NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе В Новосибирской области началась вторая волна коронавируса

В Новосибирской области началась вторая волна коронавируса

Сейчас в НСО всё больше пациентов с тяжёлым течением ковида

Заболеваемость коронавирусом и ОРВИ в регионе растёт

В Новосибирской области началась вторая волна коронавируса. Об этом сегодня, 7 октября, на брифинге рассказала главный инфекционист регионального Минздрава Лариса Позднякова. Министр здравоохранения региона Константин Хальзов также отметил, что в последние дни фиксируется серьёзный рост заболеваемости ковидом.

— Если вспомнить начало пандемии, то сначала были лёгкие случаи, в основном бессимптомные, и уже где-то к концу мая-июня пошло нарастание количества и тяжести. Первую волну мы проходили с постепенным нарастанием. Сейчас вторая волна по всем эпидемиологическим законам, естественно, сейчас это более тяжелые пациенты, — пояснила Лариса Позднякова.

Она добавила, что заболеваемость ковидом растёт на фоне увеличения количества случаев ОРВИ.

— Коронавирусная инфекция идёт в составе ОРВИ, и мы имеем эпидемический подъём. Коронавирус тоже растет. И это более острые ситуации за более короткое время. Пациенты сейчас тяжелые, старше 65 лет. И у тех, кто не входит в этот возраст, достаточно тяжелое проявление инфекции, — добавила врач.

Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Новосибирской области ввели карантин в СИЗО — адвокатская палата уже получила официальные письма от ГУФСИН. По той же причине региональный Минздрав решил вновь развернуть два инфекционных госпиталя.

Как сейчас лечат больных коронавирусом — смотрите 7 фотографий из ковидного госпиталя.

Тем временем новосибирский губернатор предложил ввести новое ограничение из-за коронавируса. Оно затронет спортсменов и учителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления