перейти к публикации
381 комментарий к публикации

Фотограф НГС сделал снимки строящегося четвертого моста

27 марта 2021, 16:55
Я считаю унижением Новосибирцев проезд в центре города по мосту платным! Власть должна строить инфраструктурные объекты за счет бюджета!
27 марта 2021, 17:44
Лично я мимо и буду ездить. Пускай из Вашего кармана оплачивают то, что должно быть бесплатным.
27 марта 2021, 20:57
Интересно, сколько станций метро вместо этого моста можно было бы построить?
28 марта 2021, 03:01
Дурное дело не хитрое.
27 марта 2021, 17:00
Строительство за счёт налогов? А деньги Ротенбергу?
Гость
27 марта 2021, 18:57
А достраивать развязки Бугринского моста, кто будет? Схватили деньги и все по норам. В итоге- это мост между двух пробок, без всякого продолжения. Думаю, что и с четвёртым мостом будет тоже самое. Будем стоять по часу в пробках, только за деньги. Все пробки на Димитровском мосту образуются не из-за моста, а от отсутствия развязки.
27 марта 2021, 18:01
Кому этот мост нахрен нужен. Станцию метро лучше постройте! Слабо???
27 марта 2021, 17:33
Четвертый мост это абсолютно бездарный проект в абсолютно неправильном месте, предназначенный для быстрой переброски машин из пробки в пробку за деньги. Причем концисионеры отобьют свои миллиарды даже если никто ездить не будет. Хоть каким-то оправданием была бы заводка трамвая на этот грабительский проект...
27 марта 2021, 17:11
главное чтобы не было как с бугринским, чтобы съезды с развязками сделали
27 марта 2021, 17:34
У нас на Бугринском бесплатном то мосту никто не едет, так и не разгрузили город, а уж платный тем более
28 марта 2021, 09:50
...по команде губернатора начали... А без нее конечно никак? Травников - у тебя очень неудачные пиарщики и вообще ты никакущщий губер!!! Москва сама решение принимала - что как и кому здесь строить, деньги то-ее
27 марта 2021, 17:06
Без команды травникова точно бы не обошлись!
28 марта 2021, 10:04
Травников, уйди! Уйди лучше по-хорошему, никчемный губернатор!
Гость
27 марта 2021, 16:53
Смотрел видео, как в Китае строят мосты над каньонами. Там кран шагает по опорам и надвигает готовые элементы. Вот это я понимаю технологии. Наши как в каменном веке живут (стапели, гидравлические устройства). Это и есть прорыв или только начало?
Гость
27 марта 2021, 17:01
"Привет" от пробки на площади Труда и прочих "прелестей" при строительстве объекта. А то, что он платный, обесценивает его необходимость
Гость
28 марта 2021, 08:57
Крымский мост через море обошёлся в 12 млн. руб. за погонный метр вместе с ж.д. частью. За 4 мост группа ВИС насчитала 40млрд./5000м.=8 млн/пог.м., без ж.д. части и непосредственно мостом длиной 1.5 км. из 5 возможных. Он не строится посреди моря, в нём не используются почти сплошным ёжиком погружные стометровые сваи, ему не нужен технический мост посреди пролива с глубиной 18м. Но он в 1.5 раза дороже аналогичной длины автомобильной части Крымского моста и в 2.5 раза дороже предыдущего Бугринского моста с его огромной и сложной аркой и куда большей длиной пролётных строений. Такое впечатление, что инвестор отбивает свои деньги с 2х наваром уже на этапе проектирования, и при этом ещё раскатывает губищу на взимание платы за проезд в свой бездонный карман.
27 марта 2021, 17:06
Прекрасно! Я очень рада за такие быстрые темпы строительства нового моста.
Гость
27 марта 2021, 21:07
Если там действительно будут доплачивать недополученную прибыль из бюджета, то инвестор шикарно устроился - не ездишь по мосту, платишь с налогов через бюджет, ездишь по мосту платишь два раза - за проезд и с налогов) схема огонь))) А главное, мост все равно упрется в пробки и особо ничего не решит
27 марта 2021, 18:37
Перед открытием моста развязки сначала запустите. Либо не стройте мост а в метро денег вложите. Сначала постройте линии и откройте конечные станции, а потом промежуточные открывайте. Предлагаю импичмент Локтю.
27 марта 2021, 18:54
А там так же будем скакать как на Бугринском?
Гость
27 марта 2021, 18:10
...платный мост из пробки в пробку...
Гость
27 марта 2021, 21:38
и опять ни слова, что проезд по мосту будет платный, опять преподносят, что фед бюджет выделил, типа о сибири тоже думаем...
Гость
27 марта 2021, 21:37
У меня дежавю. Надвигают, распрямляют, возводят, расчищают, расселяют... Вы бы развязки предыдущего моста для начала достроили бы, прежде чем как ни в чём не бывало устраивать новое шоу из строительства следующего!
27 марта 2021, 19:24
Не нужен платныи!
Гость
27 марта 2021, 17:37
рука-лицо Южное направление (Бердск, Искитим, Алтай) каждый год просто задыхается в проообищах, а они, во-время пока Бугринский загружен минимально, ещё одну вундервафлю городят. Позор.
Гость
27 марта 2021, 22:09
Скажите пожалуйста , а дороги в этом городе , всегда будут гавно или как?
27 марта 2021, 16:50
Чтобы не забывали, как мы за наши деньги построим мост для друга президента - Ротенберга: Общая стоимость объекта составляет около 40 млрд рублей, в 4 млрд оценивается подготовка площадки и расселение жителей территории в створе объекта, которые взял на себя областной бюджет. Федеральная правительственная комиссия предварительно решила выделить 26,2 млрд рублей на строительство объекта из средств, собранных по системе «Платон». Инвестору гарантируется минимальный доход в 47 млрд рублей, который в случае незагруженности будет компенсирован из областного бюджета.
Гость
27 марта 2021, 16:59
Ждём трёх тролей в топе которые напишут про то,как это быстро и здорово,про то что давно надо и он чудесным образом разгрузит город.Смотрим за чудесами накрутки.
Гость
27 марта 2021, 17:25
То что терпят горожане (пассажиры ОТ, пешеходы, водители) из-за этой стройки - чисто коммерческого проекта, и , судя по всему, будет терпеть еще несколько лет, пока не достроят - это просто беспредел властей региона и не только и наплевательское отношение к жителям "любимого" (как они любят говорить) города. Да и после постройки моста лучше не будет. Освоят несколько десятков миллиардов и придумают новый проект, а этот скорее всего даже не завершат, как Бугринский мост. То что власть нисколько не хочет улучшить пользование автодорог в городе и пригороде и сделать город комфортным- это однозначно. Анатолий, вы читаете комментарии, я знаю - сами признавались. Так признайтесь же, что вам наплевать на жителей.
27 марта 2021, 18:23
За проезд по этому мосту можно было бы заплатить, если бы сразу после него ты не попадал в пробку) За трассы Ротенбергу платим, что то изменилось в лучшую сорону? Полицию содержим, они приезжают когда убивают женщин? Депутаты хоть один нормальный закон приняли, хотя то же живут за наши деньги?! Ах да, у кремлеботов же деменция!
Гость
27 марта 2021, 17:26
Действующий мост отремонтируйте, смотреть стыдно на коммунальный. А ездить, как на стиральной доске. Слабо что-ли нормальным составом залить его, на долго хватило бы. Ведь говорили наши руководители о таком, где он?. А ведь скоро выборы.
Гость
27 марта 2021, 19:35
За подписание такого грабительского соглашения для города надо привлекать к ответственности
Гость
27 марта 2021, 17:28
Лучше бы на дорогах ямы отремонтировали! Весь город в ямах, за то платный мост будет! Вот радости сколько!
27 марта 2021, 18:44
Китай такой мост строит за месяц максимум.
Гость
27 марта 2021, 18:49
Просто глумеж над жителями города идёт,строят платный мост за счёт налогоплательщиков,вот где верх цинизма.Мало того,что этим жителям пробок и сложностей этим мостом создали,так ещё в будущем им башлять за это предлагают.Про метро сотни раз говорили и от лишних станций даже автовладельцы в ладошки похлопали бы,потому что часть людей как и в Москве гарантировано бы пересело в метро.Даже слова подобрать сложно,что бы данное мракобесие описать.Как объяснить власти,что социальные проекты необходимы,что нужно не только свои бездонные карманы набивать?
27 марта 2021, 18:48
Себестоимость бугримского моста,именно моста,была около 2миллиардов,и 15 на прилегаюшюю территорию, сейчас при минимуме расселения более сорока ..а проблему пробок решит ещё меньше бугримского.
Гость
27 марта 2021, 19:52
Взяли наши деньги, построили на них мост и заставляют оплатить его потом 👍
Гость
27 марта 2021, 16:49
Все это здорово,а вот то,что дорогу на пл Труда ещё сузили,мало того ,что через это горло мы всю зиму катались, из семи рядов в 2,так теперь и перед ним ещё судили,прям напротив заправки
Гость
27 марта 2021, 21:50
объясните кто знает, так как я инфы не смог найти: с моста не будет съезда на большевистскую и на красный? и с красного заезда тоже не будет?... так чем тогда он поможет коллапсу который ежедневно в районе горба на автовокзале?
Мост строиться за наши налоги и должен быть бесплатным! Обсуждать здесь нечего
27 марта 2021, 17:58
Новый мост построить не проблема. А вот содержать старый - вот в чем проблема! Содержать что-то мэрия не в состоянии.
27 марта 2021, 22:44
Травников на первой фотке как стыдлвый двоечник
Гость
28 марта 2021, 09:51
Мосты - это конечно прекрасно. Но пользы от этого моста будет немного. Вот увидите. А строят их я думаю вы догадываетесь почему. Городу нужно метро, а не мосты!!!
27 марта 2021, 18:20
Странный у нас город. Что надо строить - не строят. Чего не надо - строят как подорванные. Архитекторов выпускают два вуза, а архитектуры нет от слова «совсем». Новые дома строят миллионами квадратов, а жилищная проблема становится только острей. Сюр, достойный пера Кафки и кисти Дали.
Гость
27 марта 2021, 17:04
Все, кто жалуется, что он будет платным - стойте тогда в пробках, кто вас заставляет по нему ездить? Я лично готов платить за свой комфорт да и это везде применятся система, хочешь быстро - плати. Ничего удивительного в ней нет
27 марта 2021, 17:32
На пл. Труда такой срач развели с этим мостом, сейчас ещё грязь начнётся после таяния снега, а потом к маю пылища столбом
Гость
27 марта 2021, 17:50
Грандиозный РАСПИЛ наших денег!
27 марта 2021, 17:33
Чтоб вы провалились со своим мостом. Город уже почти год стоит в адских пробках из-за этого строительства. И ещё 2 года будет стоять. И пока нет оснований полагать, что после его открытия ситуация как-то улучшится. Этот мост - самая настоящая диверсия.
Гость
27 марта 2021, 21:21
вот лучше бы метро дальше строили, пользы было бы больше...
Гость
28 марта 2021, 10:14
Приезжие череповецкие назначенцы и ротенберговские партнеры по мусорному бизнесу совершенно не знают истории Новосибирска и той части левобережья, в которую они запустили свои липкие и не очень чистые руки. С удовольствием посмотрю, как у них там "все получится". Впредь другим иногородним наглецам урок будет.
27 марта 2021, 17:51
Давайте ещё десять мостов построим из одной пробки в другую.
28 марта 2021, 00:10
Забавно) Кремлеботы усиленно изображают "глас народа" с горячим "одобрямс" ограбления бюджета в пользу олигархов. Не стесняются и "+" накручивать) Потом будут вещать что они "народ россии" и новосибирцы))