Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Как строили ГЭС: «РусГидро» запустила фотоконкурс, на который можно присылать снимки, найденные в семейных альбомах

Фото с ГЭС нужно отправить на почту до 4 декабря 2020 года

Территория новосибирской ГЭС

Поделиться

Как давно вы пересматривали семейный архив фотографий? Возможно, там кроются настоящие исторические снимки. Сейчас есть весомый повод найти старый фотоальбом и внимательно рассмотреть каждую фотокарточку. За семейные реликвии можно получить ценный приз.

Новосибирская ГЭС запускает фотоконкурс на сайте и в инстаграме НГС в честь 100-летия плана ГОЭЛРО. Погрузиться в историю, узнать, что такое план ГОЭЛРО, как развивалась электрификация в разных районах города, строились ТЭЦ и ГЭС в Новосибирске, можно в статьях НГС.

Чтобы стать участником фотоконкурса, нужно прислать до 4 декабря 2020 года фотографии новосибирской ГЭС 50-70-х годов. Тогда ее только начали строить и использовать. Это могут быть снимки самой гидростанции, личные фотографии на фоне стройки или энергообъекта. Поищите в семейных альбомах родителей, бабушек, дедушек и других старших родственников, а может быть, соседей или друзей.

Поделиться

Вместе с фотографией пришлите комментарий: в каком году сделан снимок, что именно на нем изображено, при каких обстоятельствах он сделан, как попал к вам и какие чувства у вас вызывает. От одного автора на конкурс принимается максимум пять фотографий.

Отправляйте фотографии с описанием на почту photo@iportal.ru. Не забудьте написать свое имя и номер телефона, чтобы с вами могли связаться в случае победы.

Конкурсная комиссия отберет семь лучших фото, которые опубликуют в инстаграме НГС — именно там подписчики выберут победителей. За 1-е, 2-е и 3-е место приз — подарочный сертификат на бытовую технику.

Все присланные фото будут опубликованы в фоторепортаже на сайте НГС в теме «История электричества города». Там же вы можете почитать, как появился план ГОЭЛГРО и как строили ГЭС и ТЭЦ.

Новости компаний

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter