание, хотя сахар не пользуется популярностью в моей семье.
Гость
16 марта 2022, 20:42
Как скачка цен нет , вы что там совсем рехнулись?!?!
Гость
16 марта 2022, 21:03
А в аптеки кто нибудь заходил, почему не проверяют аптеки, ведь там цены просто фантастика, как кто отмашку дал, а отчитаются перед народом, что все в пределах 10 процентов, а там все 70,80. Бизнес не дремлет..
Гость
16 марта 2022, 19:05
У меня вопрос а вот как они определяют наценку большая или не большая на глаз чёль или исходя из своей зарплаты!? Вы зайдите в любой магаз там практически на все подняли цены причём это не скрывает уже никто! УФАС, вы или ходите не по тем местам или не знаете чем занятся чёль!?
Гость
17 марта 2022, 08:11
Да там дармоеды одни сидятъ! На наши налоги!
17 марта 2022, 11:30
при том что закона со стороны государства об ограничении наценки никакого и нет. Можно хоть 200% ставить если найдется кто купит.Поэтому все эти журения пальчиком проверок об необоснованных завышенных ценах не более чем расколачивания понта.
16 марта 2022, 19:41
На микрорайонах Родники и Стрижи сахара нет уже третий день, причем ни в каких сетевых магазинах! Ни в Марии ра, ни в Пятерочке, ни в Магните, ни в Ярче. Только ценник в одном месте был с ценой более 70р за кг, это при том, что до 8 марта сахар что в Магните, что в Пятерочке, что в Ярче можно было спокойно купить за 52,90р за кг! Нет необоснованной наценки? Нет дефицита? На складах всё есть? Правда? В Ашане Сити сахар уже 84р за кг! В Стрижах в 11ч утра уже третий день подряд наблюдаю пустые полки, где должны быть мука, сахар и соль (!!!), причем в нескольких сетевых магазинах разных сетей, после обеда на полках появляется только мука.
Гость
16 марта 2022, 20:31
в москву увезли сахар, у них свободно лежит
16 марта 2022, 20:32
Скажу по секрету, это только начало.
Гость
17 марта 2022, 14:43
Гость
16 марта 2022, 20:31
в москву увезли сахар, у них свободно лежит
Не лежит. У них тоже проблемы
17 марта 2022, 06:40
раньше у фермера забирали молоко по 10 рублей за литр , делали из него 5 литров и продавали по 40 рублей , и ещё стонали что в убыток себе работают , то неужели вы думаете что импортные товары они продавали не с таким же наваром ? Допустим пачку кофе они закупали ха 10 рублей , а продавали за 50 , то когда при росте валюты в 1.5 раза пачка кофе стала им обходится в 15 рублей , то продать они её хотят уже за 75 рублей , что бы якобы с голоду бедным ритейлерам не умереть , но если что , то мы с вами в одной лодке и давайте обнявшись вынесем все невзгоды ! вот такой у нас весёлый экипаж Титаника !
16 марта 2022, 20:56
Вспоминаю скрижальный фильм "Любовь и голуби" - Сахар - это сладкий яд, соль - это белый яд, а хлеб - вообще отрава (О, как в будущее глядели)) - А я бы сейчас горбушечкой отравился...
Гость
16 марта 2022, 19:27
Сейчас нужно денег на продукты примерно в 2 раза больше, чем месяца 3 назад. А пенсия увеличилась на 900 р. Третий день хожу в ярче, пятерочку, сахар купить не могу. Говорят, как привезут, через полчаса кончается. Печально все это.
16 марта 2022, 22:24
Да Вы богач. Зарплаты не увеличиваются вообще. (грустная усмешка)
16 марта 2022, 19:51
Никогда не понимала, отчего гречка стратегический злак? Ещё в советские времена Жванецкий скрижальный писал:"Каких горожан интересовало, будет нынче урожай или нет, а сейчас многие спрашивают, что уродило, что не уродило, сколько засеяно гречихи и где именно она растет". Я, например, её как-то не употребляю, вкусно, но не привычно (отсыл к тем же советским временам, когда её не было в продаже). Так что с гречкой-то?
Гость
16 марта 2022, 20:05
Достаточно простой и в то же время съедобный продукт, вот поэтому. Практически всё остальное либо требует отдельной обработки, как пшеница, либо может быть не местным, как рис. С гречкой проще. При удачном раскладе вырастил, собрал, можно есть.
16 марта 2022, 20:46
Гость
16 марта 2022, 20:05
Достаточно простой и в то же время съедобный продукт, вот поэтому. Практически всё остальное либо требует отдельной обработки, как пшеница, либо может быть не местным, как рис. С гречкой проще. При удачном раскладе вырастил, собрал, можно есть.
А пшёнка? А манка?
Гость
16 марта 2022, 20:51
Гость
16 марта 2022, 20:05
Достаточно простой и в то же время съедобный продукт, вот поэтому. Практически всё остальное либо требует отдельной обработки, как пшеница, либо может быть не местным, как рис. С гречкой проще. При удачном раскладе вырастил, собрал, можно есть.
Артем, картошка рис перловка манка чечевица лучше
Гость
16 марта 2022, 19:13
Министры молодцы ! Бродят по магазинам, всем перстом грозят, надо ещё министерств , чтоб на каждый магазин по пять комиссий было от разных ведомств и чтоб всем премии и звания
16 марта 2022, 19:43
Устают ужасно, работы по горло!
17 марта 2022, 06:06
Интересно, на Авито нет ещё объявлений о продаже гречки и сахара?
17 марта 2022, 08:42
Рано еще! Попозже появятся 100%!!!
Гость
18 марта 2022, 20:52
17 марта 2022, 08:42
Рано еще! Попозже появятся 100%!!!
Да в смысле рано? Есть конечно, в каждом доме продают в 2 раза дороже
Гость
16 марта 2022, 20:34
И в магните и в 5ки сахаром и не пахнет Ватутина4 в Марии Ра под 90 руб был никто ничего не отслеживает бла одно бла
Гость
16 марта 2022, 19:12
сегодня был в трёх магинах: Пятерочка, Магнит и Ярче, ни в одном из них нет ни сахара ни обычной соли.
16 марта 2022, 19:21
Гость, и в Монетке тоже нет сахара и соли
16 марта 2022, 19:44
Такая же картина и при моих походах
Гость
16 марта 2022, 20:28
в ярче соль по 9р лежала
Гость
16 марта 2022, 23:14
Когда же вы перестанете бессовестно врать?? Наценка на сахар 50 на 80 рублей, это сколько процентов??
17 марта 2022, 09:31
Ажиотаж поднимаете сами, покупатели! Вот нафига набирать все в бешеный запас, кидаться за сахаром, гречкой и тп??? Вы, блин, без сахара и гречки жить не сможете? Даже, если их не будет на прилавках, . Ну, бред, схожий с ажиотажем по поводу туалетной бумаги во время пандемии. Тем более, что давно из всех утюгов пишут и говорят, что нет дефицита и не будет! Люди, очнитесь! Вы гребете с полок товары, а коммерсанты дополнительно разжигают через средства связи ажиотаж намеренно, повышают ценники, на вас наживаются! Включите, наконец, адекватность.
17 марта 2022, 09:32
Пока этого не происходит, но скоро люди будут задавать себе вопрос "А почему так стало?" - ответ: "24 февраля 2022 мы начали военную операцию (я так и не понял, зачем мы это сделали)". Пока это не все понимают, но со временем до каждого дойдет.
17 марта 2022, 07:46
Че раскричались то?!? купите одну пачку сахара и то, если дома нет и он реально нужен., а не 5 и не 8 и даже не 2. цена сама упадет.
Гость
17 марта 2022, 09:21
Вы в это верите (что цена упадет)? Когда у нас что падало? Всегда есть отговорка: когда цены поднимают на ранее закупленный товар, объясняют это тем, что новые закупки надо делать уже по выросшей цене. А когда оптовые цены снижаются, в рознице снижения нет, объясняют тем, что закупали раньше по высоким ценам!
18 марта 2022, 07:24
Гость
17 марта 2022, 09:21
Вы в это верите (что цена упадет)? Когда у нас что падало? Всегда есть отговорка: когда цены поднимают на ранее закупленный товар, объясняют это тем, что новые закупки надо делать уже по выросшей цене. А когда оптовые цены снижаются, в рознице снижения нет, объясняют тем, что закупали раньше по высоким ценам!
да, верю. и не то что верю, а знаю. это банальный закон рынка - спрос рождает предложение. когда инфляция или гиперинфляция , то дорожает все примерно одинаковопропорционально, а когда бабуськи тупые (и мужского пола тоже) создали ажиотаж на пустом месте.... гречка с сахаром уже не раз дорожалаи а потом обратно откатывали
17 марта 2022, 10:26
Вся эта дичь - следствие ограничения цен на социально значимые товары. Только рыночное ценообразование позволяет избежать дефицита. Для малоимущих вводить фуд стампы по американскому образцу. В Америке 55 млн человек получает продовольственные талоны и не жужжит, почему мы стесняемся.
17 марта 2022, 13:39
Сегодня магазин "Хороший выбор" на Гоголя "порадовал" пустыми полками по сахару и соли... А гречка есть.. Живем))))) Цены не такие как на фото, но даже есть разброс.. Приезжайте
Гость
16 марта 2022, 19:02
Талоны или карточки, вот в чем вопрос
16 марта 2022, 20:41
Глупенький народ, не тем затариваются. Надо закупать импортное что больше к нам не завезут а если и завезут то по конским ценам. Да и собственно: - А почему греча ? Я конечно понимаю что она хранится очень хорошо, но по мне так вкуснее будут макарошки. Кстати макаронные изделия (спагетти) хранятся гораздо даже лучше чем любые крупы, крупы могут прогоркими стать со временем а вот макарошками ни чего не будет. P.S. то что с сахаром плохо дела обстоят в магазинах, подтверждаю.
Гость
16 марта 2022, 21:09
в ФАС кто работает, роботы, инопланетяне? если люди, то они что в магазины не ходят и не видят какая ситуация? цены выросли в среднем на 20 %
Гость
16 марта 2022, 21:30
Как любят пускать пыль в глаза уже ни один день хожу в магазины и нигде нет сахара видимо знали что приедет сам министр вот и выложили на полки и цены просто аховые
Гость
16 марта 2022, 21:35
Предлагаю в каждый магазин отправить хотя бы по одному проверяющему чтобы товар был на полках
17 марта 2022, 07:03
Подгузники то чего в этом списке ограничений по количеству забыли? Их тоже едят?
17 марта 2022, 08:49
Нет, они за доллары куплены. И неизвестно, будут ли поставки...
Гость
16 марта 2022, 21:47
Соль - по 3 пачки в одно рыло в Магните. Соль из Англии что ли?
Гость
18 марта 2022, 20:54
А вам куда ее? Три пачки на человека, вам мало? Так же и сахар, все мало, надо тоннами брать! Чтоб муравьи сожрали! А люди кг не могут найти!
Гость
16 марта 2022, 20:49
Не удивительно. Всегда скупают товары первой необходимости по более низкой цене
Гость
16 марта 2022, 19:37
Монетка Мария ... нет сахара!!! с ума посходили бабки! Смели все влет дуры старые.
16 марта 2022, 20:35
Ну да, бабки виноваты, ага!
Гость
16 марта 2022, 20:50
Сегодня на Центральном рынке довелось видеть одну бабусю: за плечами рюкзак, рыщет бегом от ларька к ларьку, глаза горят, лицо сияет - у человека смысл в жизни появился, понимать надо!
Гость
16 марта 2022, 21:20
Гость
16 марта 2022, 20:50
Сегодня на Центральном рынке довелось видеть одну бабусю: за плечами рюкзак, рыщет бегом от ларька к ларьку, глаза горят, лицо сияет - у человека смысл в жизни появился, понимать надо!
Вот потому она и бабка, а вы с голодухи молодыми помрете.
16 марта 2022, 19:05
Голодуху старательно организовывают. У них не получается,а они не сдаются.
Гость
16 марта 2022, 20:57
Люди сами виноваты, что полки были пустые. Устроили ажиотаж, хотя весь товар производится у нас в России и все есть на складах.
Гость
17 марта 2022, 00:32
Как при Горбачёве. Те, кто постарше помнят. А потом "вдруг" всё неожиданно появилось, но уже при другом "ген-секе"
16 марта 2022, 20:49
Ничего страшного. Есть же офисная бумага!
16 марта 2022, 21:42
Anger, о, да. на бумагу повышение в 2-3 раза уже..😒
Гость
17 марта 2022, 13:26
Отстаешь, офисной уже нет. Туалетная, пока, в наличии...
17 марта 2022, 23:36
Гость
17 марта 2022, 13:26
Отстаешь, офисной уже нет. Туалетная, пока, в наличии...
Да ладно, нету! И за 1000 рублей тоже нету?
Гость
16 марта 2022, 21:09
Пригород с воскресенья нет сахара!! Вообще нет. Ни в сетевых ни у частников
Гость
16 марта 2022, 22:10
Не собираюсь затариваться впрок. Что потом делать с просроченными продуктами?
Гость
16 марта 2022, 22:49
старухи стоят по нескольку раз в очереди, чтобы получить вожделенные пару тройку кило сахара но не сколько раз, диабет надо в придачу выдавать к сахару