перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Абоненту с «золотым» номером МТС не разрешили его забрать и заблокировали симку

13 апреля 2018, 22:51
Паспорт свой предъявила? В чем проблема тогда. Расписаться можно повторно. Не миллион же в кредит берёт в быстрозайме.
Гость
13 апреля 2018, 22:45
МТС? Не удивлен! Пытаются заработать на всем, в т.ч. на несанкционированных подключениях никому не нужных сервисов, навязывании услуг и тд. С клиентоориентированностью там уже давно и сильно напутано...
14 апреля 2018, 00:19
Невозможно расписываться одинаково, как и в одну реку дважды не войдёшь. Пусть прокуратура разбирается.
Гость
14 апреля 2018, 00:24
Что бы отключить их ТВ потребовалось 3 заявления и 560 рублей сверху ни за что. они просто "теряли" написанные ранее заявления и абонентская плата продолжала идти. естественно никаких оповещений по телефону не было. претензии писать бессмысленно, по телефону никто ничего толком не объясняет, только обещания. и постоянные смс о том, что они подадут в СУД!
13 апреля 2018, 23:03
Надо было подпись на заявлении у нотариуса удостоверить. МТС тогда бы придралось, что у нотариуса подпись не та. Обычная наша ситуация - доказать, что ты не верблюд. И ведь не всегда получается!
14 апреля 2018, 01:13
В чем золото?обычный номер
Гость
13 апреля 2018, 23:13
Очередной бред от МТС. Сам с ними неоднократно разбирался, они постоянно включают дурака и делают вид, что не понимают о чем речь или как школьники начальных классов тупо отрицают очевидную вину. Ей надо просто придти в офис и с помощью паспорта "установить/подтвердить" свою личность, что это именно она пришла в офис МТС. Далее прямо на месте написать претензию и получить копию. Больше никакая сверка подписей с паспортом не потребуется, потому что она лично пришла в офис и может хоть крестик поставить, никто не сверяет подписи с паспортом, если личность подающего заявление соответствует указанной в паспорте и договоре. Кроме того нет такого пункта в договоре о полном соответствии подписей, а главное, что нет такого в гражданском кодексе и в законе о связи. От этого они отвертеться не смогут. Если ничего внятного МТС не ответит, пишите жалобу в связьнадзор.
Гость
13 апреля 2018, 23:53
МТС - еще те жлобы собирался как-то пополнить баланс на симке. на сайте написано, что любым способом без комиссии. в том числе можно с другой симки перевести. ну и перевел я с дуру. на экране черным по белому было: комиссия 0%, но в итоге за перевод деньги тоже снялись. только это у них не комиссия называется, а плата за услугу перевода, а комиссия действительно 0%. Так надо было сразу писать, что стоит это столько-то, не вводить в заблуждение. Ко всему еще с этого года кинули всех с оплатой Спасибами сбербанковскими.
Гость
14 апреля 2018, 01:07
44-00 это с каких пор золотой номер?
13 апреля 2018, 22:42
ну это же мтс. лично от меня он не получит ни рубля.
Гость
13 апреля 2018, 23:46
Надо обратиться в роскомнадзор. Те быстро помогут разобраться в ситуации.
14 апреля 2018, 08:39
МТС часто дурит своих клиентов
Гость
14 апреля 2018, 09:04
мтс- не удевлен! С меня плату за перевод в благотворительный фонд больных детей берут!!!! Вот так зараюатывают на благотворительности! Два раза звонил ругался с ними- эфекту ноль!
14 апреля 2018, 12:16
Бред с подписями. У меня рука ломаная и я могу подряд несколько раз расписываться - все подписи будут немного отличаться. Если она паспорт предъявила - сличить фото всяко более достоверно.
Гость
13 апреля 2018, 23:26
да себе захапать захотели, чтоб ещё раз продать
Гость
14 апреля 2018, 04:53
пользовался мтс с 2009года нареканий не было, но сейчас я думаю сваливать от него! вопрос только куда что саажите?
14 апреля 2018, 03:27
Это обычная практика сотовых операторов, и не только МТС. Я к примеру с Мегафона с красивым номером, которым пользовался больше 10 лет уходил месяца два наверное - раз 5 заявления переписывал.
14 апреля 2018, 07:51
Если процедура идентификации не пройдена, то как перевели те два номера? Рекомендую ООО Мобилайт подать претензию тогда уж.
14 апреля 2018, 19:53
МТС уже давно превратилась из компании лидера в компанию, где правит балом бардак, хамство персонала, сомнительные работники с замашками уголовщины и полностью отсутствием контроля в цепочках и звеньях вертикали компании.Например- имею горький опыт по переносу мобильного номера МТС в другую мобильную сеть, обращался в офис продаж по проспекту Дзержинского(остановка ул. Королева) 4!!!! раза, писал заявления, претензии, звонил на горячую линию, местному руководству, толку нет никокого. При этом менеджеры этого отделения после очередного моего визита, догоняет меня на улице, в половине остановки от своего рабочего места в ультимативной форме предлагает мне больше не приходить в этот офис МТС, иначе со мной будут разбираться ее кореши и начнутся у меня и моей семьи большие проблемы.А другой менеджер этого горе-офис , как узнал-услышал ,что я собираюсь звонить в полицию для приезда наряда полиции, вообще отказался принимать письменную претензиюи посоветовал так же убираться восвояси, а обращения пиcать хоть куда и хоть кому. Вот такие сотрудники работают в некогда передовой компании с высокой культурой обслуживания. И только после моего звонка в Управление МТС, антимонопольную службу и под вопросом подачи заявления в прокуратуру мой номер был перенесен . Спустя 2 месяца, после якобы проведенной служебной проверки данные "специалисты" продолжают работать в прежнем режиме.
Гость
13 апреля 2018, 23:06
Друг пытался перейти на мегафон тоже мтс крови ему попили
13 апреля 2018, 23:00
Не надо писать претензий. Достаточно купить симку Ростелекома и перевести "золотой номер" туда.... Они МТС об коленку поломают за клиента))).
Гость
14 апреля 2018, 08:59
У меня Теле2 просто отобрали золотой 6-ти значный городской номер, который был куплен за нормальные деньги, если редакции интересно предоставлю всю информацию
14 апреля 2018, 09:22
А мне не нравится, что они без оповещения меняют условия! Был у меня кредитный лимит. Я им не пользуюсь обычно - пополнение идет автоматически с карты. А тут, уехала в командировку. Перевела средства на другую карту. Первые же два звонка из аэропорта сожрали имеющийся запас средств на телефоне. С карты оплата естест.не прошла и номер заблокировали. Стала выяснять про кредитный лимит - оказалось, что его сняли при переезде в другой регион. Без оповещения! Так я осталась без связи и интернета ночью в чужом городе. Оплатить удалось только утром.
Гость
14 апреля 2018, 12:40
То есть 12 лет спокойно пользовалась и никого ничего не волновало, а тут нате - служба безопасности, подпись оказывается не похожа... У меня тоже конкретная подпись может оказаться не совсем той же, что в паспорте - человек не робот, чтобы каждый раз расписываться идентично. Ясно что просто решили отжать ценный номер, наверное и покупатель уже имеется. Правда не вижу ничего особо красивого в номере 8-913-911. Я ещё понимаю какой-нибудь 8-999-999 хотя бы...
14 апреля 2018, 13:31
Я неделю назад пытался сменить тариф. Три раза пришлось ездить к ним в офис. Только тогда удалось это сделать. Более всего, удивило то, что они сами спокойно поясняли , что не умеют заполнять заявление и поэтому услуга не подключается. Вот такого уровня квалификации персонал там работает.
14 апреля 2018, 13:43
У меня в паспорте вообще другая подпись и каждый год она сама видоизменяется потихоньку и у многих видел что сильно отличается от паспортной.
13 апреля 2018, 22:58
"вы еще на МТСе?" мои поздравления! ))))
14 апреля 2018, 07:39
МТС стало напрягать...чего только стоят платные входящие из домашнего региона в командировке...валить надо от них
Гость
14 апреля 2018, 10:02
МТС... Год не было необходимости пользоваться своим "красивым номером". Подключил тариф без абонентки, отключил всё-всё, сходил в офис, ещё раз отключил всё-всё. Через пол года выясняется, что номер мне заблокировали и отключили за долг. Подключение назад за сколько-то там десятки тысяч (за красивый номер) и оплату долга. Главное писал у них в офисах претензии, через 30 дней они мне не моргая заявляют, что ответа нет, потому что вы ничего не писали. Это сервис МТС.
13 апреля 2018, 23:35
На мой взгляд мтс-худший оператор и не только в России.Мутные условия, плохое качество связи, непрофессиональные, равнодушные сотрудники, пренебрежительное отношение к клиентам... Уже два года, как ушел от них, но до сих пор рекламным мусором своим донимают.
14 апреля 2018, 00:10
Полюбовно с ними не решить, только через суд, обязав выполнить определенные действия, преценденты были, сведения можно найти в интернете.
14 апреля 2018, 00:37
спасибо, поржал, следующая новость наверное будет - обычному абоненту не разрешили стать VIP потому что лицом не вышел! в МТС что нацисты работают?
13 апреля 2018, 22:46
Милая Алла. Вы телевизор посмотрите и вам такой ерундой покажутся цифры вашего номера)) Ведь в качестве санкций против Запада (если верить Думе) --- мы вот-вот откажемся от сотовой связи вообще)
Гость
14 апреля 2018, 10:34
Судитесь, предьявляйте миллионные иски Мтс, потребителю причинён моральный вред, убытки, всё это регулируется законом о защите прав потребителей, а то что подпись отличается, никаким законом не регулируется, сегодня одну поставил, завтра решил покрасивее делать или например, рука болела..., клиент пишите мне на почту churiam@mail.ru, я помогу Вам в юридической помощи
Гость
14 апреля 2018, 00:32
А Мобилайт это не тот же Гросс? Если так, то ничего удивительного. Гросс свои золотые номера не отдает. Схема оборота его номеров давно известна.
Гость
14 апреля 2018, 09:40
А у меня красивый и легкозапоминающийся номер. Ни копейки за него не переплатил продавцам воздуха, выбрал из предложенной пачки сим-карт.
Гость
14 апреля 2018, 14:31
Мтс всегда умел удивлять, но что б так, это нонсонс!!! По работе нахожусь в Крыму, теперь МТС ставит границы с Крымом. Цены на связь и обслуживание, круче чем за границей. Бардак. И куда смотрит ФАС? Почему не работают законы?
14 апреля 2018, 11:12
Написал претензию в МТС, сказалм что претензию они потеряли. Написал второй раз, опять говорят что потеряли. Судиться лень. Просто обхожу МТС стороной, чего и всем желаю.
14 апреля 2018, 14:27
В чем золотость то номера? Не пойму
14 апреля 2018, 14:57
Однажды в банке кассир усомнилась в моей подписи, сличая её с подписью в паспорте. Я сказал, что не бухгалтер, который сто раз на дню расписывается, и поэтому моя подпись инвариантна, и может отличаться от той закорючки, которую я поставил в паспорте 15 лет назад. Деньги выдала.
13 апреля 2018, 23:16
МТС вообще меня не предупреждая продали мой номер с положительным балансом. он у меня был вторым, не используемым постоянно, но рабочим. я следила, чтобы баланс был положительный. но оказалось надо было раз в месяц пополнять, если в течение месяца не было звонков. в результате продали мой номер. Человеку на этот номер все звонили, меня искали, вот она хлебнула. А у меня все сервисы были привязаны к тому номеру и я была не просто в гневе, а в ярости. Попробовала покачать права, наткнулась на непросветность менеджеров и плюнула.
13 апреля 2018, 22:59
это Россия, тут забрать могут что угодно, у кого угодно.
Гость
14 апреля 2018, 09:11
перевел в фонд больных детей с другого оператора и удивился- не копейки не взяли!!!!!!
14 апреля 2018, 12:11
Подобное на МТС не редкость, а система. Мне тоже предложили ряд, заведомо невыполнимых, условий для сохранения номера при ликвидации предприятия. Меняю оператора, что и всем советую.
Гость
14 апреля 2018, 01:12
Да МТС всегда был самым проблемным оператором. Я как 10 лет с ним расстался, перешел на Мегафон, и не жалею
Гость
14 апреля 2018, 14:39
Такая же ситуация в Калининграде. Заблокировали номер, не отдают. Плати 15000, говорят, за новое подключение...
14 апреля 2018, 22:25
Да и в офисы сотовой связи сейчас таки ,,набирают по объявлению"
15 апреля 2018, 22:35
МтС - хамская контора. Четыре месяца бодался с ней чтобы вернуть неправомерно снятые со счета деньги. Все впустую. Хотел судиться, но времени нет. В итоге перевелномер на другого оператора. Доволен.
Гость
14 апреля 2018, 09:58
Что за бред 15т.рублей?????тем более давно уже пользуетесь.я на теле2 городской номер с окончанием 02-02 за 100 рублей подключил.кому такой как у вас номер нужен за такие деньги?я их лучше себе на счет положу и на год забуду об оплате.
14 апреля 2018, 13:12
Оказывается мой телефонный номер "золотой", буду знать.