перейти к публикации
538 комментариев к публикации

Губернатор Новосибирской области провел пресс-конференцию по итогам 2021 года

15 декабря 2021, 14:37
Как красиво говорит. Как у нас все гладко на бумаге и на словах. А то что цены растут, население нищает, малый бизнес разоряется это судя по всему не важно. Принимаемые меры по короновирусу не последовательны и пагубно влияют на общую ситуацию. Сперва нам говорили, что заболевание растет, потому что нет привитых. Теперь привитые есть но все равно заболевание растет. Людей под страхом увольнения заставили прививаться, а они все равно короновирусом заболевают. У меня сестра имея прививку заболела. Это что же за вакцинация такая, если она не создает устойчивого иммунитета к заболеванию. Считаю, что лучше, если вы уйдете в отставку.
15 декабря 2021, 12:39
Можно предположить,что будет то,что цены на все вырастут и зарплаты депутатов поднимут тысяч до 500 в месяц,средняя зп по статистике будет 60.000,реальная где нибудь 30.000 и меньше,мрот добавят рублей 150,ах да население будет умирать от очередного вируса быстрыми темпами,особенно то,что жило во время СССР и помнит многое
15 декабря 2021, 12:57
"Режим повышенной готовности — это технический момент. Связан не только с коронавирусом, но и с подъемом ОРВИ и появлению гриппа." Гениально! А с запором это не связано, случайно?))))))))
15 декабря 2021, 13:56
Раз не дают денег на метро, давайте развивать то что есть по электричкам. В первую очередь транзит из Аэропорта Толмачево до Н.Главного . Разгрузим Станционную.
15 декабря 2021, 12:51
На площади Труда когда бардак закончится?
15 декабря 2021, 12:30
"Очень успешный год, несмотря на опасения связанные с погодой, для наших аграриев. Мы собрали более 3,5 миллиона тонн зерна — это лучший результат с 2019 году, — сообщил губернатор. Регион на втором месте по сбору зерна в СФО. Больше вырастили только в алтайском крае." Жаль только, что это все продается заграницу, а нам остатки оставляются. при чем некондиции.
15 декабря 2021, 15:44
Про медицину лучше бы помолчали, запись к терапевту через 2 недели, к узким специалистам нереально записаться, только через заведущую, МРТ при онкологии ожидание вместо 2 недель- 2 месяца, можно уже 5 раз умереть. Про аварии на теплотрассах и сплошные раскопки по городу зимой забыли? В районе площади Труда,- Ватутина, рядом с бензозаправкой, размыто с лета, пар валит всю осень и начало зимы, а ЦТП ( сооружение в 2 ГИС) до сих пор не достроено, хотя разобрали ещё весной. В начале года ( есть фото от 22.01.2021)в начале улицы Ленина, и это рядом с Мэрией !!!пешеходная зона не чищена, а настоящие "козьи тропы" , что уж говорить про отдалённые районы. Количество травм выросло вразы этом сезоне , только ро тому что на пешеходной зоне Лёд, господин Губернатор, а Мэра не видно и не слышно, в засаде сидит. Послабления в общепите? Общепит скоро умрёт, как отрасль. Или это Вы чтобы корпоратив отметить, а то все не войдут,? а салоны красоты прямо таки рассадники вирусов! Весь этот бедлам из-за того, что люди не верят ни единому вашему слову, везде двойные стандарты и нарушения Конституции РФ. Стыд и позор вам! А у Вас всё хорошо?
15 декабря 2021, 12:16
Я не Станиславский, но - НЕ ВЕРЮ!!!
15 декабря 2021, 13:54
Когда власть бездарна, она много говорит и ничего не делает.
15 декабря 2021, 12:11
Знатный экстрасенс предсказатель ... так ему и поверили.
15 декабря 2021, 12:25
"Рост отмечен в 17 видах деятельности. Объем строительства — 110,4%.... Можно ожидать, что перешагнем отметку в 2 миллионов квадратных метров жилья и установим новый рекорд." Ну теперь понятно, они гонятся за рекордом, а не за качеством! А мы тут думаем гадаем, почему такая стройка корявая, что застраивают все не думая о возможности доехать до/из дома нормально. Может лучше на рекорд по качеству стремление сделают ?
15 декабря 2021, 12:17
Что мы делаем не так, раз в период пандемии, а соответственно и массовых ограничений, бюджет области неожиданно увеличился? Может это от того. что чиновники сидели по домам и меньше мешали работать и брать мзды?
15 декабря 2021, 13:35
— Скоро будет два года, как мы живем не просто в условиях ограничений, а боремся с коронавирусом. Система здравоохранения НСО полностью адаптировалась к новым реалиям, мы научились реагировать на волны. Переживаем уже четвертую волну, — отметил губернатор. — И мы не откладываем плановую помощь и достаточно гибко возвращаем диспансеризацию. Четвертая волна не вызывает такой паники, как с волной прошлой осени. 🤦‍♀️ Вот как это ☝️называется ? Живем в ограничениях ? ДА ! Народ в ограничениях ( Боремся с коронавирусом , где ? На ринге ? Боретесь с народом вы , а не с коронавирусом ! Здравоохранение адаптировалось - видимо потому , мэр пошёл лечиться не в 11 , а в Санитас . Плановая помощь оказывается ? Треш ! Не попасть в поликлинику по месту проживания , с тех самых пор вашей борьбы ! Именно поэтому вся пенсия идёт на платные центры ( Паники не вызывает , а как назвать то , что кругом нагнетение на людей , навязывая ваши неопознанные 💉, то сертификат вам дай , то КУ-КУ скажи ? Вы не замечаете даже , что вы превратили жизнь народа в минное поле! Доколе же ещё ?! Слуги народа вы заигрались ! Вашим режимом повышенной готовности- 2 года 🤦‍♀️ кошмарите народ
15 декабря 2021, 12:12
Травников уди в отставку!
15 декабря 2021, 12:19
А толку? Придет такой же. Нужно человека совсем другого уровня отправлять в отставку
15 декабря 2021, 12:55
А чем он вам мешает , не видно не слышно человека.
15 декабря 2021, 12:07
Рост у него)))) В деньгах или в количестве? Если в деньгах, то какой рост, инфляция реальная 25-30%. Сказочник из Едра.
15 декабря 2021, 12:21
Рост промышленного производства? Что и где выросло?!
15 декабря 2021, 11:59
Солдат воду в ступе толчёт, зарплата капает. Так можно и каждый день конференцию устраивать, ради конференции.
15 декабря 2021, 15:09
Хоть ... в глаза, всё равно роса. Люди умирают от онкологии, сердечно-сосудистых, а у нас куколдкоды вводят из-за гриппа ! Почитал это интервью и думаю, а за кого нас держат эти деятели ? Они вообще, о чём думают ? Какой рост и чего в промышленности и аграрном секторе ? Я вижу, что всё Китайское, а жратва не пойми из чего сделана. Но политический деятель бодро рапортует. И это, спустя два года с начала страшенной пандемии и при многих тысячах умерших от неё, решили инфекционную больницу построить ? Неужели ? Тяжело видать далось это решение ?
15 декабря 2021, 12:12
а смысл задавать ему вопросы есть?
15 декабря 2021, 14:33
Ощущаешь себя прям как на морях-волны,волны,волны.От которых уже тошнит.Эта свистопляска когда закончится?
15 декабря 2021, 15:17
Весь рост экономики из за роста цен
15 декабря 2021, 20:21
Какой рост экономики? Цены растут это видно, а роста экономики - не видно. С каждым днем становиться хуже и хуже. Вот в Кыштовском районе от Межовки до Чернаковки позакрывали почтовые отделения. Как заплатить за телефон и ЖКХ? Сотовой связи нет. Дорог нет. Производство отсутствует. Пенсионеры выживают. Но по словам губернатора - все "ОК".😭 Но зато будет "галочка" -губернатор общается с народом.
15 декабря 2021, 12:21
Десантник, человек-функция. Что он может сказать, только перепеть песни верхних. На слегка сибирский мотив.
15 декабря 2021, 13:56
бла-бла-бла ничего нового
15 декабря 2021, 12:58
Кто ни будь видел в каком состоянии находится большая часть НСО? Запустение, деградированное спитое население не желающее работать. Полный бардак в госструктурах, кумовство на грани криминала. И.......бравые отчёты о очередном поощрении ветеранов, и что то где то наконец вроде БЫ отремонтировали (в убогом варианте)
15 декабря 2021, 20:49
Я читала много сказок в детстве, но этот автор переплюнул всех! Он в окошки кабинета совсем не выглядывает? Спустить, солнышко, к людям, послушай что народ говорит, почитай комментарии. Чего рост у вас? Цен? Тогда поверю. Какая экономика у вас выросла? Где она?
15 декабря 2021, 14:10
Давайте ему билет до вологды купим и ехай обратно. Толку от тебя ноль, одного мэра хватит.
15 декабря 2021, 12:58
а вот у меня вопрос по поводу инфекционной больницы (понятно. что вопрос самой себе) - какого лешего ее вдруг понадобилось переносить на край географии? не потому ли, что местечко под теперешней инфекционкой-лакомое?сколько свечек туда воткнете?восемь?
15 декабря 2021, 12:26
Ну всё, всех победили, рост налицо.
15 декабря 2021, 13:30
Отрицательный рост - тоже рост 😂
15 декабря 2021, 15:55
Сколько можно про ситуацию с медпомощью так искажать информацию. Прямо все так хорошо и в шоколаде, а на деле ни на приём не попасть, ни обследования элементарно не пройти. А эта уборка снега? Кучи будут лежать до весны и сами расстаят... Даже читать противно.
15 декабря 2021, 19:17
".«Переживу иск от противников QR-кодов».." - можно пережить и войну, и "ещё более тяжёлое мирное время" (М.Жванецкий). А Вы готовы пережить ту народную "любовь", которая достанется после? Это не кости с железнодорожной курицы - в окно не выбросить. Эта "любовь" будет сопровождать Вас далеко и долго.
15 декабря 2021, 17:44
Я наблюдаю только рост цен и зарплат чиновников!
15 декабря 2021, 13:08
Рейтинг стран мира по уровню жизни в 2021 году . 1 место Норвегия , 36 место Эстония , 90 место Россия
15 декабря 2021, 12:57
Губернатор сказочный рассказчик не слова истины и правды - оно и понятно установка кремля
15 декабря 2021, 12:57
Чудак с Вологды,вообще просто ни какой. Он?что есть,что его нет.
15 декабря 2021, 12:48
Выражаю свой глубочайший игнор этому чиновнику!
15 декабря 2021, 13:57
Господину Травникову пора поискать работу в своей родной Вологде или Череповце.
15 декабря 2021, 12:17
Рост чего? Цен на морковку...?
15 декабря 2021, 12:12
Пусть ответит на вопрос почему не можем найти не одного его запретоковидного указа с подписью и печатью??? Почему опричники без заверенной копии приказа требуют одеть намордник, когда в НСО отменят Ку-ку коды и ковидофашизм. Когда губернатор вместе с президентом перестанут нарушать Конституцию РФ и ущемлять права граждан России?
15 декабря 2021, 13:32
Медали в студию.
15 декабря 2021, 15:52
Манипулирует откровенно информацией, с этими кодами и ограничениями при стабильных цифрах. Почему это не отменить, если главный сказал, что не нужно этого перед нг. Правильно, что на него иск подают.
Гость
15 декабря 2021, 12:07
"Мы преодолели экономические последствия коронавируса. И пришли не просто к восстановлению, а перешли к росту". Всё. Достаточно. Расходимся.
15 декабря 2021, 16:38
А как случилось, что у нас в НСО правит варяг, из другой области? Мы, что своего местного, не способны выбрать?
15 декабря 2021, 18:10
Разочаровал совсем губер напару с мэром, развалили город, ещё и рапортуют, что достижения какие то, награды получают. Одни дороги и мусор чего стоят. Отопление которую зиму аварии каждый день. Про обещанную стройку нового здания поликлиники 16 уже вообще никто не говорит. Любую отрасль возьми и везде... провал. И действительно, 2 года почти все документы публикуют без подписи и печати. Какую законную силу они имеют?
15 декабря 2021, 12:37
Только вот начал читать эту трихомонологию и ...... "Собрали большой урожай зерна" А какой прок простым людям с того, что цены на хлеб выросли почти в два раза? Китай кормят...... ......... Какой толк с ? Как можно было довести до такого состояния население? P.S. что там за росзамутки с углём? Слышал, что китайцы росбосам настояли на больших поставках. С росрынка пропадает чёрный уголь.
15 декабря 2021, 16:38
С чем они справились? Цены растут как на дрожжах. Снегу по локти навалило. Ну, как говорится, сам себя не позвалишь, никто не похвалит.
Гость
15 декабря 2021, 12:22
"Мы преодолели экономические последствия коронавируса. И пришли не просто к восстановлению, а перешли к росту" У меня зачастую такое впечатление, что они все из параллельного мира - приходят-уходят через секретные порталы где-нибудь в подвале мэрии или Кремля. Что-то типа как в сериале "Грань" или "По ту сторону". И рассказывают, как у них там идут дела. Вот значит где-то в параллельной вселенной в России бурный экономический рост. Вождь ещё летом вообще заявил о победе над коронавирусом. Там, на Земле-2, неуклонно повышается уровень жизни россиян и т.д. Жаль только, что мы здесь можем это слушать только в виде баек от засланцев оттуда. Кстати "По ту сторону" как раз поднимал тему прошедшей в параллельном мире пандемии - радикализация общества, ношение масок, теории заговора и т.п. И это ещё в 2017 году.
Гость
15 декабря 2021, 12:02
Да что нас ждёт в 2022 году? Ответ прост- не хрена хорошего нас не ждёт... И я не про ковид.. Как нас травила СГК бурым углем, так и будет трафить, при этом Травников подпишет указ о повышении тарифов.. Метро? Да какое нахрен метро? Ой, простите, аж целую станцию откроют, правда она и была запланирована там, но губернатор это преподнесёт как огромное достижение... Что еще??? Ах да, как огромное благо он нам расскажет о пользе платного моста... И о том, что нужно спасать мусорщиков и выделить им деньги.. Какую огромную пользу принесет новый мусорный полигон, так как зажравшиеся друзья одного человека лучше загадят новые территории, но строить мусороперерабатывающие заводы не будут.. Нахрена вкладывать деньги, ведь земли в НСО море, гадь, да гадь... Короче будет болтология, но не реальные, полезные для города и области дела.. А наобещать можно горы, так как похоже сроки губернаторам обнулят и назначать их будет лично президент.. А он назначает только за личную преданность...
15 декабря 2021, 12:52
Я лучше Бойко посмотрю и послушаю. Тот хоть правду рубит. А этот марионетка из едра.