NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Дочь погибшей сотрудницы депо отсудила 750 тысяч у «Горэлектротранспорта»

Дочь погибшей сотрудницы депо отсудила 750 тысяч у «Горэлектротранспорта»

В июле водитель троллейбуса в депо задел бетонный козырёк, который упал на двух женщин, одна погибла

Бетонная плита, которую задел троллейбус, упала на двух работниц «Горэлектротранспорта» — одна из них погибла

В Новосибирске завершился суд по гражданскому делу о несчастном случае в Кировском троллейбусном депо, во время которого летом упавшая бетонная плита убила кассира.

Иск предъявила дочь погибшей женщины — она потребовала возмещение морального вреда от «Горэлектротранспорта».

22 июля троллейбус зацепил бетонный козырёк здания на территории депо по адресу Сибиряков-Гвардейцев, 49. Плита упала на двух работниц, одна из них, диспетчер, получила тяжёлую травму позвоночника, вторая, кассир, погибла на месте.

— Судом оглашена резолютивная часть решения. Согласно решению суда, в пользу истицы, то есть дочери погибшей женщины, с МКП города Новосибирска «Горэлектротранспорт» взыскана компенсация морального вреда в размере 750 тысяч рублей, — сообщил корреспонденту НГС заместитель прокурора Кировского района Новосибирска Николай Кремлёв.

Изначально девушка требовала, чтобы «Горэлектротранспорт» выплатил ей компенсацию морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей. Прокуратура исковые требования поддержала.

— Представитель ответчика возражал против удовлетворения иска и пояснил, что предприятие выплатило истице материальную помощь и компенсировало расходы на погребение, — уточнил Николай Кремлёв.

Сегодняшнее решение суда в законную силу ещё не вступило. Устраивает ли оно дочь погибшей работницы «ГЭТ», корреспонденту НГС узнать не удалось: девушка сообщила, что её сегодня не было в зале суда и что ей не удобно разговаривать, поскольку она в больнице. Также НГС направил в пресс-центр мэрии Новосибирска запрос с просьбой уточнить, будет ли «Горэлектротранспорт» обжаловать решение суда.

Водителя троллейбуса, который при выполнении манёвра свернул бетонный козырёк над дверью, отдали под суд. Его обвиняют в «Причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (ч. 2 ст.109 УК РФ). Следующее судебное заседание по этому уголовному делу назначено на 25 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления