перейти к публикации
104 комментария к публикации

Искитим всё объяснил: почему промышленный город обогнал Новосибирск по благоустройству. Показываем фото

4 марта 2020, 16:57
так а живете то в новосибирске. Ехжайте туда обратно жить, он же обогнал. Я вот тоже раз за него. Приеду на выхи, понастальгирую и обратно в город
4 марта 2020, 16:47
В нашей деревне тоже все преобразилось! На перекрестке ул Ватутина и Мира напротив Меги - в асфальтовые дыры уже просто свалены баррикадой мешки с песком как в блокадном Ленинграде, что бы никто не убился. На Ипподромскую машина с мешками уже выехала. На ней то понятно,, Локоть по асфальту натоптал - пока со своей Набережной с митинга на митинг пустыми ведерками бегал. Но на Ватутина то - это что? Танкоопасное направление? Шлагбаум с колючей проволокой поперек улицы будут ставить?
4 марта 2020, 17:24
Давно уже там не был, нужно как нибудь проехаться посмотреть что там за дороги 🤔
Гость
4 марта 2020, 16:21
Площадка на фото интересная, у нас не в каждом дворе такая есть. А вообще хотелось бы площадки спортивные для взрослых, как в Китае, чтоб можно было физкультурой заниматься на свежем воздухе
4 марта 2020, 16:33
«Снизу - копоть, сверху- дым, это- город Искитим» ....В советские времена было именно так, сейчас не знаю, давно в ваших краях не бывал))) Искитимская кондитерская фабрика жива ещё ? Такое классное пиво делали, НПВК рядом не стоял...
4 марта 2020, 16:34
Снизу грязь,а сверху дым-это город Искитим. Присказка из социалистического времени.
4 марта 2020, 16:40
Зато Новосибирск утопает в ямах и грязи
4 марта 2020, 16:39
Почему промышленный город обогнал Новосибирск по благоустройству? Коллекторов изгнали.😁
4 марта 2020, 16:23
Локоть, отправляйся в коммандировку в Искитим. Перенимай опыт.
4 марта 2020, 16:27
Да всё просто..в Искитим как в Новосибирск не приезжают переселенцы из всей Сибири и Казахстана и не строят мега теримитные точечные районы, там нет такого перенаселения ужасного, там ещё можно поддерживать благоустройство на уровне
4 марта 2020, 16:21
А уложить асфальт в скейт-парке так, чтобы вода лужами не стояла, видимо бюджет не позволил? Хорошее же дело, а с умом сделать не судьба...обидно 😞
Гость
4 марта 2020, 16:42
Если видишь сизый дым, это город Искитим:)))
4 марта 2020, 17:21
В субботу повернул с трассы в районе "Газовой" на "отремонтированный" проспект Юбилейный.... Там яма на яме, ехать невозможно!
Гость
4 марта 2020, 16:43
А давайте мы им Локтя отдадим ?) И этот город будет не узнать через каких то пару недель
Гость
4 марта 2020, 17:13
Зря Искитим обогнал Новосибирск, теперь все в Искитим будут ехать на ПМЖ, недвижимость взлетит в цене, начнутся пробки, понастроят Торговых центров, начнут бизнес-центры строить, международный аэропорт, дворец спорта и вот тут-то случится самое худшее - в городе заведутся креаклы.
Гость
4 марта 2020, 16:22
Нужно следующую олимпиаду провести в Искитиме! И сделать столицей страны!
4 марта 2020, 16:49
Всё элементарно. В Искитиме действительно есть Глава города! В Новосибирске только Локоть...
4 марта 2020, 16:17
Искитим очень уютный и привлекательный. И что ещё важно - чистый. Не удивительно, что так оценили его.
4 марта 2020, 16:38
В Искитиме и снега не было за всю зиму,весь специально на Новосибирск обрушился,по политическим мотивам,проверить старину Когтя и К@ на крепость.
Гость
4 марта 2020, 16:20
Не корректно сравнивать города с огромной разницей в площади. Искитим то чистый и благоустроенный? Кто там был, согласен?) только честно 🙏😂
Гость
5 марта 2020, 16:08
Очень красивый и чистый городок, лет 18 назад снимала в Искитиме жильё и меня очень радовало, что каждое утро дороги чистятся-моются, всё побелено-покрашено, мусор нигде не валяется, сами люди как-то бережно ко всему относятся, молодцы 👍👍👍
4 марта 2020, 16:19
молодцы, колхозники !!! хорошо, что без коммунистов ! ))))
Гость
4 марта 2020, 16:32
Было бы так все чудесно в Искитиме , они бы на работу в Новосибирск не ездили . Ни чего против Искитима не имею....просто у властей в условиях , когда не чем похвастаться , скоро обычная уборка двора методом подметания веником - будет записано в разряд ДОСТИЖЕНИЯ и обещанного ПРОРЫВА !
Гость
4 марта 2020, 17:09
Локоть большой специалист по осваиванию средств на пустые затеи. А вот город содержать в нормальном состоянии он не в состоянии. Человек сел не в свои сани.
Гость
4 марта 2020, 16:20
Не мудрено, что обогнал Новосибирск. У нас дороги как после бомбежки по всему городу, но это вопросы к мэрии города
Гость
4 марта 2020, 16:24
На фото, конечно, очень приятные виды и вещи. Но что там с экологией? Там же вроде какие-то цементные, электродные заводы, еще какие-то жуткие по экологии предприятия.
4 марта 2020, 16:55
Опять все в кучу. Мухи котлеты из конины, люди, и все. Сравнивать эти два города равносильно спору кто сильнее кит или слон. В чем то лучше, в чем то хуже. Про чистый воздух в искитиме вранье полное. То то у меня машина после выходных вся в цементе, что мою с уксусом. И это на южном-горке. Зелени как таковой нет, все вырублено. В плане досуга все печально. После 7 город вымирает. Нищенская зарплата 15-20 к в лучшем случае. Электрички все с утра набитые, все едут в город. В нске с работой как никак проще. На пенсии конечно в искитиме лучше жить, а молодым там только прозябать на пятнашку.
Гость
4 марта 2020, 16:55
Таким образом за 28 млн рублей. Искитим сделали лучше Новосибирска в 2019г. Вместе с тем Новосибирск, в 2019 году потратил на реконструкцию Монумента Славы 180 млн. рублей. и 120 млн на набережную, а лучшим не стал.
Гость
4 марта 2020, 16:56
все же знаю поговорку?! "сверху дым, снизу пыль - это город искитим :)))
4 марта 2020, 19:44
А я думала , что Искитим -деревня........
Гость
4 марта 2020, 16:23
Была я как то там, не особо понравилось, Новосибирск лучше. Конечно каждому своё 🤷‍♀️
4 марта 2020, 16:21
Кстати за всю свою жизнь был один раз в Искитиме, и то проездом. Не большой городок своеобразный такой
Гость
4 марта 2020, 16:36
Сравнивать Новосибирск и Искитим, ну такое. Как говориться попу с пальцем.
4 марта 2020, 16:43
Был там три раза. На капусте/морковки от вуза. 2. По делам в администрацию. 3. Проездом на дачу к другу. Такой вопрос сейчас: коттеджные посёлки сейчас там есть? Это показатель, согласитесь.
Гость
4 марта 2020, 16:23
Мой родной город! Очень рада, что он занял первое место в рейтинге. Может, потому что я там выросла, но для меня это и так самое лучшее место, такая ностальгия
Гость
4 марта 2020, 17:09
А у нас за 30 мильенов поставят один световор и тот в лесу.
Гость
4 марта 2020, 17:22
вот там чемпионат мира по хоккею и проведем
Гость
4 марта 2020, 16:28
А почему местные его называют ЧИКАГО ?
Гость
4 марта 2020, 19:17
"Парк" из четырех деревьев доставил. ) "Благоустройство" такое же как в Новосибирске, - вырубить деревья, наварившись на разнице между сметой и реальными затратами, потом заказать у аффилированных с администрацией фирмах плитку, детский городок и скейт-парк. И потом бот из обладминистрации всё это на НГС прославит, типа, как хорошо в области под руководством Травникова и как плохо в городе у Локтя. )
4 марта 2020, 16:28
Ах, Искитим, Искитим городок моего детства - с 1 по 4 класс ездил туда учиться.
4 марта 2020, 18:13
Все зависит от правителя города
Гость
4 марта 2020, 22:18
Креакл, опять зенки зашорил?
Гость
4 марта 2020, 16:20
Какая все-таки область у нас большая. Всех населённых пунктов не знаю. Пошёл гуглить.
4 марта 2020, 16:19
Был в Искитиме последний раз лет семь назад. Городок маленький, но уютный, всё есть для комфорта, и магазины,и больницы, и школы. Да и Новосибирск рядом, в случае чего
На выходных, наверное, прокачусь на своей Тесле в Искитим. Помотрю собственными глазами.
4 марта 2020, 19:53
Съездите в Кольцово - там действительно хозяин есть! А Искитим просто пиарят!
4 марта 2020, 22:36
Все бы ничего, но статистика по ВИЧ там плоха и ухудшается.
Гость
5 марта 2020, 10:11
Сравнили опу с пальцем. Знаю Искитим. В центре немного порядок навели и приукрасили. Сам город в несколько раз меньше любого района в Новосибирске. Хотя народ там очень не плохой, но с другим менталитетом чем в Новосибирске. Но все же нужно сравнивать сравнимое. А так это просто профанация.
Гость
4 марта 2020, 16:16
всем хорош искитим, но там нет частного охранного предприятия. свободная ниша для бизнеса. как бизнесмен я знаю о чем говорю.
Два скверика, детскую площадку обновили, музей восстановили, и это комфортная среда? На мой взгляд, Новосибирск нужно сравнивать с областными и краевыми центрами, а райцентры между собой. Бывал в Искитиме несколько раз, и никогда не хотелось туда возвращаться. Верю в изменения в лучшую сторону, но комфорта для населения, мотающегося на работу в областной центр, они вряд ли добавили.
Гость
4 марта 2020, 16:22
Друзья там живут, постоянно ездим летом, мне там особенно нравиться, уютный городок.
Гость
4 марта 2020, 16:19
Мы с семьей на Алтай часто ездим и постоянно проезжаем Искитим. В следующий раз завернем.