ощущается как +15

742мм 50%
Спорт фоторепортаж Звезда НХЛ привёз показать новосибирцам копию Кубка Стэнли

Звезда НХЛ привёз показать новосибирцам копию Кубка Стэнли

Настоящий главный трофей НХЛ он выиграл в составе американской команды в этом году

В Новосибирск приехала копия Кубка Стэнли — он из самых престижных хоккейных призов, который ежегодно вручают победителю плей-офф НХЛ

Нападающий американского хоккейного клуба «Сент-Луис Блюз» и бывший игрок «Сибири» Владимир Тарасенко привёз в Новосибирск копию Кубка Стэнли. Настоящий кубок выиграла его команда в июне.

Он показал его новосибирцам на стадионе «Чкаловец» в Дзержинском районе, где прошёл праздник в честь Дня физкультурника, сообщили в пресс-центре мэрии.

Кубок Стэнли бывший новосибирцец выиграл в составе «Сент-Луис Блюз». Финал кубка прошёл в июне в США — он стал первым с 2011 года, в котором для выявления чемпиона потребовалось сыграть все семь матчей серии. Команда Владимира Тарасенко одержала победу в четырёх матчах финальной серии плей-офф. При этом сам Тарасенко за игру набрал одно очко — он сделал результативную передачу в третьем периоде, когда забросили третью шайбу. Настоящий Кубок Стэнли привезут в Новосибирск 19 августа.

Настоящий Кубок Стэнли обещают привезти в Сибирь через неделю
Тарасенко раздал автографы поклонникам и сфотографировался с ними
С 2008 по 2012 год Тарасенко играл за «Сибирь», потом перешёл в СКА, а теперь играет за «Сент-Луис Блюз»

Вместе с хоккеистом на сцену «Чкаловца» поднялся его дед Владимир Тарасенко, начальник одноимённого футбольного клуба. В честь праздника на стадионе устроили турнир среди ветеранов футбольного клуба «Чкаловец» от 45 лет и старше.

На праздник пришли бабушка и дедушка хоккеиста, последний — известный футбольный тренер и начальник бывшего футбольного клуба «Чкаловец» Владимир Тарасенко