NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Два новосибирских университета вошли в число лучших в Евразии

Два новосибирских университета вошли в число лучших в Евразии

Более трети мест в рейтинге занимают российские университеты

Рейтинг составил журнал, специализирующийся на высшем образовании и составляющий рейтинг мировых вузов

Британский журнал Times Higher Education, который составляеет рейтинги мировых вузов, опубликовал новое исследование, в котором проанализировал учебные заведения Евразии. В список попали два новосибирских вуза.

Всего в исследовании — более 70 вузов из России, Ирана, Турции, Украины, Беларуси и Грузии, рейтинг лучших наукоёмких вузов возглавил Московский государственный университет имени Ломоносова.

«Занимая первое место в рейтинге Евразии, российское учебное заведение занимает первое место по уровню преподавания, исследовательской среды и международного взаимодействия. Тройку лидеров завершают два других российских вуза: Московский физико-технический институт, который достигает очень высокого отраслевого дохода, и Томский политехнический университет, у которого высока цитируемость», — отмечают исследователи.

В этом же исследовании НГУ попал на 11-е место, разделив его с Санкт-Петербургским государственным университетом. А на 40-е место попал Новосибирский государственный технический университет.

Более трети — 27 мест из 74 — в рейтинге занимают российские университеты.

В июне журнал Times Higher Education внёс НГУ И НГТУ в рейтинг молодых университетов мира.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и
Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!


Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Елена Громкова
Фото из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления